TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушил временный ввоз на месяц штраф в полмиллиона- правомерно ли? Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,266
Благодарности:
отдано: 349
получено: 676/520
Цитата ( Olechka1982 » )
Люди, а есть здесь кто- нибудь у кого уже была судебная практика с таможней??

О такой не знаю. Думаю, что суд будет на стороне таможни. Однако: представляется, что по 16.18 КоАП РФ машину могут задерживать до вступления в силу постановления по делу. Это от даты вынесения постановления +10 дней (если не обжаловали). После этого можно спрашивать таможню: "а чой то мне низя ехат на моей машынке?"
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( ThickAsABrick » )
О такой не знаю. Думаю, что суд будет на стороне таможни. Однако: представляется, что по 16.18 КоАП РФ машину могут задерживать до вступления в силу постановления по делу. Это от даты вынесения постановления +10 дней (если не обжаловали). После этого можно спрашивать таможню: "а чой то мне низя ехат на моей машынке?"

Да можно, можно ехать, ее как раз в счет уплаты на границе и оставят
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,266
Благодарности:
отдано: 349
получено: 676/520
Цитата ( Небо в голове » )
ее как раз в счет уплаты на границе и оставят

Во-от, наконец-то!
А на каком-таком основании?
По решению суда и исполнительного листа?
Так до этого ещё дожить надо. Тем временем машинка вывозится на сопредельную территорию...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( ThickAsABrick » )
Во-от, наконец-то!
А на каком-таком основании?
По решению суда и исполнительного листа?
Так до этого ещё дожить надо. Тем временем машинка вывозится на сопредельную территорию...

Погоди, отец родной, она еще только к нам вползает, какой уж тут сопредел а так если честно пока не готов ответить про правовые основания, надо не забыть во вторник узнать как с правовой точки зрения обоснованы у нас две изъятые машины в ЗТК ржавеющие, скорее всего "в рамках таможенного контроля", сейчас так модно
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Небо в голове » )
Погоди, отец родной, она еще только к нам вползает, какой уж тут сопредел а так если честно пока не готов ответить про правовые основания, надо не забыть во вторник узнать как с правовой точки зрения обоснованы у нас две изъятые машины в ЗТК ржавеющие, скорее всего "в рамках таможенного контроля", сейчас так модно

По просьбе трудяхщийся, как говорится, могу выложить судебную практику .
Это единственный известный мне случай когда задержали авто за передачу пользования. Сам "пострадавшый" рассказивал.
Прошлой осенью он взялся за определенную плату перегнать авто на Москву. Нашел для этой цели "танкиста", на которого оформить в.в. Успешно прошли границу Терехово -Бурачки. Решил танкиста с собой в Москву не тащить (кормить и билет с Москвы дороже) дал ему денег за услугу на билет с Себежа.
"Танкист" решил тоже денег зря не тратить а договорился на заправке с Латышским "бензовозом" что его через границу обратно провезет.
Как говорится, жадность фрайера сгубила. Вернулся на границу в ту же смену,еще и в туалет решил сходить в здании, где и сталкнулся с инспектором который ему два часа назад в.в. оформлял.
Короче его раскололи что машина не на запрвке стоит сломавшись, а другой чел поехал. Таможня ни чего другого придумать не смогла, как обьявить в полицию о "прориве границы".
Мой знакомый доехал да Великых Лук, где его взяли по плану перехват, мордой в асфальт, калашом в спину и наручникамы в придачу. Авто на СВХ, его на допрос в Себеж. Вечером после допроса обеых отпустили.
Через месяц состоялся суд, на кот ором приговорили "танкисту" 1500руб штрафа, ехавшему за рулем ни чего, а таможне - оплатить судебные издержки 12000руб и оплатить за СВХ Ростеку 30000руб.
Вот такая практика.
Теперь и в Беларусии состоялся третий суд не в пользу таможни, по делу с изьятием авто. Там просрочка в.в. два месяца.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,266
Благодарности:
отдано: 349
получено: 676/520
Цитата ( Небо в голове » )
...она еще только к нам вползает, какой уж тут сопредел ...

Не о том я.
Еженедельно наблюдаю "практику" по жаркому Югу: выезжает чел с просроченным сроком, ему 16.18, машину арестовывают или изымают в рамках дела об АП. После вынесения постановления машину продолжают не возвращать - в это время отдел платежей выставляет требование об уплате и стремится не вернуть машину владельцу под предлогом оставления её в качестве "залога" или "обеспечения" уплаты выставленных платежей. Всё это полная лажа со стороны таможни.
Примерно такая же картина и при повторном временном ввозе машины, на которую уже выставлено требование.
Платежи уплачивать в целом дураков нет. До тех пор, пока за это не возьмутся приставы. Вот тогда alarm!
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( mastercraft » )
По просьбе трудяхщийся, как говорится, могу выложить судебную практику .
Это единственный известный мне случай когда задержали авто за передачу пользования. Сам "пострадавшый" рассказивал.
Прошлой осенью он взялся за определенную плату перегнать авто на Москву. Нашел для этой цели "танкиста", на которого оформить в.в. Успешно прошли границу Терехово -Бурачки. Решил танкиста с собой в Москву не тащить (кормить и билет с Москвы дороже) дал ему денег за услугу на билет с Себежа.
"Танкист" решил тоже денег зря не тратить а договорился на заправке с Латышским "бензовозом" что его через границу обратно провезет.
Как говорится, жадность фрайера сгубила. Вернулся на границу в ту же смену,еще и в туалет решил сходить в здании, где и сталкнулся с инспектором который ему два часа назад в.в. оформлял.
Короче его раскололи что машина не на запрвке стоит сломавшись, а другой чел поехал. Таможня ни чего другого придумать не смогла, как обьявить в полицию о "прориве границы".
Мой знакомый доехал да Великых Лук, где его взяли по плану перехват, мордой в асфальт, калашом в спину и наручникамы в придачу. Авто на СВХ, его на допрос в Себеж. Вечером после допроса обеых отпустили.
Через месяц состоялся суд, на кот ором приговорили "танкисту" 1500руб штрафа, ехавшему за рулем ни чего, а таможне - оплатить судебные издержки 12000руб и оплатить за СВХ Ростеку 30000руб.
Вот такая практика.
Теперь и в Беларусии состоялся третий суд не в пользу таможни, по делу с изьятием авто. Там просрочка в.в. два месяца.

Вы не находите, что это:
1) Не судебная практика, а история из жизни.
2) Вы описали ситуацию с отчуждением. На сколько же Вашему другу оформили ВВ, что к моменту его задержания в Великих Луках в.в. просрочен на два месяца? Что эти два месяца делал на границе танкист? Короче, понятно, что ничего не понятно.
Вопрос отчуждения - тема старая, наказывается исключительно штрафом. Суд по ней можно проиграть только в случае полного отсутствия головного мозга у инспектора с правового отдела. Но причем тут просроченный В.В.? Где о нем что-то кроме последнего предложения в тексте?
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Небо в голове » )
Вы не находите, что это:
1) Не судебная практика, а история из жизни.
2) Вы описали ситуацию с отчуждением. На сколько же Вашему другу оформили ВВ, что к моменту его задержания в Великих Луках в.в. просрочен на два месяца? Что эти два месяца делал на границе танкист? Короче, понятно, что ничего не понятно.
Вопрос отчуждения - тема старая, наказывается исключительно штрафом. Суд по ней можно проиграть только в случае полного отсутствия головного мозга у инспектора с правового отдела. Но причем тут просроченный В.В.? Где о нем что-то кроме последнего предложения в тексте?

1)Перед ответом читайте внимательней\\\где и сталкнулся с инспектором который ему два часа назад в.в. оформлял.\\\ два часа а не два месяца. Хорошо что спецназ полиции не предявил иск за ложный вызов о прорывве границы.
2)Где я писал что это мой друг??
3)Таможня суд проиграла, это факт, а понесла убытки не за счет таможни, а за счет налогоплательщиков
4)Когда инспектор с своего кармана будет платить за проигранные в суде дела.??
5) после третьего суда беларусы вернули задержанный авто, а гражданин Германии подает встречный иск о вомещении морального и материального ущерба. Это совершенно другое дело,которое я упомянул.
Последний раз редактировалось mastercraft; 07.07.2013 в 18:39..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( mastercraft » )
1)Перед ответом читайте внимательней\\\где и сталкнулся с инспектором который ему два часа назад в.в. оформлял.\\\ два часа а не два месяца. Хорошо что спецназ полиции не предявил иск за ложный вызов о прорывве границы.
2)Где я писал что это мой друг??
3)Таможня суд проиграла, это факт, а понесла убытки не за счет таможни, а за счет налогоплательщиков
4)Когда инспектор с своего кармана будет платить за проигранные в суде дела.??
5) после третьего суда беларусы вернули задержанный авто, а гражданин Германии подает встречный иск о вомещении морального и материального ущерба. Это совершенно другое дело,которое я упомянул.

Да нет, я читал внимательно, но как увязать всю историю с фразой "Теперь и в Беларусии состоялся третий суд не в пользу таможни, по делу с изьятием авто. Там просрочка в.в. два месяца."? Причем тут просрочка в.в.?
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
По просьбе трудяхщийся, как говорится, могу выложить
Теперь и в Беларусии состоялся третий суд не в пользу таможни, по делу с изьятием авто. Там просрочка в.в. два месяца.

Насколько я знаю Белоруссия входит в таможенный союз и там какие то послабления есть...
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru