TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕЭКСПОРТ Опции темы
Алина К
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
РЕЭКСПОРТ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для проведения идентификации временно ввезенного товара при обратном вывозе (экспорт 31) обязательно товар предоставлять на тот пост через который был ввоз (там проводился досмотр), либо можно товар предъявить на другой пост?
Алина К вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Алина К » )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для проведения идентификации временно ввезенного товара при обратном вывозе (экспорт 31) обязательно товар предоставлять на тот пост через который был ввоз (там проводился досмотр), либо можно товар предъявить на другой пост?

Товар представляется путём помещения в зону таможенного контроля, определённую таможенным органом.
Мне так кажется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Алина К
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
Товар представляется путём помещения в зону таможенного контроля, определённую таможенным органом.
Мне так кажется.

не думаю, 30 графа заполняется и там указывается пост, на него и предоставляется товар. Ранее сталкивались с этой процедурой, пост въезда и выезда совпадали, но сейчас по географии удобно в другом городе оформиться
Последний раз редактировалось Алина К; 11.10.2023 в 16:32..
Алина К вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Алина К » )
не думаю, 30 графа заполняется и там указывается пост, на него и предоставляется товар. Ранее сталкивались с этой процедурой, пост въезда и выезда совпадали, но сейчас по географии удобно в другом городе оформиться

"Графа 30.
Цитата
В графе указываются следующие сведения о месте, в котором товары находятся на момент подачи ДТ либо будут находиться при предварительном или периодическом таможенном декларировании (в ДТ в виде электронного документа в соответствующих реквизитах структуры ДТ, а в ДТ в виде документа на бумажном носителе – в отдельных строках):

код места нахождения товаров в соответствии с классификатором мест нахождения товаров;

код таможенного органа, в регионе деятельности которого находится указанное место нахождения товаров, в соответствии с классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах - членах Союза"

__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 698
Благодарности:
отдано: 197
получено: 148/124
Цитата ( Алина К » )
не думаю, 30 графа заполняется и там указывается пост, на него и предоставляется товар. Ранее сталкивались с этой процедурой, пост въезда и выезда совпадали, но сейчас по географии удобно в другом городе оформиться

советую для таких процедур оформлять карнет АТА
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
volsai
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 27/27
Предсталять на тот же таможенный пост не обязательно.
volsai вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
алена 3001
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 55
получено: 7/7
Цитата ( Алина К » )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для проведения идентификации временно ввезенного товара при обратном вывозе (экспорт 31) обязательно товар предоставлять на тот пост через который был ввоз (там проводился досмотр), либо можно товар предъявить на другой пост?

Если вы подложите фото с читаемыми номерами, могут вообще не проводить досмотр.
Мне выпустил так. Но были очень хорошие фото .
алена 3001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru