TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
Михаил, Хабаровск
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после

Здравствуйте, форумчане.

Сегодня прочел на http://auto.mail.ru/article.html?id=38483, что "В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца".
Я полагал, что авто, ПТС на которые получены до 01.09.12 г. полностью освобождены от УТ.
Интересует Ваше мнение.
Михаил, Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
FGR
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Существует ли возможность уплаты УС не в момент растаможки автомобиля? В Постановлении о таких случаях говорится. Т.е. теоретически существуют ПТС без отметки об уплате сбора. На практике реально растаможить машину и получить ТПО + ПТС без отметки? Например, если машина таможится в Новороссийске, а ездить будет в Сибири?
FGR вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( FGR » )
Существует ли возможность уплаты УС не в момент растаможки автомобиля? В Постановлении о таких случаях говорится. Т.е. теоретически существуют ПТС без отметки об уплате сбора. На практике реально растаможить машину и получить ТПО + ПТС без отметки? Например, если машина таможится в Новороссийске, а ездить будет в Сибири?

Реально, только в ГИБДД на учет не поставят.

"Российская Госавтоинспекция не будет ставить транспорт на учет без отметки об утилизационном сборе в паспорте (ПТС) автомобиля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Управления ГУОБДД МВД РФ Александра Борисова."
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
qwerty777
Гость
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Михаил, Хабаровск » )
Здравствуйте, форумчане.

Сегодня прочел на http://auto.mail.ru/article.html?id=38483, что "В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца".
Я полагал, что авто, ПТС на которые получены до 01.09.12 г. полностью освобождены от УТ.
Интересует Ваше мнение.

ПОСЛЕ 1 сент кому-то выдали ПТС без уплаты (льготнику)
Если вы у него покупаете авто, то плательщиком УС становитесь вы.
qwerty777 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( FGR » )
Существует ли возможность уплаты УС не в момент растаможки автомобиля? В Постановлении о таких случаях говорится. Т.е. теоретически существуют ПТС без отметки об уплате сбора. На практике реально растаможить машину и получить ТПО + ПТС без отметки? Например, если машина таможится в Новороссийске, а ездить будет в Сибири?

Нет, не реально.

А иначе бы все так делали: Таможили на юрлицо, не платили бы УС и получали ПТС без отметки, ну а потом продовали физику, он бы платил 3 тыр УС и спокойно ставил бы на учёт... однако увы и ах...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( Transit190 » )
Нет, не реально.

А иначе бы все так делали: Таможили на юрлицо, не платили бы УС и получали ПТС без отметки, ну а потом продовали физику, он бы платил 3 тыр УС и спокойно ставил бы на учёт... однако увы и ах...

Ребята, а это "дырка" в закононодательстве:
-получить ПТС без уплаты УС ты можешь-а поставить на учёт нет. Тогда дайте мне ПТС (я 5 дней законно могу не ставить на учёт)-затем продам-физику-он заплатит УС (как физик) И СТАВЬ НА УЧЁТ...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( 2199227 » )
Ребята, а это "дырка" в закононодательстве:
-получить ПТС без уплаты УС ты можешь...

Никакой дыры - получить ПТС без УС ты не можешь
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( roadlaser » )
Никакой дыры - получить ПТС без УС ты не можешь

Интересно, а выпустится вообще без ПТС можно? Продать физику, а он уже обратится за выдачей ПТС с уплатой 3 тыр УС...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Transit190 » )
Интересно, а выпустится вообще без ПТС можно? Продать физику, а он уже обратится за выдачей ПТС с уплатой 3 тыр УС...

Теоретически можно. Но как это будет выглядеть практически - ХЗ
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( Jordan » )
рребят помогите!
У меня автокран грузоподъемность 50 тонн (вес машины 41000 кг) из за бугра едет. Я правильно считаю утилиз сбор???:
150000р*коэффициент 3,7= 555 000 рублей 0_О?????

Кран новый или б/у?
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru