TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мелкий груз и склад DHL Опции темы
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( AlexKing )
Звонил в таможню свою сейчас. Ничем помочь тоже не смогут, сказали.

Сказали одну вещь(точно сформулировать не смогу): что присутствие требуется только когда груз с сопровождением, а международные отправления не относятся к таким. Поэтому какое к черту говорят ваше присутствие.

Поясните, пожалуйста, что это означает.



Грузы, пересылаемые через DHL, не относятся к междуародным почтовым отправлениям. Что за бред?
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
AlexKing
Гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Hauras )
Цитата ( AlexKing )
Звонил в таможню свою сейчас. Ничем помочь тоже не смогут, сказали.

Сказали одну вещь(точно сформулировать не смогу): что присутствие требуется только когда груз с сопровождением, а международные отправления не относятся к таким. Поэтому какое к черту говорят ваше присутствие.

Поясните, пожалуйста, что это означает.



Грузы, пересылаемые через DHL, не относятся к междуародным почтовым отправлениям. Что за бред?



Не грузы ДХЛ не относятся к международным.. А то что международные отправления такие мелкие не требуют моего присутствия на таможне.
AlexKing вне форума   Ответить с цитированием
sergous
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( legotar )
Цитата ( Hauras )
Может, вам подкинуть матерьяльчику по поводу организации работы в таможенном отделе? Так, до кучи. Если вы собираетесь описать в своей жалобе следствия, нужно, наверное, озвучить и *причины.



А собственно не вопрос! Главное указать тогда действующих лиц, по вине которых это все происходит... Я все это дело на нормальном английском изложу и выдам в центральный офис в Германии и до кучи в пару других Европейских офисов, с которыми у меня крайне положительные отношения не один год!



толку будет ноль. ДХЛ славится умением продать услугу, а потом еще заставить клиента работать на себя. вы еще можете удивиться, узнав, что при отправлении была оплачена не только доставка, но и услуги по оформлению, включая брокерские, а иногда и пошлины/ндс. а вы еще раз заплатите здесь, потому что у них такой процесс здесь.

ДХЛ это большой конвейер, где каждый крутит свою гайку и не отвечает за чужие дела. а клиент для них, прежде всего, источник риска и беспокойства.
sergous вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( sergous )
Цитата ( legotar )
Цитата ( Hauras )
Может, вам подкинуть матерьяльчику по поводу организации работы в таможенном отделе? Так, до кучи. Если вы собираетесь описать в своей жалобе следствия, нужно, наверное, озвучить и причины.



А собственно не вопрос! Главное указать тогда действующих лиц, по вине которых это все происходит... Я все это дело на нормальном английском изложу и выдам в центральный офис в Германии и до кучи в пару других Европейских офисов, с которыми у меня крайне положительные отношения не один год!



толку будет ноль. ДХЛ славится умением продать услугу, а потом еще заставить клиента работать на себя. вы еще можете удивиться, узнав, что при отправлении была оплачена не только доставка, но и услуги по оформлению, включая брокерские, а иногда и пошлины/ндс. а вы еще раз заплатите здесь, потому что у них такой процесс здесь.

ДХЛ это большой конвейер, где каждый крутит свою гайку и не отвечает за чужие дела. а клиент для них, прежде всего, источник риска и беспокойства.



+1
legotar вне форума   Ответить с цитированием
сотрудник ДХЛ
Гость
 
Ох, ты, жаловаться собрались. Это приблизительно так же как когда-то говорил Хазанов: «Обещали солнце, а идет дождь. На кого жаловаться, на бога – так его нет, на гидрометеоцентр, так на него бога нет!».

Сюда же пишут только те, кто недоволен, у кого что-то случилось, а если посылка пришла нормально, ну и зачем писать. К тому же ДХЛ очень крупная компания и несколько десятков жалоб в месяц это такая капля в море, что на общем фоне она и не видна. В первую очередь ДХЛ это транспортная компания и занимается доставкой грузов, а таможенное оформление это уже побочное действие, направленное в помощь клиенту, не хотите пользоваться нашими услугами по растамаживанию грузов – никто вас к этому не принуждает – занимайтесь сами. А если люди не знают, что товары надо растамаживать, так в нашей стране законодательно отмечено, что НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Вы пишете, что ДХЛ очень хорошо умеет продавать услуги, это действительно так, и наш отдел по таможенному оформлению грузов зачастую от них стонет, я прекрасно знаю, что они обещают, какие елейные песни поют. Но это ЗАКОНЫ РЕКЛАМЫ И БИЗНЕСА. Или вы хотите сказать, что ни одна транспортная или брокерская компания не обещает, что все у них гладко проходит и никаких проблем не будет, а как возникает какая-то заминка, то в один голос уверяют, что это в первый раз. Еще раз повторю законы рекламы и бизнеса.

Относительно наплевательского отношения к клиентам: в нашем офисе на 8-го марта есть отдел, который следит как агенты общаются с клиентами и каждый промах фиксируется, а это влияет на премии. Постоянно занятые телефоны – это действительно так, на каждом агенте висит очень много клиентов и дозвониться трудно (бывает до 120 клиентов на одном человеке), потому что поговорить со всеми не всегда удается просто физически.
  Ответить с цитированием
сотрудник ДХЛ
Гость
 
Наши агенты всегда сообщают адрес электронной почты, но отнюдь на все хотят этим пользоваться. И как бы то ни было наши агенты ЕЖЕДНЕВНО (это отслеживается) совершают какие-либо действия со всеми имеющимися у них посылками (т.е. звонят, отвечают по почте, передают документы на декларирование, делают запросы). Загруженность регламентируем не мы, а вышестоящее начальство.

То, что мы говорим, что таможня не примет такие документы, это практика. А клиенты нам представляют такие описания груза зачастую, что просто закачаешься. Хорошо еще, что у нас с таможней есть договоренность, что они сначала проверяют наши декларации, а только потом регистрируют. А то видела я таких настойчивых клиентов, которые добивались регистрации деклараций – им выписывали требования, а потом они так замечательно прыгали на раскаленной сковородке и быстренько предоставляли якобы несуществующие в природе иди которые невозможно получить документы. Чего стоит только нежелание некоторых клиентов предоставлять вместе с контрактом (без стоимости) паспорт сделки, если поставка идет менее 5000 USD, а то, что раньше уже были поставки и лимит 5000 давно перекрыт.

Мне очень интересно, что вы здесь спокойно бурно реагируете на «произвол» ДХЛ (который возникает на основании требований таможни), но при этом сочувствуете другим, столкнувшимся с этим произволом. Просто в данном случае это озвучиваем мы, а вам озвучивает в лицо таможенный инспектор. Когда кто-то жалуется на таможню почему-то никто не сообщает в какой он фирме работает. И, как я понимаю, участвуют в форуме в основном люди, которые везут грузы для себя (своей фирмы), а не для других.

Жаловаться в Германию собрались, мысли есть….. Если бы вы знали все, что знаю я (а я не собираюсь этим с вами делиться), то таких мыслей не возникало бы. Отфутболят вас там, человеки вы идейные.





  Ответить с цитированием
сотрудник ДХЛ
Гость
 
Хватит покрывать ДХЛ, на данный момент мы лучшие в своем секторе и надеюсь будем завоевывать новые куски бизнеса, а не только экспресс-доставкой заниматься. И уж поверьте мне тоже будем лучшими или как минимум одними из лучших.

И даже то существующее несовершенное, непрямого действия и весьма интересное таможенное законодательство не помешает нам сделать этот шаг.

Если честно, никогда не думала, что буду так рьяно отстаивать интересы фирмы в которой работаю, но тем не менее ДХЛ хороший работодатель и я отстаиваю его интересы.



  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
да уж...Спичрайтером не пробовали?
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( сотрудник ДХЛ )
Хватит покрывать ДХЛ, на данный момент мы лучшие в своем секторе и надеюсь будем завоевывать новые куски бизнеса, а не только экспресс-доставкой заниматься. И уж поверьте мне тоже будем лучшими или как минимум одними из лучших.

И даже то существующее несовершенное, непрямого действия и весьма интересное таможенное законодательство не помешает нам сделать этот шаг.

Если честно, никогда не думала, что буду так рьяно отстаивать интересы фирмы в которой работаю, но тем не менее ДХЛ хороший работодатель и я отстаиваю его интересы.






В каждой конторе есть нормальные вменяемые и ответственные люди, и есть свои пидарасы. Последних большинство. Не надо тут втирать. Какие у Вас декларанты и прочие обслуживающие сотрудники я прекрасно знаю. Растамаживала через

Вашу сраную контору белый груз, так мне пришлось декларанту очень долго объяснять куда надо смотреть в сертификате происхождения и экспортной декларации (английским он тоже слабо владел, равно как и основами проведения ТО).
  Ответить с цитированием
sergous
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( сотрудник ДХЛ )
.................................................. ........................................
.................................................. ................ Мне очень интересно, что вы здесь спокойно бурно реагируете на «произвол» ДХЛ (который возникает на основании требований таможни), но при этом сочувствуете другим, столкнувшимся с этим произволом. Просто в данном случае *это озвучиваем мы, а вам озвучивает в лицо таможенный инспектор. Когда кто-то жалуется на таможню почему-то никто не сообщает в какой он фирме работает. И, как я понимаю, участвуют в форуме в основном люди, которые везут грузы для себя (своей фирмы), а не для других.

Жаловаться в Германию собрались, мысли есть….. Если бы вы знали все, что знаю я (а я не собираюсь этим с вами делиться), то таких мыслей не возникало бы. Отфутболят вас там, человеки вы идейные.








если бы еще отфутболили, можно было бы дальше эскалировать. а то ведь просто проигнорируют, не заметят... или не поймут, *в чем дело.

недавно была история, когда пришел груз с кривыми документами не на тот gateway, о чем *ДХЛ сообщили и в Москве и в Германии. так после этого они повторили тот же номер через пару дней. а когда от груза отказались, и даже немецкий ДХЛ подтвердил возврат, началась непонятная история - российский ДХЛ и немецкий ДХЛ не могли договориться о процедуре друг с другом и пытались общаться через клиента. и это происходит с глобальным клиентом. что говорить о разовых отправках небольших клиентов.
sergous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru