TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
расскажете?

Цитата ( Puhh » )
Понял. Спасибо!

как вышло расскажете?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
andreymtk
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
Все начинается со "знание английского языка" потому как обычно он у продавца и покупателя НЕ родной. Правда оба утсерждают, что английский-БЕЗ проблем. Ню ню

Далее на проблему языковой коммуникации накладывается уровень знания технологии экспорта. Причем и покупатель и продавец считают, что это ЛеХко. Ню ню

Далее сюда накладывается коммерческая составляющая у продавца и покупателя. А цели у них разные в данном вопросе

Плюс разница менталитета, которая дает порой Интереснейшие Плоды, не забываем, что в Германии достаточно продавцов вообще со всего света, а не только немцы

на оформление достаточно 180 евро

номера (оформление, страховка, железки)
оформление в таможне (при возврате ндс очень тонкий момент вся процедура, а не только поездка в таможню).

взвесьте еще раз свои возможности и возьмите человека в помощь. не рискуйте. тем более это копейки стоит.

приветствую Justas,
озадачился привозом машины из Германии, там машину подберет у дилера знакомый и оформит сразу на меня, предлагает доставку до питера паромом я сам в москве
возможные проблемы вижу для себя в следующем:
1. возможность и уверенность возврата НДС, незнание процедуры и документооборота
2. машина пересечет границу без меня, будут ли проблемы из-за этого на таможне в питере, депозит естественно положу в москве от себя на конкретную машину
3. незнаю процедуру/наличие очередей/ присутствие брокеров и стоимость их услуг в питере, кажется угольная гавань...
почитал форум но не на все нашел ответы, обращаюсь возможно как к знающему
расскажи, посоветуй. порекомендуй...
andreymtk вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ну да

Цитата ( andreymtk » )
приветствую Justas,
озадачился привозом машины из Германии, там машину подберет у дилера знакомый и оформит сразу на меня, предлагает доставку до питера паромом я сам в москве
возможные проблемы вижу для себя в следующем:
1. возможность и уверенность возврата НДС, незнание процедуры и документооборота
2. машина пересечет границу без меня, будут ли проблемы из-за этого на таможне в питере, депозит естественно положу в москве от себя на конкретную машину
3. незнаю процедуру/наличие очередей/ присутствие брокеров и стоимость их услуг в питере, кажется угольная гавань...
почитал форум но не на все нашел ответы, обращаюсь возможно как к знающему
расскажи, посоветуй. порекомендуй...

Я себя бить ногой в грудь не буду, но скажу вам, что если знакомый берется, то почему не берется за остальное проконсультировать?
Если не знает.... Оно как бы нормально (он может быть не в курсе) + если вы не знаете (что тоже нормально).... риски умножьте на 2

И прибавятся расходы там и сям, которые можно было бы НЕ делать.
Там 100, там 250, там 30 евро... Ну и далее Все прибавится к общей сумме.

Если вы в Москве - доставка лучше автовозом (поясню и разжую что как и почему. понадобится-сделаю), а не паромом. В Вашем случае это получится ВЫГОДНЕЕ и по деьнгам и организационно. Подробности могу пояснить. Пишите только тогда на мейл. или скайп Justas.Berlin
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
etudient
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
[QUOTE=Justas.Berlin;1194475]

Бонжур; хотел вам задать вопрос, т.к. мне показалось, что вы довольно сильны в правовой сфере связанной сс покупкой и транспортировкой автомобилей.
опишу мою ситуацию. я учусь во франции, решил этим летом посетить германию и пригнать автомобиль для своего брата. Искал в интернете информацию и синтезировал некий вывод. Он может оказаться не правильным, и если вы обладаете свободным временем не могли бы вы разъяснить эти конфликтные моменты. ТАК ВОТ. Мы пока не определились с точной маркой автомобиля. Склоняемся либо к Хонде Цивику либо к Пассату. Брат идет к нотариусу и заверяет копию загран паспорта и пишет доверенность на покупку автомобиля и далньейшую транспортировку (на английском и не указывая точного VIN (прокатит?) т.к. мы его пока не знаем и занести меня может в нидерланды для покупки интересующего нас экземпляра). Далее он идет в местную таможню, платит депозит в гарантийном сертифекате указывает меня перевозчиком. пересылает мне по почте (во францию) эти документы, и я еду в интересующую меня точку Германии (европы) предворительно связавшись ,кончено, с продавцом. Далее я оформляю Купчую на брата ( при пересечении границы со стороны финляндии не возникнут ли проблемы?), Бриф на брата, Страхую на брата (2 недели), номера, как понимаю, на меня. и далее я еду по маршруту точка х - Шведция - Турку (финляндия) - граница. Где он меня встретит с русской стороны.
вот еще вопрос меня интересующий, если машина оформлена на БРАТА, то я могу спокойно передвигаться по европе имея все документы на машину? во Франции как я понимаю можно, в Германии тоже, значит по всей видимости по всей Европе можно. спасибо за внимание.
etudient вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
[QUOTE=etudient;1505817]
Цитата ( Justas.Berlin » )

Бонжур; хотел вам задать вопрос, т.к. мне показалось, что вы довольно сильны в правовой сфере связанной сс покупкой и транспортировкой автомобилей.
опишу мою ситуацию. я учусь во франции, решил этим летом посетить германию и пригнать автомобиль для своего брата. Искал в интернете информацию и синтезировал некий вывод. Он может оказаться не правильным, и если вы обладаете свободным временем не могли бы вы разъяснить эти конфликтные моменты. ТАК ВОТ. Мы пока не определились с точной маркой автомобиля. Склоняемся либо к Хонде Цивику либо к Пассату. Брат идет к нотариусу и заверяет копию загран паспорта и пишет доверенность на покупку автомобиля и далньейшую транспортировку (на английском и не указывая точного VIN (прокатит?) т.к. мы его пока не знаем и занести меня может в нидерланды для покупки интересующего нас экземпляра). Далее он идет в местную таможню, платит депозит в гарантийном сертифекате указывает меня перевозчиком. пересылает мне по почте (во францию) эти документы, и я еду в интересующую меня точку Германии (европы) предворительно связавшись ,кончено, с продавцом. Далее я оформляю Купчую на брата ( при пересечении границы со стороны финляндии не возникнут ли проблемы?), Бриф на брата, Страхую на брата (2 недели), номера, как понимаю, на меня. и далее я еду по маршруту точка х - Шведция - Турку (финляндия) - граница. Где он меня встретит с русской стороны.
вот еще вопрос меня интересующий, если машина оформлена на БРАТА, то я могу спокойно передвигаться по европе имея все документы на машину? во Франции как я понимаю можно, в Германии тоже, значит по всей видимости по всей Европе можно. спасибо за внимание.

1. доверенность в рф пишется просто на "купить любую машину и севершить действия", вин кузова там не нужен.
2. на правильно оформленной машине передвигаться можете. важно чтобы были действующие номера (страховка).
3. дорога в рф по вкусу, хоть через норвегию с заездом в исландию.

если на вопросы ответил- ок. если нет- спрашивайте
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Wowan78
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доставка

[QUOTE=Justas.Berlin;1506012]
Цитата ( etudient » )

1. доверенность в рф пишется просто на "купить любую машину и севершить действия", вин кузова там не нужен.
2. на правильно оформленной машине передвигаться можете. важно чтобы были действующие номера (страховка).
3. дорога в рф по вкусу, хоть через норвегию с заездом в исландию.

если на вопросы ответил- ок. если нет- спрашивайте

А не в курсе сколько стоит доставка половинки авто? та которая с двигателем
Wowan78 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
[QUOTE=Wowan78;1506688]
Цитата ( Justas.Berlin » )

А не в курсе сколько стоит доставка половинки авто? та которая с двигателем

500-600
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru