TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Evges » )
В том-то и проблема, что по телефону они одно расказывают, а приедешь совсем другу песнь могут запеть. Но это лучше чем сидеть и ждать в Питере, т.к. пока я не слышал положительной тенденции в наших таможнях.

найди где точно выдают ищи там родственников знакомых бери доверенность и вперёд.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
nmt
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Знакомый подал док-ты 18.09.
Ждет, на днях поедет на Культуру. Я подал Вчера, должны были передать заявление инспектору сегодня. Не передали буду звонить завтра.
Как считается дотаможка на авто? Какие графы из ГТД сумируются, что бы понять какие пошлины платили в РБ?
nmt вне форума   Ответить с цитированием
vlad59
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Аналогичная ситуация, там же на Культуры40
vlad59 вне форума   Ответить с цитированием
Прогресс
Гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Evges » )
Был на Культуры, сказали что нет руководящего документа по которому могут выдать ПТС.
Я звонил в таможни двух других городов, там дают добро на растаможку, говорят вези документы и машину и будет тебе ПТС.
Вот и не знаю, сидеть ждать в Питере или ехать за тридевять земель и растаможить за пару дней.

Как то это не серьезно, разъезжать по стране в поисках адекватной таможни. Есть таможенный кодекс таможенного союза, соответствующие приказы. Оформляться нужно по месту прописки.
Прогресс вне форума   Ответить с цитированием
Evges
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Если хоть один человек мне скажет что он получил ПТС в Питере и расскажет что для этого нужно, я с удовольствием буду делать дома, но при нынешнем положении дел я таких не видел и не слышал, одни сидят и ждут "журавля" а другие "охотяться на синиц".
Evges вне форума   Ответить с цитированием
Андрей12
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/2
Планирую вскоре забирать новую машину из Минска, есть кое-что новое сегодня получил на Шпалерной в правовом отделе таможни офиц. ответ на вопросы.
Смогу выложить только в понедельник сейчас нет сканера.
Новое на мой взгляд в том, что в соответствии с п.2 письма ФТС России от 01,10,2010 №01-11/4786 таможенный контроль производится таможенными органами в регионе деят-ти которых наход-ся места пересечения гос. границы Рос. федерации.
На сколько я понял надо будет предъявлять авто в таможню по месту пересечения границы и именно они будут всё проверять, и уже на основе этого питерская акцизная даст ПТС.
Вот такой бред, раньше я такого не слышалил, может я что-то не правильно понял или сотрудники правового отдела некомпетентны
Андрей12 вне форума   Ответить с цитированием
drawde
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
,
Последний раз редактировалось drawde; 09.10.2010 в 16:41..
drawde вне форума   Ответить с цитированием
drawde
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Прогресс » )
Граждане из СПб сдавшие доки на получение ПТС для авто из РБ, предлагаю объедениться в одной ветке, для возможности, в случае необходимости, коллективного решения задачи.

Подскажите адреса в Спб где можно подать док на получение ПТС?
drawde вне форума   Ответить с цитированием
veron72
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Может немного не по теме, но у меня возник вопрос-что можно привезти из Белоруссии? Видели в Клайпеде, что приходит на паромах и потом едет на Белоруссию. Упаси меня бог от таких машин. Что касается приличных авто среднего класса, то у нас цены ниже. И ещё, есть мнение, что наша таможня не будет давать ПТС, пока четко не придет письмо из ФТС с разрешением выдавать ПТС на машины из Белоруссии.(Вывод сделан после непосредственного разговора с таможенниками). По поводу всех остальных регионов: очень много народу звонило и говорило, что у них дают ПТС, после просьбы прислать скан, люди пропадают.
veron72 вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( drawde » )
Всем для справки:

Что Вы хотели этим постом сказать? Выложенная Вами инфа уже терта-перетерта с момента ее выхода, читайте форум!
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru