TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Невероятно очевидное Опции темы
S_drugoi_storoni_okna
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хехе, так перенервничали, видимо, что калий (К) с кальцием (Са) перепутали, Хотя, не страшно, тоже активный металл. Инфо из той же Википедии:
Химическая активность кальция высока, но ниже, чем более тяжёлых щёлочноземельных металлов. Стандартный электродный потенциал пары Ca2+/Ca0 −2,84 В, так что кальций активно реагирует с водой, но без воспламенения.
S_drugoi_storoni_okna вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( S_drugoi_storoni_okna » )
Хехе, так перенервничали, видимо, что калий (К) с кальцием (Са) перепутали, Хотя, не страшно, тоже активный металл. Инфо из той же Википедии:
Химическая активность кальция высока, но ниже, чем более тяжёлых щёлочноземельных металлов. Стандартный электродный потенциал пары Ca2+/Ca0 −2,84 В, так что кальций активно реагирует с водой, но без воспламенения.

Ну вот, своей цели я добился - хоть одного медалиста заставил в Википедию заглянуть. Освежить, так сказать, школьные знания, за которые медаль получали.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Veteran22 » )
Ну вот, своей цели я добился - хоть одного медалиста заставил в Википедию заглянуть. Освежить, так сказать, школьные знания, за которые медаль получали.

Да ладно тебе!!! Все уже обратились к википедии и даже видео на ютубе посмотрели!
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Gentleman Jack » )
Да ладно тебе!!! Все уже обратились к википедии и даже видео на ютубе посмотрели!

Ай, молодцы!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
справедливый
Гость
 
Товарищи, ну ведь речь в статье не о кальции, а о фундаментальных принципах работы таможенных органов!!! Принципы эти далеки от логического смысла, это все знают прекрасно. Пока не найдешь себе (друга) на том или ином терминале, будешь бегать на досмотры и с кальцием, и с калием, и со всей таблицей Менделеева. Ведь не секрет, что рапорт на досмотр подписывает зам/нач. поста, а инспектор выполняет свою инструкцию - сработал риск, на, получай досмотр, и там как шеф решит так и будет. Т.е. вывод напрашивается сам за себя - "кто в школе не учился". Я конечно не хочу кого то обидеть, и тотально всех полить, есть и нормальные, грамотные товарищи.Но проблема есть, и ее надо решать любыми способами, пусть даже такими заказными статьями. Тут понятно конечно, рыбное лобби опупело от такого наезда, и давай трубить, что их обидели. Но ведь не только у них подобные проблемы, правда? Вот, так что пусть пишут и пишут себе в удовольствие...
  Ответить с цитированием
S_drugoi_storoni_okna
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Конечно, дело не в химии) Просто сама статья настолько лишена конструктивности, что грех не устроить такую забавную перепалку в комментах)
Все верно сказано, вот только такими статьями ничего не сделаешь. Обвинять инспектора в неведении, чтобы решить проблему с необоснованными решениями руководства) рыба, как известно, гниет с....
S_drugoi_storoni_okna вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( справедливый » )
Товарищи, ну ведь речь в статье не о кальции, а о фундаментальных принципах работы таможенных органов!!! Принципы эти далеки от логического смысла, это все знают прекрасно. Пока не найдешь себе (друга) на том или ином терминале, будешь бегать на досмотры и с кальцием, и с калием, и со всей таблицей Менделеева. Ведь не секрет, что рапорт на досмотр подписывает зам/нач. поста, а инспектор выполняет свою инструкцию - сработал риск, на, получай досмотр, и там как шеф решит так и будет. Т.е. вывод напрашивается сам за себя - "кто в школе не учился". Я конечно не хочу кого то обидеть, и тотально всех полить, есть и нормальные, грамотные товарищи.Но проблема есть, и ее надо решать любыми способами, пусть даже такими заказными статьями. Тут понятно конечно, рыбное лобби опупело от такого наезда, и давай трубить, что их обидели. Но ведь не только у них подобные проблемы, правда? Вот, так что пусть пишут и пишут себе в удовольствие...

Вот это уже голос не мальчика, но мужа!(ц)
Всё верно, проблема существует и о ней надо говорить. Наверное, каждый работающий в околотаможенной сфере, с нею сталкивался. У самого был в практике случай лет пять назад - оформляли на экспорт пиломатериал в контейнерах. Оформляли себе да оформляли без проблем, но вдруг ОРО возбудися - типа, у вашей 40-мм обрезной доски отклонения от госта выше допустимых. И всю партию - 35 контейнеров - выставили на досмотр. Ну выставили, ну открыли - а дальше-то чего? На ПКТ оборудования для растарки-затарки таких грузов нет. Попытались из одного вытащить погрузчиком - порвали пакет, на середине он застрял, еле обратно запихнули. В результате в двух-трех контейнерах померяли рулеткой толщину и ширину - все в пределах госта. К остальным даже не подошли. В итоге партию снесли с парохода, расходов в общей сумме на полмиллиона - и ничего. Письмо на имя начальника таможни так и осталось без ответа...
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( S_drugoi_storoni_okna » )
Обвинять инспектора в неведении, чтобы решить проблему с необоснованными решениями руководства) рыба, как известно, гниет с....

...с другой стороны окна, хотели сказать?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
S_drugoi_storoni_okna
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
...с другой стороны окна, хотели сказать?

браво)
S_drugoi_storoni_okna вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Я - то что надо » )
Где именно по Вашему мнению автор статьи спутала химию с биологией, простите?

Вот здесь:
Цитата
Сколько будет стоить отсутствие у должностных лиц таможенных органов школьных знаний по биологии покажет ближайшее будущее, но «двоечники» от таможни обходятся бюджету все дороже.

Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru