TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Риторические вопросы уходящего года. Опции темы
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Описанные топикстартером варианты со схематозами конечно обсурдны, только если это не полный аутсорсинг. Но на аутсорсе 9% это перебор, комиссия банка 0,5%, ну там за суету себе немного
К тому же с документами от схематоза- так лучше вообще без доков. Встречка-дело такое..
Вспомнить несколько лет назад- вот раздолье было, оптимизация так и перла из всех щелей))

схематоз изживет себя в 17 году точно, даже 9% будет маловато
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Фокси » )
Описанные топикстартером варианты со схематозами конечно обсурдны, только если это не полный аутсорсинг. Но на аутсорсе 9% это перебор, комиссия банка 0,5%, ну там за суету себе немного
К тому же с документами от схематоза- так лучше вообще без доков. Встречка-дело такое..
Вспомнить несколько лет назад- вот раздолье было, оптимизация так и перла из всех щелей))

схематоз изживет себя в 17 году точно, даже 9% будет маловато


Какая встречка? Импортер, хоть он и технический, НДС какой-никакой платит. Тут то как раз еще что-то понятно.
Какие 0,5? Вы осмелитесь утверждать, что кинете положим "лишних" 150 единиц за 0,5?
Ну-ну...
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( Krestar » )
Какая встречка? Импортер, хоть он и технический, НДС какой-никакой платит. Тут то как раз еще что-то понятно.
Какие 0,5? Вы осмелитесь утверждать, что кинете положим "лишних" 150 единиц за 0,5?
Ну-ну...

Я видимо неверно выразилась) работу технички обсуждать не буду, так как, как вы правильно написали Какой-Никакой НДС (выберите вариант) платит или не платит проверить никак нельзя, а налоговый кодекс все крепчает..
Лучше конечно использовать импортера, который ведет деятельность по контракту и может закрыть более-менее белой дт свой перевод. В таком случае 9% все равно дофига..
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Фокси » )
Я видимо неверно выразилась) работу технички обсуждать не буду, так как, как вы правильно написали Какой-Никакой НДС (выберите вариант) платит или не платит проверить никак нельзя, а налоговый кодекс все крепчает..
Лучше конечно использовать импортера, который ведет деятельность по контракту и может закрыть более-менее белой дт свой перевод. В таком случае 9% все равно дофига..

Есть и дешевле, с риском кидалова, я не спорю. И кидалова всё больше и больше.
Закрыть перевод "белой ДТ" здесь не обсуждается в принципе. И это никак не стоит 9%. тут вы предельно правы. Вопрос про "овердрафт" сверх ДТ. Об этом речь.

По сути теперь размер пошлины - это %% легального перевода.
Но еще мало, кто из комерсов это осознаёт. Большинство с упорством мышей на кактусе продолжают химатозить НДС...
Вопрос зачем????
Речь об этом.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( Krestar » )
Есть и дешевле, с риском кидалова, я не спорю. И кидалова всё больше и больше.
Закрыть перевод "белой ДТ" здесь не обсуждается в принципе. И это никак не стоит 9%. тут вы предельно правы. Вопрос про "овердрафт" сверх ДТ. Об этом речь.

По сути теперь размер пошлины - это %% легального перевода.
Но еще мало, кто из комерсов это осознаёт. Большинство с упорством мышей на кактусе продолжают химатозить НДС...
Вопрос зачем????
Речь об этом.

Может и правда не все осознают?) работают по-старинке, все устраивает, нечего думать (а может нечем)
чот я призадумалась и ни одного логичного ответа не выходит))
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru