TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТН ВЭД скелеты животных-учебные пособия Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Я думаю, что этот вопрос волнует его в наименьшей степени.
Вот согласится ли с его кодом таможня - это его волнует, безусловно!)
P.S. Автомобиль Форд Мустанг 1964 года выпуска или револьвер Кольт Кобра 1950 года выпуска можно классифицировать кодом 9705000000?

Надо почитать!
А таможня может и не согласиться.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Bamot
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( I-P » )
Надо почитать!
А таможня может и не согласиться.

А такой вариант: 9023008000, ПРОЧИЕ ПРИБОРЫ, АППАРАТУРА И МОДЕЛИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ ЦЕЛЕЙ, НЕ ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ДРУГОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ... ?
Сергей Bamot вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Сергей Bamot » )
А такой вариант: 9023008000, ПРОЧИЕ ПРИБОРЫ, АППАРАТУРА И МОДЕЛИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ ЦЕЛЕЙ, НЕ ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ДРУГОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ... ?

Выше уже упоминала этот код и объясняла, почему, на мой взгляд, Ваш товар не может им классифицироваться. Потому что у Вас не аппаратура, не прибор и не модели. У Вас настоящие скелеты живых существ, помещенные в пластик/залитые им.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Выше уже упоминала этот код и объясняла, почему, на мой взгляд, Ваш товар не может им классифицироваться. Потому что у Вас не аппаратура, не прибор и не модели. У Вас настоящие скелеты живых существ, помещенные в пластик/залитые им.

Орган человека, залитый пластмассой изнутри - "модель".
Орган животного, залитый пластмассой снаружи - "не модель".
Записал в молескин.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Орган человека, залитый пластмассой изнутри - "модель".
Орган животного, залитый пластмассой снаружи - "не модель".
Записал в молескин.

Письмо ФТС писала не я . Но определенную логику прослеживаю. Когда заливают снаружи, внутри пластмассы остаётся неизмененный орган. А когда натуральные жидкости из органа вытесняют полимерами, получается уже не совсем "натур продукт". Логичным, конечно, это может показаться не всем.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Вот я сижу и думаю, а куда в Номенклатуре поместить анатомический образец, предназначенный для учебных целей? Пусть этот орган, скажем, настоящая человеческая почка, также будет залит пластиком снаружи. В 3001 и 3002 не идет, поскольку форма и назначение не те. А в 05 группу включаются продукты животного происхождения. Человек – животное? В свое время возникал вопрос о классификации человеческих мочи и кала для лабораторных исследований. Насколько помню, отнесли в 0511, поскольку абсолютно больше некуда… На предметы коллекционирования это вряд ли потянет при любом раскладе. А почка? Чем эта почка отличается от такой же точно почки, которая предназначается для музея анатомии человека? В Питерской Кунсткамере полно экспонатов человеческого происхождения. Как правило, это редкие экземпляры, но если экземпляр не редкий, а самый обыкновенный? В музей, положим, его не примут по причине ненадобности, а в какую-нибудь школу или вуз мед. направленности возьмут. Как такой образец классифицировать, если по своей сути он абсолютно подобен любому образцу из анатомической коллекции? Не нахожу иного места, кроме 9705. Тем более, повторюсь, ни в тексте этой товарной позиции, ни в Примечаниях, ни даже в Пояснениях нет ничего о музейной направленности этих товаров. Есть такое положение:
«Эти изделия зачастую обладают крайне низкой собственной стоимостью, но представляют интерес с точки зрения своей редкости, классификации и того, как они представлены».
Вот Ваши экспонаты, может быть, не являются какой-нибудь редкостью, но представлены в таком виде, что вполне могут сойти за коллекционный экземпляр. Чем он хуже коллекции бабочек или гербария?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вот я сижу и думаю, а куда в Номенклатуре поместить анатомический образец, предназначенный для учебных целей?

Впереди 10 выходных, дарованных свыше.
Будет время ещё для столь тягостных раздумий.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,467
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Впереди 10 выходных, дарованных свыше.
Будет время ещё для столь тягостных раздумий.

Нет уж, увольте, найдутся дела и поважнее . Хотя... для меня совмещать другие дела с параллельным обдумыванием рабочих вопросов не в новинку. Думаю, и для Вас тоже.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Нет уж, увольте, найдутся дела и поважнее .

Согласен. Думайте над тем, как Форд Мустанг в 9705 затетерить.
Это гораздо приятнее, чем над анатомическими образцами чахнуть.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Согласен. Думайте над тем, как Форд Мустанг в 9705 затетерить.
Это гораздо приятнее, чем над анатомическими образцами чахнуть.

А чё не в 0101299000?
Мустанг жеж - лошадь?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru