TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержали посылку на томожне Что делать ? Опции темы
demad
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Задержали посылку на томожне Что делать ?

Сетуация такая сам радиолюбитель есть бруг который когдато уехал в америку тоже радиолюбитель мы с ним переписываемся и он иногда мне присылает радио детали и тут приходит телеграмма что посылка задержена таможней прихажу туда даут заполнить какоето заявление я заполнил что знал а с меня требуют какието инвойсы как оплачивал какието сертификаты намера и еще я даже незнаю что это естественно этого вообще ничего нет в посылке конденсаторы диоды транзисторы и несколько плат неизвесно от чего на которых просто есть нужные запчасти вобщем на распайку .
так как таких у нас не продаются цены на них нет на аналогичная цена на всё что есть в посылке не превышает 2000р а это ещё всё бу
что посоветуете делать ?
demad вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Заинтересовать инспектора некоторым количеством убитых енотов, а так же попросить открыть при вас посылку (провести таможенный досмотр) и убедиться, что в ней хлам. Ну либо еще вариант. Попросить по факсу вашего американского друга прислать по факсу некую бумагу, что коммерческой стоимости не имеет, а для таможенных целей цена будет ну например $80. И с этой бумагой назад к инспектору.

Инвойс - это накладная, если ты покупал товар в фирме. А если это от частного лица частному лицу, то коммерческой стоимости это не имеет в принципе. Так что удачи в разговоре с инспектором.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( demad » )
Сетуация такая сам радиолюбитель есть бруг который когдато уехал в америку тоже радиолюбитель мы с ним переписываемся и он иногда мне присылает радио детали и тут приходит телеграмма что посылка задержена таможней прихажу туда даут заполнить какоето заявление я заполнил что знал а с меня требуют какието инвойсы как оплачивал какието сертификаты намера и еще я даже незнаю что это естественно этого вообще ничего нет в посылке конденсаторы диоды транзисторы и несколько плат неизвесно от чего на которых просто есть нужные запчасти вобщем на распайку .
так как таких у нас не продаются цены на них нет на аналогичная цена на всё что есть в посылке не превышает 2000р а это ещё всё бу
что посоветуете делать ?

напишите на имя начальника поста, что это подарок (то есть безвозмездно)от такого-то, проживающего по такому-то адресу. А дальше - как советовали - только не пусть вскрывают, а вскрывайте сами в их присутствии. Если диоды не завтра нужно впаивать, а таможенники залупяться и предложат вам самому определить таможенную стоимость - определите, как посоветовали, $50-80. Ежели таможня опять будет недовольна, напишите, чтоб сами они проводили оценку. Гарантирую, им самим оценивать такую мелкую ерунду в таком ассортименте - дело неинтересное. Ежели будет нечто непредвиденное, пишите, подскажем.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( legotar » )

Инвойс - это накладная, если ты покупал товар в фирме.

Вот как?
А мужики-то не знают (С)
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( alpar » )
Вот как?
А мужики-то не знают (С)

+1
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( alpar » )
Вот как?
А мужики-то не знают (С)

Кстати,ирония напрасна,в США инвойс может выступать и в качестве накладной(при внутренних перевозках).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Chapaev » )
Кстати,ирония напрасна,в США инвойс может выступать и в качестве накладной(при внутренних перевозках).


Сам-то понял чего сказал???
INVOICE, он же FAKTURA, он же RECHNUNG и т.п. - просто обычная накладная и естественно, что во всех НОРМАЛЬНЫХ странах ее прилагают к перевозкам, как внутри страны, так и за пределы оной!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( legotar » )
Сам-то понял чего сказал???
INVOICE, он же FAKTURA, он же RECHNUNG и т.п. - просто обычная накладная и естественно, что во всех НОРМАЛЬНЫХ странах ее прилагают к перевозкам, как внутри страны, так и за пределы оной!

Простите мою тупость, но я всегда считал, что инвойс агналогичен нашему счету-фактуре.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alpar » )
Простите мою тупость, но я всегда считал, что инвойс агналогичен нашему счету-фактуре.

А мне как то ближе понятие "требование об оплате" или "платёжное требование" которые не обязаны сопровождать товар, а выставляются продавцом покупателю в зависимости от условий оплаты по контракту.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Бумбараш » )
А мне как то ближе понятие "требование об оплате" или "платёжное требование" которые не обязаны сопровождать товар, а выставляются продавцом покупателю в зависимости от условий оплаты по контракту.

А вот это уже называется проформой.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru