TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Риски после АП Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Риски после АП

Коллеги, не называя никаких персоналий, рассудите правильно ли я понимаю ситуацию:

Есть таможенный представитель, назовём его Кегли Лоджистик. У Кегли лоджистик есть клиент - импортёр, допустим, Рэкет Привезёт. На одной из поставок с оформлением в зоне деятельности, положим, Очуметьевской таможни таможня назначает досмотр и хлопает Кегли и Рэкет на "контрабасе галимом". Стоимость незадекларированных товаров порядка 31 млн. руб.(часть 1 статьи 16.2 КоАП РФ).
ОАР Очуметьевской таможни выносит постановление в адрес Кегли Лоджистик, назначает штраф те самые 31 мульт.
Арбитражный суд сносит штраф в половину и присуждает 15 мультов.
Апель и касатка засиливают.
Штраф выплачивается.

Вопрос: Я же верно понимаю, что таможенный представитель Кегли Лоджистик после таких достижений на крупных смычковых инструментах должен ходить в рисках как минимум у Очуметьевской таможни как бы не вечно?
Есть ли дополнительные риски при работе стороннего клиента с представителем Кегли лоджистик после такого?

Спасибо, уважаемая редакция!

Все имена вымышлены, совпадения случайны...
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Krestar » )
Коллеги, не называя никаких персоналий, рассудите правильно ли я понимаю ситуацию:

Есть таможенный представитель, назовём его Кегли Лоджистик. У Кегли лоджистик есть клиент - импортёр, допустим, Рэкет Привезёт. На одной из поставок с оформлением в зоне деятельности, положим, Очуметьевской таможни таможня назначает досмотр и хлопает Кегли и Рэкет на "контрабасе галимом". Стоимость незадекларированных товаров порядка 31 млн. руб.(часть 1 статьи 16.2 КоАП РФ).
ОАР Очуметьевской таможни выносит постановление в адрес Кегли Лоджистик, назначает штраф те самые 31 мульт.
Арбитражный суд сносит штраф в половину и присуждает 15 мультов.
Апель и касатка засиливают.
Штраф выплачивается.

Вопрос: Я же верно понимаю, что таможенный представитель Кегли Лоджистик после таких достижений на крупных смычковых инструментах должен ходить в рисках как минимум у Очуметьевской таможни как бы не вечно?
Есть ли дополнительные риски при работе стороннего клиента с представителем Кегли лоджистик после такого?

Спасибо, уважаемая редакция!

Все имена вымышлены, совпадения случайны...

надо смотреть документы, протоколы, судебные решения, вполне вероятно, что Кегли прошли свидетелями, а если нет, то на них могут и повесить риск.

ну и судя по сумме, они тогда должны слететь с лицензии тампреда.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
надо смотреть документы, протоколы, судебные решения, вполне вероятно, что Кегли прошли свидетелями, а если нет, то на них могут и повесить риск.

ну и судя по сумме, они тогда должны слететь с лицензии тампреда.

А как можно пройти свидетелем, ежели привлечен к АП.
Штраф выплачен, почему они должны вылететь из реестра?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Krestar » )
А как можно пройти свидетелем, ежели привлечен к АП.
Штраф выплачен, почему они должны вылететь из реестра?

на 15 лямов уголовное дело.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
на 15 лямов уголовное дело.

1. Откуда 15 взялось?
Цитата
Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
...
Уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза, в том числе в одной или нескольких товарных партиях, превышает два миллиона рублей, а в особо крупном размере - шесть миллионов рублей.

2. И почему "должны слететь с лицензии" - тоже непонятно...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Quantum satis » )
1. Откуда 15 взялось?

Штраф по 16.2 часть 1
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Krestar » )
Штраф по 16.2 часть 1

Уголовное дело-то каким боком к 15 миллионам относится?
Если Вы поняли, так объясните ... коль написАвший не отвечает.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Quantum satis » )
Уголовное дело-то каким боком к 15 миллионам относится?
Если Вы поняли, так объясните ... коль написАвший не отвечает.

Вы спросили откуда взялось 15 лямов, я ответил )))
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Krestar » )
Коллеги, не называя никаких персоналий, рассудите правильно ли я понимаю ситуацию:

Есть таможенный представитель, назовём его Кегли Лоджистик. У Кегли лоджистик есть клиент - импортёр, допустим, Рэкет Привезёт. На одной из поставок с оформлением в зоне деятельности, положим, Очуметьевской таможни таможня назначает досмотр и хлопает Кегли и Рэкет на "контрабасе галимом". Стоимость незадекларированных товаров порядка 31 млн. руб.(часть 1 статьи 16.2 КоАП РФ).
ОАР Очуметьевской таможни выносит постановление в адрес Кегли Лоджистик, назначает штраф те самые 31 мульт.
Арбитражный суд сносит штраф в половину и присуждает 15 мультов.
Апель и касатка засиливают.
Штраф выплачивается.

Вопрос: Я же верно понимаю, что таможенный представитель Кегли Лоджистик после таких достижений на крупных смычковых инструментах должен ходить в рисках как минимум у Очуметьевской таможни как бы не вечно?
Есть ли дополнительные риски при работе стороннего клиента с представителем Кегли лоджистик после такого?

Спасибо, уважаемая редакция!

Все имена вымышлены, совпадения случайны...

Я бы немножко переформатировал вопрос, а зачем работать после такого случая с таким таможенным представителем? Не декларирование товара по поданной ДТ на сумму 31 мил это не рядовой случай, я бы сказал единичный. И практика показывает, что это либо предварительный сговор, либо так называемая торговля печатью ТП в регионах по всей нашей необъятной Родине.
Или вы в нем работаете и у вас личный интерес?
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( доктор айболит » )
Я бы немножко переформатировал вопрос, а зачем работать после такого случая с таким таможенным представителем? Не декларирование товара по поданной ДТ на сумму 31 мил это не рядовой случай, я бы сказал единичный. И практика показывает, что это либо предварительный сговор, либо так называемая торговля печатью ТП в регионах по всей нашей необъятной Родине.
Или вы в нем работаете и у вас личный интерес?

История более чем реальная.
И все названия даны не просто так.
Никакой не регион и не торговля ТП. Кто же торгует печатью на Очуметьевской таможне?))

Я не работаю ни в этом брокере, ни в импортере.
Меня интересует вопрос - после таких залетов брокера могут ли страдать его иные клиенты, которые и не при делах и не в курсе вообще этой ситуации?
Ведь по идее, Кегли теперь должен не вылезать из досмотров...
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru