TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( IM-EX » )
И что?
Досматриваеится то товар, а не машина.
Декларанит пишет что в связи с тем что а/м заявленный в гр. 18/21 (Кетайский) прибыть в установленный в уведомлении на досмотр срок, прибыть под загрузку не успеет, т.к. ДТ подана заблоговременно, товар будет предоставлен на досмотр в а/м гос. № ХХХ РУС.
И Вася кот! (с)

Не все посты спокойно на это реагируют.
В Смоленске как-то попробовали (аналогичная ситуевина была), там сложности были с этим. на месте сотрудник вопрос решал/убеждал/заявления писал.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Авельянеда » )
Не все посты спокойно на это реагируют.
В Смоленске как-то попробовали (аналогичная ситуевина была), там сложности были с этим. на месте сотрудник вопрос решал/убеждал/заявления писал.

Какие сложности? Есть основания для отказа пишите. А еслси просто перебздеть, так это к прокурору. Он с радостью примет.
Инфа о внутренней машине, вот это сложности.
ТН в ДТ лепить, иначе откель № взялся, пояснение писать и тоже в ДТ лепить.
Нах нужно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
почитала кодексы..
я правильно понимаю, что если заявлю разные транспортные средства (русс и кит. машину), то нужно брать разрешение в ТО на перегруз товара из одной машину в другую в Забайкальске?
Статья 95. Разгрузка, перегрузка (перевалка) товаров и иные грузовые операции с товарами... (Там.кодекс ЕАЭС)..
А если перегрузим и без разрешения, то будет нарушение Статьи 16.13. Совершение грузовых или иных операций с товарами, находящимися под таможенным контролем, без разрешения или уведомления таможенного органа..

верно?

т.е., получается, лучше указать сразу кит.машину, а если будет требование предъявить груз, то писать письмо, как советовал IM-EX ?

или указание двух машин уже подразумевает, что будет перегруз (своего рода уведомление) и выпуском ДТ таможня "дает добро" на такой перегруз?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Авельянеда » )
почитала кодексы..
я правильно понимаю, что если заявлю разные транспортные средства (русс и кит. машину), то нужно брать разрешение в ТО на перегруз товара из одной машину в другую в Забайкальске?
Статья 95. Разгрузка, перегрузка (перевалка) товаров и иные грузовые операции с товарами... (Там.кодекс ЕАЭС)..
А если перегрузим и без разрешения, то будет нарушение Статьи 16.13. Совершение грузовых или иных операций с товарами, находящимися под таможенным контролем, без разрешения или уведомления таможенного органа..

верно?

т.е., получается, лучше указать сразу кит.машину, а если будет требование предъявить груз, то писать письмо, как советовал IM-EX ?

или указание двух машин уже подразумевает, что будет перегруз (своего рода уведомление) и выпуском ДТ таможня "дает добро" на такой перегруз?

Уведомлением будет 2 транспортных и 2 разных № а/м в ДТ + пояснение о месте перегрузки. Поэтому предъявление на досмотр в а/м заявленной при отправлении вопросов не вызовет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( IM-EX » )
Уведомлением будет 2 транспортных и 2 разных № а/м в ДТ + пояснение о месте перегрузки. Поэтому предъявление на досмотр в а/м заявленной при отправлении вопросов не вызовет.

Спасибо
Можно еще один вопрос - если оформляем сейчас, пока груз еще на нашем складе, но знаем номер китайской машины и указываем его и смр, то в смр какую дату принятия груза ставить и дату составления смр?
Указать будущую не могу- точную не знаю, да и прога ругаться будет. Если сегодняшнюю поставлю, то некорректно, тк китайский перевоз груз не принял и примет где-то через неделю, не менее.

Как быть?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Авельянеда » )
Спасибо
Можно еще один вопрос - если оформляем сейчас, пока груз еще на нашем складе, но знаем номер китайской машины и указываем его и смр, то в смр какую дату принятия груза ставить и дату составления смр?
Указать будущую не могу- точную не знаю, да и прога ругаться будет. Если сегодняшнюю поставлю, то некорректно, тк китайский перевоз груз не принял и примет где-то через неделю, не менее.

Как быть?

указывается дата составления смр
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Авельянеда » )
Спасибо
Можно еще один вопрос - если оформляем сейчас, пока груз еще на нашем складе, но знаем номер китайской машины и указываем его и смр, то в смр какую дату принятия груза ставить и дату составления смр?
Указать будущую не могу- точную не знаю, да и прога ругаться будет. Если сегодняшнюю поставлю, то некорректно, тк китайский перевоз груз не принял и примет где-то через неделю, не менее.

Как быть?

почему сразу Китайскую машину не указать?
условия поставки не позволяют?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
почему сразу Китайскую машину не указать?
условия поставки не позволяют?

Условия - FCA Забайкальск
А грузим с Сибири((
получается мы должны довезти до ЗБК и там передать груз перевозу. Таможим у себя при отгрузке, поэтому и ломаю голову второй день, как лучше сделать..
Дату смр "сегодня" могу, конечно, указать. А место передачи груза тогда как - если Збк укажу, то неверно, груз еще у нас. Если Нск- тоже неверно, ведь место передачи- Збк...

Если сразу кит. машину указать, а условия поставки Збк, то как тут быть - пишу кит. машину, сегодняшнюю дату, а место передачи груза сразу Збк?

хочу сделать правильно, но как этот ребус решить ... по-хорошему, конечно, лучше везти до Збк и там уже таможить.. но это не самый удобный для нас вариант, тк перевозу нужны документы, что груз затаможен.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Авельянеда » )
Условия - FCA Забайкальск
А грузим с Сибири((
получается мы должны довезти до ЗБК и там передать груз перевозу. Таможим у себя при отгрузке, поэтому и ломаю голову второй день, как лучше сделать..
Дату смр "сегодня" могу, конечно, указать. А место передачи груза тогда как - если Збк укажу, то неверно, груз еще у нас. Если Нск- тоже неверно, ведь место передачи- Збк...

Если сразу кит. машину указать, а условия поставки Збк, то как тут быть - пишу кит. машину, сегодняшнюю дату, а место передачи груза сразу Збк?

хочу сделать правильно, но как этот ребус решить ... по-хорошему, конечно, лучше везти до Збк и там уже таможить.. но это не самый удобный для нас вариант, тк перевозу нужны документы, что груз затаможен.

место передачи груза указывайте Заб. никаких проблем.
так то да, в Забайкальске нужен будет какой нибудь экспедитор/ представитель,
который проведет перегруз и выдаст документы китайцу
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
место передачи груза указывайте Заб. никаких проблем.
так то да, в Забайкальске нужен будет какой нибудь экспедитор/ представитель,
который проведет перегруз и выдаст документы китайцу

а дату погрузки тогда какую указывать? в 4 графе.
на месте росс.перевоз оказывает услугу по перетарке груза из своей машини в китайскую. он и документы передаст. поэтому все сразу делаем. а если там таможить, то наш перевоз за доками никуда не поедет, а китаец может косячнуть - ни мы, ни клиент ему не доверяем самому документы получать

Может, оставить поле пустым и перевозы сами дату погрузки в кит машину поставят? или так лучше не делать?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru