TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Я всего лишь предложил ответить на вопрос.
Но, если Вам угодно ответить на него вопросом, не могу Вашему желанию противостоять.

Коллега, просто Ваш вопрос не совсем понятен. Вернее, понятно, с какой стороны Вы заходите, но пока не могу понять как на него ответить.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ken-T » )
Коллега, просто Ваш вопрос не совсем понятен. Вернее, понятно, с какой стороны Вы заходите, но пока не могу понять как на него ответить.

Этот вопрос уже задавался.
Начните с выяснения неопределенностей: ДС и "внешнеторговый контракт" (с).
Партия/серия?
Мне ув. QS так и не ответил. Возможно оттого, что это фельетон.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ken-T » )
Давайте посмотрим о чем там речь (понятия "реально недействительные документы" там нет):

Таможня применяет выделенный текст. И как раз из логики данного выражения следует, что такие документы вполне себе должны иметь юридическую силу, но только относиться не к декларируемым товарам, а к другим товар.

Про юридическую ничтожность - сильно! Но безосновательно. Ни разу от таможенников не слышал в рассматриваемой ситуации про юридическую ничтожность ДС/СС. Это Ваши домыслы по действиям таможенников.

Если документ, который вы считаете подлинным, и отсутствие которого влечет за собой для вас определенные правовые проблемы, объявлен недействительным, то это значит что этот документ не содержит юридической силы (в данном вашем случае), то есть фактически он юридически ничтожен. Таможня обычно и не заявляет так, я когда работал в таможеных органах слышал это только от юротдела, ну и от тех таможенников кто имел юр.образование, она просто заявляет о недействительности документа.

И еще-все хорошо-если серт к примеру сделан на серийный выпуск, тут можно поговорить о недействительности по версии таможни, а если на производителя. И в грузе от этого производителя идет один и тот же товар, с одной и той же маркировкой, одного артикула - полностью описанный в серте, с завода, указанного в серте. Но на половине груза есть значок - а на половине нет? Что тут о действительности серта, если формально сертифицировано именно производство, а не серия?
Последний раз редактировалось frodo; 17.01.2018 в 11:41..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( frodo » )
Если документ, который вы считаете подлинным, и отсутствие которого влечет за собой для вас определенные правовые проблемы, объявлен недействительным, то это этот документ не содержит юридической силы (в данном случае), то есть фактически он юридически ничтожен.

Вы считаете, что "недействительный документ" и "документ, не имеющий юридической силы" - тождественные понятия?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Quantum satis » )
Вы считаете, что "недействительный документ" и "документ, не имеющий юридической силы" - тождественные понятия?

Документ, который не содержит юридической силы-является юридически ничтожным. В данном случае-документ, отсутствие которого для вас влечет серьезные правовые последствия, объявляется недействительным, не обязательным к выполнению, то есть не имеющим юридической силы в данном конкретном случае.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Кстати, благодаря Харри Холе, получил напоминание, что спор о недействительности уже был http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=376009&page=3.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Марина Колосенок
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 565
Благодарности:
отдано: 694
получено: 6/6
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста порядок маркировки знаком
пришел насос, 1 шт, находится на свх
получается мне нужно отбирать этот насос как пробу и везти в орган по сертификации, и они сами поставят знак?

и получается на предварительных операциях сам получатель не может маркировать товар знаком? не отбирая пробы
Марина Колосенок вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Марина Колосенок » )
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста порядок маркировки знаком
пришел насос, 1 шт, находится на свх
получается мне нужно отбирать этот насос как пробу и везти в орган по сертификации, и они сами поставят знак?

и получается на предварительных операциях сам получатель не может маркировать товар знаком? не отбирая пробы

Простите, а одну штука для каких целей ввозится?
Остальное всё неверно.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Марина Колосенок » )
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста порядок маркировки знаком
пришел насос, 1 шт, находится на свх
получается мне нужно отбирать этот насос как пробу и везти в орган по сертификации, и они сами поставят знак?

и получается на предварительных операциях сам получатель не может маркировать товар знаком? не отбирая пробы

Не поставят.
Если с испытаний насос вернут, то сами потом можете поставить.
Только Вам на образец после испытаний знак ЕАС зачем ставить?
Ну в смысле, почему именно этот вопрос интересует?

p.s.
Отбирать из 1 шт. это да, смотрите не перепутайте ничего
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Не поставят.
Если с испытаний насос вернут, то сами потом можете поставить.
Только Вам на образец после испытаний знак ЕАС зачем ставить?

Конечному пользователю, видимо, нужен не только сам насос, но и документы о его соответствии требованиям техрегламента.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru