TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Деревянные ДОМЕГИ из Скандинавии Опции темы
Vl
Гость
 
Пристройка: Запросите у продавца письмо на фирменном бланке с указанной стоимостью пристройки (С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ, данная стоимость товара указана только для целей таможенного контроля страны-импортера и не подлежит оплате)
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Александр, мы Вас уже ждем...
  Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
Большое спасибо за информацию.

Буклеты конечно можно взять, но ведь не всегда цена в буклете может соответствовать реальной. Ведь это может быть спец. цена, по договоренности с продавцом. А если такой вариант: Фирма производитель продает домики некой Шведской фирме, а уж та в свою очередь продает их мне. На таможню я предоставлю лишь счет фирмы посредника, пройдет ли в этом случае цена на домики? Что они в этом случае смогут запросить? Может я просто приехал в Швецию, увидел домики, купил за 160000 и тут же поехал в Россию, ни о каких каталогах и прайсах понятия не имею. Как мне придется доказывать цену в этом случае? И мне не совсем ясно почему я должен предоставлять счет на проектирование? Я ведь мог сегодня заказать проект, а через год уже заказать домики, или вообще проектом и ограничится. В этом же случае я ничего не платил бы. Или я ведь могу проект отдать другой фирме, которая мне эти домики и будет изготавливать. Я ведь провожу в качестве товара именно домики.

Звонил сегодня на пост, насчет необходимости помещения товара на склад, мне сказали, что если в машине все будет уложено таким образом, что у инспектора будет доступ к любому компоненту, то посмотрят прямо на посту и соответственно оформят и возмут платежи. Правда не раз сталкивался с таможней, и даже такая консультация не всегда оказывалась верной. Подскажите, прав инспектор или нет? Не будет ли другой инспектор против такого осмотра и оформления?
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На постах всегда слишком много но - какая смена, с перепоя или нет, дала жена не дала, начальник есть нет, проверка есть нет и т.д. Тут вам никто гарантии на успешной сочетание звезд, луны и планет не даст. Никто не засталяет Вас предъявлять таможенникам *еще и цену за проектирование, но... а вдруг у них уже проезжали такие домики? И кто-то вбивал цену с проектом... Всегда нужно исходить из худшего варианта и готовиться к нему. А лучше, наймите брокера, который работает с таможней на этом переходе. Быстро, качествено, без недопониманий, а сценой, я думаю, сами договоритесь.

Удачи...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Александр
Гость
 
To: Турмалай



Ну да, таможенники они такие, как хотя т так и обернут закон. Тут даже не таможенники такие, а законы. Нет четкого понимания, ни у кого.

Мне только не ясно, а что у меня будет делать брокер? Я ведь я физическое лицо повезу, без ГТД.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Александр )
To: Турмалай



Ну да, таможенники они такие, как хотя т так и обернут закон. Тут даже не таможенники такие, а законы. Нет четкого понимания, ни у кого.

Мне только не ясно, а что у меня будет делать брокер? Я ведь я физическое лицо повезу, без ГТД.



Это как вы собираетесь везти на такую сумму и без ГТД?

После вашего последнего опуса все лишились дара речи и застыли с открытыми ртами



alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( alpar )
Это как вы собираетесь везти на такую сумму и без ГТД?

М.б. по заявлению? Ну тогда Александр вдвойне молодец. Первый раз, сам, без брокера, да по заявлению... Как говориться, попутного ветра в синюю спину. Интересно, а про ТД-6 не забудет?
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Апрель )
Цитата ( alpar )
Это как вы собираетесь везти на такую сумму и без ГТД?

М.б. по заявлению? Ну тогда Александр вдвойне молодец. Первый раз, сам, без брокера, да по заявлению... Как говориться, попутного ветра в синюю спину. Интересно, а про ТД-6 не забудет?



А домик, в отдельно следующий багаж...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Девушка без весла
Аналитик
 
Аватар для Девушка без весла
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 506
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Турмалай )
Цитата ( Апрель )
Цитата ( alpar )
Это как вы собираетесь везти на такую сумму и без ГТД?

М.б. по заявлению? Ну тогда Александр вдвойне молодец. Первый раз, сам, без брокера, да по заявлению... Как говориться, попутного ветра в синюю спину. Интересно, а про ТД-6 не забудет?



А домик, в отдельно следующий багаж...



Не угадал: в сопровождаемый багаж!))))
__________________

\"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно!\"©
Девушка без весла вне форума   Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Девушка без весла )
Цитата ( Турмалай )
Цитата ( Апрель )
Цитата ( alpar )
Это как вы собираетесь везти на такую сумму и без ГТД?

М.б. по заявлению? Ну тогда Александр вдвойне молодец. Первый раз, сам, без брокера, да по заявлению... Как говориться, попутного ветра в синюю спину. Интересно, а про ТД-6 не забудет?



А домик, в отдельно следующий багаж...



Не угадал: в сопровождаемый багаж!))))



Точно, спать есть где, он же со встраиваемой мебелью...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru