TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
usamotors
Гость
 
Доверенность

Подскажите.Авто на бабушку инвалида 2-ой группы в РБ купил, теперь что бы по таможне её не таскать могу ли я сделать всё (писать заявления,получить ПТС,пройти таможню и т.д.)сам по нотариальной доверенности от неё? Спасибо!
  Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( usamotors » )
Подскажите.Авто на бабушку инвалида 2-ой группы в РБ купил, теперь что бы по таможне её не таскать могу ли я сделать всё (писать заявления,получить ПТС,пройти таможню и т.д.)сам по нотариальной доверенности от неё? Спасибо!

да, без проблем. Не забудьте внести все предполагаемые действия в доверенность.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
новые правила регистрации авто по смыслу должны упростить, посмотрим что на деле будет...=)

Кстати, у кого есть возможность в Питере помочь с регистрацией авто(самому лень) и возможность получения "красивых" номеров.
Очень буду признателен за обратную связь в личку...


Благодарю..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( TerMik » )
Понедельник-четверг 9-18
пятница 9-16:45
если хотите получить ПТС, лучше приезжать сразу на машине. В любом случае это будет не лишне, т.к. сможете сделать осмотр с фотографированием.

А мою не фотографировали
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( 2944j2mbem » )
А мою не фотографировали

Ну, это ваще беспредел.Они обязаны.
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( 2944j2mbem » )
А мою не фотографировали

Они фото прилагают к делу.Я, сам видел.
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
Ребята, подскажите, какой документ почитать - вчера остановили на посту, я сейчас на транзитах белорусских, жду ответа из таможни, есть копия заявления с отметкой. Так вот майор меня убеждал, что я вообще не имею права ездить на этой машине, поскольку срок действия транзитов истек (почему-то 20 дней) и вообще никак нельзя. В итоге ничем не закончилось, но теперь не знаю как действовать в следующий раз...
  Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Taper » )
Ребята, подскажите, какой документ почитать - вчера остановили на посту, я сейчас на транзитах белорусских, жду ответа из таможни, есть копия заявления с отметкой. Так вот майор меня убеждал, что я вообще не имею права ездить на этой машине, поскольку срок действия транзитов истек (почему-то 20 дней) и вообще никак нельзя. В итоге ничем не закончилось, но теперь не знаю как действовать в следующий раз...

Нет такого документа. Здесь вопрос не урегулирован никак, т.к. с одной стороны машины из РБ являются иностранными, с другой стороны - товарами таможенного союза, т.е. вроде и не иностранными. Поэтому к ним не относятся правила для российских авто, и для иностранных тоже В таможне говорят, что можно ездить до получения ПТС, но опять же без подтверждения нормативными документами...
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
stolyar
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Taper » )
Ребята, подскажите, какой документ почитать - вчера остановили на посту, я сейчас на транзитах белорусских, жду ответа из таможни, есть копия заявления с отметкой. Так вот майор меня убеждал, что я вообще не имею права ездить на этой машине, поскольку срок действия транзитов истек (почему-то 20 дней) и вообще никак нельзя. В итоге ничем не закончилось, но теперь не знаю как действовать в следующий раз...

Срок действия белорусских транзитов три месяца, на руках должно быть копия счет-справки либо договора к/п и копия СРТС, заверенные печатью таможни.
stolyar вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
В разрезанном свидетельстве слова 90 суток зачеркнуты. Более того - майору было плевать, что там написано, он уповал на то, что мы подчиняемся российским законам, а по российским законам - 20 дней. Что такое СРТС - не понял. Справку-счет вожу оригинал, вожу копию заявы о выдаче ПТС с отметкой таможни о принятии.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru