TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : GPS ошейник Опции темы
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( cr-v » )
я о том что освещение
и подача светового сигнала в моем понимании разные вещи
и судя по дискуссии
понятно почему возят их кто во что горазд
4201
85131
9405

4201 - когда ошейник и есть ошейник + светится
8513 - когда светяшка как таковая
9405 - когда гирлянду на животном включают в сеть 220
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( ddu » )
Если напр 5В и сила тока 300-500 мА, (данные трекера ошейника с ОЗОН)
Мощность = 1,5 - 2,5 Вт

27.01.2017, 21:04
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Quantum satis » )
Для меня "фонари" - это источники направленного света. К которым данное устройство, на мой взгляд, не относится.
Исхожу из этого.

Соответственно, рассматриваю две конкурирующие позиции: 4202 - ошейники и 9405 - осветительное оборудование.
Поскольку я не могу доказательно обосновать, что основное свойство данному гаджету придаёт его элемент в форме ошейника (я, например, расцениваю этот элемент, как кронштейн для крепления "маячка" на шее собаки, не более того) то и голосую за 9405.
P.S. Ни на чём не настаивая, полагаю, что если автор сочтёт мой комментарий полезным, этого будет вполне достаточно. Не надо упираться всеми двумя ногами, доказывая, что я ошибаюсь!)

Коллега, мы же исходим из того, что есть ошейники с..., а есть светяшки на шею.
Те мы предполагаем, что в зависимости от вида товара и будет заявлена одна из двух товарных позиций. Главное, что мы допускаем легальное существование двух позиций.

Другое дело, что мы не сомневаемся в 4201 (почему 4202?) и еще одной, 8513 или 9405.

Вернемся к ОПИ 1.
8513 - фонари портативные электрические, работающие от собственного источника энергии (например, батарей сухих элементов, аккумуляторов, магнето)
9405 - светильники и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные

Какая из двух позиций подходит для товара: Ошейник светящийся светодиодный для собак, usb, 70 см, регулируемый по длине. Комплектация
Ошейник 70 см + Провод для зарядки micro USB

или 8531 - Электрооборудование звуковое или визуальное сигнализационное (например, звонки, сирены, индикаторные панели, устройства сигнализационные охранные или устройства для подачи пожарного сигнала)
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2023-03-17 в 18.31.05.jpg (41.3 Кб, 5 просмотров)
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Последний раз редактировалось ddu; 17.03.2023 в 18:43..
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ddu » )
Коллега, мы же исходим из того, что есть ошейники с..., а есть светяшки на шею.
Те мы предполагаем, что в зависимости от вида товара и будет заявлена одна из двух товарных позиций. Главное, что мы допускаем легальное существование двух позиций.

Другое дело, что мы не сомневаемся в 4201 (почему 4202?) и еще одной, 8513 или 9405.

Вернемся к ОПИ 1.
8513 - фонари портативные электрические, работающие от собственного источника энергии (например, батарей сухих элементов, аккумуляторов, магнето)
9405 - светильники и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные

Какая из двух позиций подходит для товара: Ошейник светящийся светодиодный для собак, usb, 70 см, регулируемый по длине. Комплектация
Ошейник 70 см + Провод для зарядки micro USB

"В третий раз закинул он невод..."
9405.
О том, почему так, уже сообщил на предыдущей странице.
Цитата
Цитата ( ddu » )
Цитата
Термин "портативные фонари" относится только к тем лампам (то есть как к лампам, так и к источникам электроэнергии), которые предназначены для переноса в руках или на себе или для прикрепления к портативному предмету или объекту.

Поскольку у пса рук нет, вероятно, он является "портативным предметом или объектом", так?)

Цитата
9405 - когда гирлянду на животном включают в сеть 220

Почему Вы уже не первый раз упоминаете о том, что в 9405 классифицируется лишь то осветительное оборудование, которое "втыкается в розетку", мне совершенно непонятно.
В неё и керосиновые лампы включаются. А таможня в неё "от фонаря" ещё и подсвечники вкрячивает, которые осветительным оборудованием вообще не являются и в тексте товарной позиции 9405 отсутствуют. Мне, во всяком случае, не доводилось видеть людей, читающих при свете подсвечника.
Цитата
(почему 4202?)

Опечатался. Осветительное оборудование подвело.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Quantum satis » )
"В третий раз закинул он невод..."
9405.
О том, почему так, уже сообщил на предыдущей странице.


Почему Вы уже не первый раз упоминаете о том, что в 9405 классифицируется лишь то осветительное оборудование, которое "втыкается в розетку", мне совершенно непонятно.
В неё и керосиновые лампы включаются. А таможня в неё "от фонаря" ещё и подсвечники вкрячивает, которые осветительным оборудованием вообще не являются и в тексте товарной позиции 9405 отсутствуют. Мне, во всяком случае, не доводилось видеть людей, читающих при свете подсвечника.

Опечатался. Осветительное оборудование подвело.

Не тремя забросами невода ловля рыбы ограничивается...

Тем не менее, чисто субъективно, считаю открытым вопрос какая позиция отвечает конкретному наименованию товара- Ошейник светящийся светодиодный для собак, usb, 70 см, регулируемый по длине. Комплектация Ошейник 70 см + Провод для зарядки micro USB,
именно в соответствии с ОПИ 1 :
8513 - фонари портативные электрические, работающие от собственного источника энергии (например, батарей сухих элементов, аккумуляторов, магнето)
9405 - светильники и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные
или 8531 - Электрооборудование звуковое или визуальное сигнализационное (например, звонки, сирены, индикаторные панели, устройства сигнализационные охранные или устройства для подачи пожарного сигнала)
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( XELA76 » )
27.01.2017, 21:04

Лучше поздно...
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ddu » )
или 8531 - Электрооборудование звуковое или визуальное сигнализационное (например, звонки, сирены, индикаторные панели, устройства сигнализационные охранные или устройства для подачи пожарного сигнала)

Совсем невтуда.
Сигнализационное оборудование подаёт сигнал о том, что ситуация изменилась по сравнению с той, которая была в предшествующий момент времени.
То есть, сигнализирование происходит при наступлении какого-то события.
Вот если бы этот ошейник включался в момент, когда собака лапу подняла или кость нашла, то да, это было бы сигнализационное оборудование.
Об остальных двух позициях я уже дважды написал, в третий не стану.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Quantum satis » )
Совсем невтуда.
Сигнализационное оборудование подаёт сигнал о том, что ситуация изменилась по сравнению с той, которая была в предшествующий момент времени.
То есть, сигнализирование происходит при наступлении какого-то события.
Вот если бы этот ошейник включался в момент, когда собака лапу подняла или кость нашла, то да, это было бы сигнализационное оборудование.
Об остальных двух позициях я уже дважды написал, в третий не стану.

Хорошо.
Спасибо за дискуссию.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,125/6,221
Цитата ( ddu » )
Лучше поздно...

То, что я видел - это двоякая вещь, сертификации псов не знаю, но чётко вижу устройство для утех и иллюминаций, а это означает одно - фонарик! Привет QS
8513100000 -5%
Упряж, имеет возможность регулировки - раз,
возможность крепления поводка - два
Ну а далее по ОПИ
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( XELA76 » )
То, что я видел - это двоякая вещь, сертификации псов не знаю, но чётко вижу устройство для утех и иллюминаций, а это означает одно - фонарик! Привет QS
8513100000 -5%
Упряж, имеет возможность регулировки - раз,
возможность крепления поводка - два
Ну а далее по ОПИ

Предельно ясно.
Спасибо.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru