TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( Serick » )
Позвонил по первому попавшему объявлению - цена 35 тыщ за кнопку + 12-15 тыщ за работу и СБКТС.
Это реальный уровень цены? И не поставят ли туфту с липовым сертификатом?

Будет кнопка и СБКТС с которыми не дадут ПТС. Ибо кнопку можно поставить только на Дальнем Востоке так как там "Агенты" АО ГЛОНАСС которым можно ставить кнопки на авто без российского ПТС.
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...92377&page=241
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( BobsonSpb » )
Будет кнопка и СБКТС с которыми не дадут ПТС. Ибо кнопку можно поставить только на Дальнем Востоке так как там "Агенты" АО ГЛОНАСС которым можно ставить кнопки на авто без российского ПТС.
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...92377&page=241

уже есть представительство в Москве владиковского агента
newlog вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( newlog » )
уже есть представительство в Москве владиковского агента

это здорово. Прокуратура и ФАС должны обязательно это проверить.
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Golden Eagle
Гость
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не подскажете как быть, если хочу привезти из Беларуси автомобиль 2011 года, который в 2015 прошел таможенную очистку с уплатой всей таможенной суммы в Беларуси? Я так понимаю нужна кнопка Глонасс, мотор ЕВРО5 и уплата утилизационного сбора? Машина до этого в РФ не стояла. Или я могу получить ПТС только на машину, которой 3-5 лет?
Golden Eagle вне форума   Ответить с цитированием
TWIN
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Нашел в РБ машину интересующий меня а/м...Авто 2009 года выпуска. Ввезен новым на территорию РБ из Европы и расстаможен на РБ в марте 2010 года. Соотв. экологич. класс - евро 4. Машина эксплуатировалась только в РБ. До этого в РФ на регистрац. учете не стояла.

Вопрос: cмогу ли я ввезти данный автомобиль на территорию РФ и получить на него ПТС. Какие ограничения существуют по экологич. классу и какие года являются "проходными" на Россию для автомобилей из РБ.

Вопрос с кнопкой Глонасс сейчас не обсуждаем
TWIN вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( TWIN » )
Нашел в РБ машину интересующий меня а/м...Авто 2009 года выпуска. Ввезен новым на территорию РБ из Европы и расстаможен на РБ в марте 2010 года. Соотв. экологич. класс - евро 4. Машина эксплуатировалась только в РБ. До этого в РФ на регистрац. учете не стояла.

Вопрос: cмогу ли я ввезти данный автомобиль на территорию РФ и получить на него ПТС. Какие ограничения существуют по экологич. классу и какие года являются "проходными" на Россию для автомобилей из РБ.

Вопрос с кнопкой Глонасс сейчас не обсуждаем

Без проблем - сможете. Необходима только будет уплата утил. сбора и соответственно кнопка с СБКТС (ну это другая история).
По эколог. классу пока так и осталось - не ниже евро 4
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
TWIN
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Таможенной Министръ » )
Без проблем - сможете. Необходима только будет уплата утил. сбора и соответственно кнопка с СБКТС (ну это другая история).
По эколог. классу пока так и осталось - не ниже евро 4

Евро-4 внезависимости от типа ТС и от типа ДВС? В моем случае авто это дизельный пикап полноприводный - N1G (грузовой бортовой)?
TWIN вне форума   Ответить с цитированием
Таможенной Министръ
Завсегдатай
 
Аватар для Таможенной Министръ
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/14
Цитата ( TWIN » )
Евро-4 внезависимости от типа ТС и от типа ДВС? В моем случае авто это дизельный пикап полноприводный - N1G (грузовой бортовой)?

без разницы...
Таможенной Министръ вне форума   Ответить с цитированием
Михаил1980
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужен ли сбктс и установка кнопки при получении ПТС на Авто, купленный в Казахстане в 2014 г.? В России есть действующая ОТТС на данную модель и двигатель. Я гражданин РФ и владелец авто. В России автомобиль на учете не стоял. По ОТТС АВТО ЕВРО 5. ОТТС действительно до декабря 2019г. Авто снят с учета в РК В 2017 г. , на транзитных номерах, имеется ДКП от июня 2017 г. и стс с отметкой о снятии с учёта.
Михаил1980 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Михаил1980 » )
Нужен ли сбктс и установка кнопки при получении ПТС на Авто, купленный в Казахстане в 2014 г.? В России есть действующая ОТТС на данную модель и двигатель. Я гражданин РФ и владелец авто. В России автомобиль на учете не стоял. По ОТТС АВТО ЕВРО 5. ОТТС действительно до декабря 2019г. Авто снят с учета в РК В 2017 г. , на транзитных номерах, имеется ДКП от июня 2017 г. и стс с отметкой о снятии с учёта.

Боюсь, что и в этом случае таможня потребует и СБКТС, и красную кнопку...
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru