TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Почему задержали на таможне? Опции темы
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Abyssus » )
Сегодня получила ответ от ДЧЛ: Добрый день!
Для получения груза предоставьте заявление, перевод инвойса, заказ , платежное поручение и копию паспорта.
Заявление выглядит так:
В Московскую Таможню
Таможенный Пост «Международный Почтамт»
От Ф.И.О
Паспорт серия № , когда, кем выдан



З А Я В Л Е Н И Е

Я, Ф.И.О., прошу выпустить груз, пришедший на мое имя по авианакладной №_____________.
Груз содержит: (дайте максимально подробное описание товаров в составе груза, укажите как именно данный груз будет использоваться в личных целях).
Укажите как данный груз был оплачен (документ об оплате) или почему данный груз был выслан безвозмездно.
В накладной указан адрес: Указать адрес по авианакладной. (если в накладной указан адрес фактического проживания, а не адрес, указанный по прописке, то необходимо объяснить причину, по которой Вы указали именно этот адрес).
Оплату НДС и таможенной пошлины гарантирую.


Число Подпись

На мой вопрос, на каком основании я должна оплачивать таможенные пошлины и НДС, упомянутые в ЗАЯВЛЕНИИ, девушка ответила, что никакой оплаты не будет. Можно ли им верить? если я подпишу это заявление, не обязана ли я буду уплатить эти 86 долларов?
Спасибо.

Верить никому нельзя. Даже себе
Фразу можно действительно опустить, так как оплата НДС и пошлины в данном случае не требуется по законодательству.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
transsale
Постоялец
 
Аватар для transsale
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сев-Зап
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Согласен тоже,а потом по реакшену видно будет,что им надо собственно.Скорее тупо бланк кинули ,хотя не факт.Вобщем любопытны и странны их движении.
transsale вне форума   Ответить с цитированием
Megaforce
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ха, опять ДХЛ деньги рубит...потом попросит подписать брокерский договор и еще по ушам проедет что все БЕСПЛАТНО...тема с ДХЛ стара как мир(и не только с ними)....
P.S. а еще более интересно - почему именно 86 долларов, сумма то побольше будет чем стоимость товара и почти равна сумме всего...откуда...и что вы заказали?(может это "доп.расходы*")

*имею ввиду что китайцы могли положить туда не только то что вы заказали(или что-то другое..опыт есть)))
Последний раз редактировалось Megaforce; 06.10.2009 в 17:34..
Megaforce вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( transsale » )
Согласен тоже,а потом по реакшену видно будет,что им надо собственно.Скорее тупо бланк кинули ,хотя не факт.Вобщем любопытны и странны их движении.

Да, ДХЛ обычно общее письмо ни о чем всем кидает. Мы постоянно пишем все нужные письма в той форме, которая нам удобнее, опуская в т.ч. фразу про оплату пошлин, и все нормально проходит. Они вообще редко задумываются над спецификой груза, просто кидают заготовленные бланки. Нам присылали, например, для заполнения форму писем на выпуск без предоставления пож. серта, хотя на наш товар он и не нужен... Ну и еще всякие нестыковки были не раз.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
transsale
Постоялец
 
Аватар для transsale
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сев-Зап
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( S.T.A. » )
Да, ДХЛ обычно общее письмо ни о чем всем кидает. Мы постоянно пишем все нужные письма в той форме, которая нам удобнее, опуская в т.ч. фразу про оплату пошлин, и все нормально проходит. Они вообще редко задумываются над спецификой груза, просто кидают заготовленные бланки. Нам присылали, например, для заполнения форму писем на выпуск без предоставления пож. серта, хотя на наш товар он и не нужен... Ну и еще всякие нестыковки были не раз.

Так что удивляться и не стоит и растраивать тоже .Надо смело спрашивать с них за такие вещи.Они вкурс войдут этого походу ознакомления с ситуацией и судорожно будут читать свои и таможенные правила.Начнут сильно извиваться и искать выход в сторону своей компетентности.
transsale вне форума   Ответить с цитированием
slimdim
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый вечер.
Чем закончилась ситуация?

Мне сегодня тоже прислали из DHL документы что мой товар задержан на таможне. В инвойсе из Китая указано 12.51$ - там сотовый телефон стоимостью 110$. DHL позвонили, и сказали, написать такое же заявления + прислали брокерский договор на подпись.
Что делать? Подписывать / отсылать договор или отослать только заявление с приложенной выпиской счета из сбербанка?
slimdim вне форума   Ответить с цитированием
Whiplash
Гость
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Купил в США фиговинку (теплообменник - штука из медных пластин), стоимость чуть менее 70 (семьдесят) долларов вместе с пересылкой USPS-ом, вес 820 грамм. Сам я живу в Кирове, но посылку из Москвы зачем-то отправили на таможню в Питере, где она и находится с 27 октября. В текинге написано "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7". Ну и у меня соответсвенно два вопроса:
1. Зачем отправлять на таможню, да ещё и в Питер?
2. Мне уже названивать в питерскую таможню или ещё подождать?
Если что, вот идентификатор: CP174512035US
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Whiplash
Гость
 
Шухер отменяется
Сегодня извещение принесли.

P.S. Чего бы ещё такого от волшебного форума попросить...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru