TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Lenya06
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dimas-13 » )
Бардак.В Ростове сегодня получали двухнедельные.Я сам недавно получил через 4.

29 января подал заявление на Донском (Домодедово). В 20-х числах февраля звонил сказали номер исх. письма в Минскую таможню! Позвонил 24 фев. в Минск сказали данный запрос обработали всё подтвердили, отправили ответ в ЦАТ в Москву! Прошло более 2 недель с даты отправки письма из Минска!

Сегодня звонил на Донской сказали еще не получали, дали совет звонить каждый день! Со дня на день должны получить! Так что уже 1,5 месяца!

Совет: узнавайте у своих таможенников номера ваших исходящих писем которые ушли в Минскую таможню! Звоните недели через две и узнавайте дошло ли до них данное письмо по вашей машине! А то мало ли где затеряется у нас страна такая, да и почта работает не со 100 % гарантией!
Lenya06 вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Lenya06 » )
29 января подал заявление на Донском (Домодедово). В 20-х числах февраля звонил сказали номер исх. письма в Минскую таможню! Позвонил 24 фев. в Минск сказали данный запрос обработали всё подтвердили, отправили ответ в ЦАТ в Москву! Прошло более 2 недель с даты отправки письма из Минска!

Сегодня звонил на Донской сказали еще не получали, дали совет звонить каждый день! Со дня на день должны получить! Так что уже 1,5 месяца!

Совет: узнавайте у своих таможенников номера ваших исходящих писем которые ушли в Минскую таможню! Звоните недели через две и узнавайте дошло ли до них данное письмо по вашей машине! А то мало ли где затеряется у нас страна такая, да и почта работает не со 100 % гарантией!

.
("Я сам недавно получил ПТС, через 4 недели),"если кто то не
понял.
Последний раз редактировалось dimas-13; 11.03.2011 в 00:29..
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( dimas-13 » )
.
"Я сам недавно получил, через 4 недели,"если кто то не
понял.

4 недели, это не 3 месяца!
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Lenya06
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dimas-13 » )
.
("Я сам недавно получил, через 4 недели),"если кто то не
понял.

Не правильно поставил цитату!!! Собирался ответить "2944j2mbem".
Вот у них там бардак это действительно!!! Декабрь еще в обработке это не правильно!!!

А что касается вас! Лично моё мнение ну я думаю со мной многие согласятся!
Даже теоретически за две-четыре недели они не подготовят запросы, отправят их в Минск, там их получат, обработают, отправят ответ к вам в Ростов!
В общем за такой кратчайший срок они это не сделают! Видимо ваша авто и те которые получили 2-х недельные машины были в базах! В моей ситуации я сам понимаю что таможня работает в срок!!!

Я думаю Ростов не исключение и ваши запросы самолётами не летают!
Lenya06 вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Lenya06 » )
Не правильно поставил цитату!!! Собирался ответить "2944j2mbem".
Вот у них там бардак это действительно!!! Декабрь еще в обработке это не правильно!!!

А что касается вас! Лично моё мнение ну я думаю со мной многие согласятся!
Даже теоретически за две-четыре недели они не подготовят запросы, отправят их в Минск, там их получат, обработают, отправят ответ к вам в Ростов!
В общем за такой кратчайший срок они это не сделают! Видимо ваша авто и те которые получили 2-х недельные машины были в базах! В моей ситуации я сам понимаю что таможня работает в срок!!!

Я думаю Ростов не исключение и ваши запросы самолётами не летают!

Ну, если на таможне предлагают за 20000 т.р. выдать птс в этот же день,то я полагаю,что у них вообще границ нет.
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( dimas-13 » )
Ну, если на таможне предлагают за 20000 т.р. выдать птс в этот же день,то я полагаю,что у них вообще границ нет.

Когда я в декабре подавл док-ты, в коридорах говорили что за 15 тыр. через 2-3 дня можно получить. А на этом сайте вверху красный банер Сервис-Юг, так у них в Новороссийске за 21 тыр. ПТС можно получить за день. А звонил в Новороссийскую таможню, сказали что только обслуживают Анапа, Геленджик и Новороссийск. Вот как.
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Lenya06
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dimas-13 » )
Ну, если на таможне предлагают за 20000 т.р. выдать птс в этот же день,то я полагаю,что у них вообще границ нет.


)))))))) Бесстрашные значит!!! Ну тогда да! Видимо 2 -4 недели заявления лежат пыляться без всяких проверок и обработок после чего выдают ПТС! Что-бы не слишком нагло выглядело всё!
Lenya06 вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( 2944j2mbem » )
Когда я в декабре подавл док-ты, в коридорах говорили что за 15 тыр. через 2-3 дня можно получить. А на этом сайте вверху красный банер Сервис-Юг, так у них в Новороссийске за 21 тыр. ПТС можно получить за день. А звонил в Новороссийскую таможню, сказали что только обслуживают Анапа, Геленджик и Новороссийск. Вот как.

Если,вы из Ростова, съездите на таможню.То там предложений на счет серт-4 ,птс будет в избытке.Торгуйтесь.
Последний раз редактировалось dimas-13; 11.03.2011 в 01:00..
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Lenya06 » )
)))))))) Бесстрашные значит!!! Ну тогда да! Видимо 2 -4 недели заявления лежат пыляться без всяких проверок и обработок после чего выдают ПТС! Что-бы не слишком нагло выглядело всё!

Проверка может и будет,тока без очереди,но за это стоит поднакинуть.Вот и все.
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
Леопольд
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
во тут понаписали
я купил и переглан машину в начале декабря. в начале февраля съездил узнал есть ли машина в базе. в конце февраля получил птс за один день.
как советую делать: приехать из РБ, отправиться в таможню и проверить есть ли машина в базе. если есть - приехать когда удобно и получить птс. если нет - они отправляют запрос, а вы с sxbcnjq совестью ездеете на этой машине пока не получит таможня ответ. срок действия транзитов 3 месяца. минимальный срок страховки какой вы можете купить - три месяца.
чем все недовольны? можно 3 месяца бесплатно есздить по России. вы выигрываете на том что страховку делаете позже и ТО тоже. одна только экономия.
белорусские транзиты всем ментам уже известны. меня лично за 3 месяца ни один мент ни разу не остановил. нигде вообще. ездил много и в том числе за город.
оригинал доков-то в таможне не забирают. их забирают только перед выдачей ПТС. все остальные пункты вы проходите с копиями
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru