TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оплата ниже таможенной стоимости Опции темы
Кайзер Созе
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оплата ниже таможенной стоимости

У нас контракт с аргентинской фирмой, прописаны проходные цены на мясо,контракт на 2 года с условиями оплаты либо предоплата либо постоплата по каждому отдельному заказу.Мы реально закупаем мясо по ценам ниже проходных и спокойно через банк платим по этому контракту но по инвойсу где цены и близко не бьются с декларацией.Подскажите,пож-ста, как банк пропускает такие платежи и чем это может грозить.Я всегда думал что сумма стоимостей всех деклараций по контракту должна быть равна сумме всех платежей по контракту.Или сейчас банки вообще на это н6е смотрят-лишь бы не перевели больше чем ввезли товара?
Кайзер Созе вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Кайзер Созе » )
У нас контракт с аргентинской фирмой, прописаны проходные цены на мясо,контракт на 2 года с условиями оплаты либо предоплата либо постоплата по каждому отдельному заказу.Мы реально закупаем мясо по ценам ниже проходных и спокойно через банк платим по этому контракту но по инвойсу где цены и близко не бьются с декларацией.Подскажите,пож-ста, как банк пропускает такие платежи и чем это может грозить.Я всегда думал что сумма стоимостей всех деклараций по контракту должна быть равна сумме всех платежей по контракту.Или сейчас банки вообще на это н6е смотрят-лишь бы не перевели больше чем ввезли товара?

Спите спокойно(в смысле,-работайте)...
А так хотелось поглумиЦЦо(может до пятниЦЦо тема доживёт)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Можете вообще ничего за бугор не платить, главное, чтобы вы родной таможне все причитающиеся платежи заплатили.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Кайзер Созе
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо,да я вижу что работает,раз банк пропускает,просто мне интересно-банк вообще сверяет гтдшки с платежами?
Кайзер Созе вне форума   Ответить с цитированием
Desire
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
вот уж не знаю, что у Вас за банк, наш банк сверяет все до последнего цента.... (валютный контроль)
Desire вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Кайзер Созе » )
Спасибо,да я вижу что работает,раз банк пропускает,просто мне интересно-банк вообще сверяет гтдшки с платежами?

Сверяет! Только не 47 графу смотрит а 22
  Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Банк контролирует фактурную стоимость гр.22, а таможня - таможенную стоимость гр.12,45
Да, до пятницы еще далеко....
Len вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Desire » )
вот уж не знаю, что у Вас за банк, наш банк сверяет все до последнего цента.... (валютный контроль)

Сверяет конечно, но однобоко. Главное, чтобы вы при импорте не заплатили большую сумму, чем та, на которую ввезли (меньше - пожалуйста).
При экспорте чтобы не вывезли товар на большую сумму, чем получили выручку. А если получили оплату, можете свой товар и вообще не вывозить, никто вам и слова не скажет.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
удалил
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 06.05.2009 в 15:15.. Причина: задвоение
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А по КТс вас доплачивать продавцу банк не заставляет?

Была не так давно такая тема.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru