TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( qrf4valek » )
копия инн

Не обязательный документ, можно без него.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
gentlecook
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте знатоки =)

умудрился и я связаться с DHL , прислали ее из Европы сверх быстрым образом..~24часа
когда она зависла на таможне - позвонил чел. из DHL предложил свои услуги за 3800.
Я отказался и завтра\послезавтра мне предстоит общаться с таможенником.

Будьте добры выручайте!

посылка из Европы , чел-продавец имеет ежемесечный анлимит контракт с DHL, охотно его юзает - вот и мне отправил таким же образом. К тому же отправитель не знал , что в России есть разница юр.лица\не юр.лица , да и DHL взялся с уверенностью, я то физ.

посылка: кухонный инвентарь для домашнего использования , любитель я.
наклеен инвойс на сумму ~600 евро - и это не верная цена , реальная вдвое ниже учитывая скидки.. =( подскажите как поступить , что подготовить для "похода".

приблизительно я понял , что выход из моей ситуации описан здесь:
но мне не понятны используемые абривиатуры.. поясните пожалуйста в кратце.
Цитата ( qrf4valek » )
1. Забираете у Экспресс-доставщика все документы (все, требуйте индивидуальный ГТД, дадут на общий груз. Без индивидуальной СВХ вам груз не отдаст)
2. Если стоимость меньше 1000 евро и груз явно для личных целей, оформляем ПТД форма тд-6 2шт.
Гарантийное обязательство, копия паспорта, копия инн, подтверждение оплаты через Пайпал( распечатанная страница)
Если стоимость меньше 1000 евро и груз для коммерческих (будешь зарабатывать товаром деньги) целей, оформляем решение 263 КТС часть 2 пункт 8 2шт., формочку приложу.
Гарантийное обязательство, копия паспорта, копия инн, подтверждение оплаты через Пайпал( распечатанная страница), страница еБай с похожими ценами (чтобы инспектор успокоился на счет больше или меньше 1000 евро)
3. Инспектор для физ лиц, после подачи бумаг на следующий день должен дать ТПО, если не даст, не стесняйся проси письменный отказ с личной номерной печатью (сразу помягче станут).
4. Если укладываемся в 3 дня СВХ (без индивидуальной ГТД груз не отдадут) денег не берет. Извеняйте с СВХ вопрос не доработал, по закону СВХ два месяца должен товар бесплатно держать (учтите, есть исключения), а с меня деньги за СВХ взяли и на самом СВХ тоже о деньгах говорили. Кстати в Отчете СВХ как раз о двух месяца и говорилось.

что означают вот эти абривиатуры? =) :
ПТД форма тд-6 - 2шт ,
должен дать ТПО ,
Без индивидуальной СВХ вам груз не отдаст.
Последний раз редактировалось gentlecook; 16.04.2012 в 01:43..
gentlecook вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( gentlecook » )
что означают вот эти абривиатуры? =) :
ПТД форма тд-6 - 2шт ,
Без индивидуальной СВХ вам груз не отдаст.

Вынужден задать вам тот же вопрос про "абривиатуры": что есть тд-6? и без "индивидуальной" чего? Человека в ступор загоняете терминами из 90-х...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
gentlecook
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
иду в таможню уже завтра..

подскажите пожалуйста кто знает как себя вести в таких ситуациях =)

задача - доказать , что я физ.лицо...
gentlecook вне форума   Ответить с цитированием
из ссср
Завсегдатай
 
Аватар для из ссср
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Цитата ( qrf4valek » )
Раскажу всю историю с самого начала.
Началось все с регистрации на еБай и Пайпал. Для Пайпала лучше создавать виртуальную карту. При заказе (кстати в первый раз заказывал ) продавец неплохо меня нахлабучил, объясню как. Заказываю товар, а адрес в еБай и Пайпал на русском, логично он просит поменять адрес на английский и возвращает деньги. Вот теперь товар находящийся на еБай, как активные покупки продолжает пребывать в активных ещё неделю и плюс ещё 3 недели. Деньги через неделю падают обратно на карту и у меня в мозгу пролетает мысль, что надо пере заказать товар. Но активные покупки и репутация продавца. Спрашиваю продавца, надо пере заказывать товар, он отвечает нет все заказано надо оплатить через Пайпал (сам лох конечно). Он высылает Федексом (кстати мог в этом случае выслать всё что угодно), ещё та гнилая компания, их российский представитель Руста-Брокер, если попали к ним, будут пытаться опустить на бабки. Следил за товаром, пока не появилась надпись таможенная очистка, проверяю еБай, а там вижу, что продавца и товар удалили (я просто не понимал, что происходит) . Еду в Руста-Брокер (федекс), получаю документы на товар для досмотра товара (не понятно, что там идет). Руста-Брокер (федекс), сотрудничает с инспектором из таможни 7 окошко. Товар инспектор признает коммерческим, решение 263 комиссии ТС (инспектор на приложение1 тыкал, а его может оформить только брокер, а Руста-Брокер (федекс) вообще сертификатами на ваш товар пугал). Цена была занижена в инвойсе и я в панике, начал выдавать нужную для них инфу. Коротко, Руста-Брокер (федекс) и инспектор тычат на брокера Игоря Мартынова, тот просит за услуги 8000р и плюс налоги, пол суммы товара. Начал в панике искать ниточки, связи. По счастливой случайности находится человек, который тычет на СЗТУ, там по телефону помогли. Нашел формочку на Белорусском сайте(всё таки страна таможенного союза), даю заполненную форму инспектору (перед этим готовился 4 ночи), тот как на экзамене он слово я слово минут 20. Потом сам дал формочку и поправил ТН ВЭД.
Опишу правильный процесс подготовки бумаг: для пулково
1. Забираете у Экспресс-доставщика все документы (все, требуйте индивидуальный ГТД, дадут на общий груз. Без индивидуальной СВХ вам груз не отдаст)
2. Если стоимость меньше 1000 евро и груз явно для личных целей, оформляем ПТД форма тд-6 2шт.
Гарантийное обязательство, копия паспорта, копия инн, подтверждение оплаты через Пайпал( распечатанная страница)
Если стоимость меньше 1000 евро и груз для коммерческих (будешь зарабатывать товаром деньги) целей, оформляем решение 263 КТС часть 2 пункт 8 2шт., формочку приложу.
Гарантийное обязательство, копия паспорта, копия инн, подтверждение оплаты через Пайпал( распечатанная страница), страница еБай с похожими ценами (чтобы инспектор успокоился на счет больше или меньше 1000 евро)
3. Инспектор для физ лиц, после подачи бумаг на следующий день должен дать ТПО, если не даст, не стесняйся проси письменный отказ с личной номерной печатью (сразу помягче станут).
4. Если укладываемся в 3 дня СВХ (без индивидуальной ГТД груз не отдадут) денег не берет. Извеняйте с СВХ вопрос не доработал, по закону СВХ два месяца должен товар бесплатно держать (учтите, есть исключения), а с меня деньги за СВХ взяли и на самом СВХ тоже о деньгах говорили. Кстати в Отчете СВХ как раз о двух месяца и говорилось.

И товар ваш.

БРЕД КАКОЙ-ТО
__________________

Нам точно за это ничего не будет???
из ссср вне форума   Ответить с цитированием
qrf4valek
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gentlecook » )
Здравствуйте знатоки =)

умудрился и я связаться с DHL , прислали ее из Европы сверх быстрым образом..~24часа
когда она зависла на таможне - позвонил чел. из DHL предложил свои услуги за 3800.
Я отказался и завтра\послезавтра мне предстоит общаться с таможенником.

Будьте добры выручайте!

посылка из Европы , чел-продавец имеет ежемесечный анлимит контракт с DHL, охотно его юзает - вот и мне отправил таким же образом. К тому же отправитель не знал , что в России есть разница юр.лица\не юр.лица , да и DHL взялся с уверенностью, я то физ.

посылка: кухонный инвентарь для домашнего использования , любитель я.
наклеен инвойс на сумму ~600 евро - и это не верная цена , реальная вдвое ниже учитывая скидки.. =( подскажите как поступить , что подготовить для "похода".

приблизительно я понял , что выход из моей ситуации описан здесь:
но мне не понятны используемые абривиатуры.. поясните пожалуйста в кратце.


что означают вот эти абривиатуры? =) :
ПТД форма тд-6 - 2шт ,
должен дать ТПО ,
Без индивидуальной СВХ вам груз не отдаст.


Этот бред из 90-х помог мне забрать посылку для коммерческого использования, диагностический стенд по местным деньгам 2500 бакинских. Этот бред я нашел, читая ТК РФ и он до сих пор действует. Формочки доставал с разных сайтов, но именно по этим запросам. Я не гуру в этих вопросах, но пытаюсь помочь людям, делясь своим опытом. А разводилово у нас на каждом шагу. Есть люди которым наплевать на деньги, не хочется заморачиваться читать, ездить, изучать, заплатил деньги получил посылку и гуд. Есть люди наоборот, так таким и понадобится наш опыт.
qrf4valek вне форума   Ответить с цитированием
qrf4valek
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Вынужден задать вам тот же вопрос про "абривиатуры": что есть тд-6? и без "индивидуальной" чего? Человека в ступор загоняете терминами из 90-х...

по тд-6
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...2%D0%B4-6&lr=2

На СВХ тетя мне объяснила, что вместо индивидуальной накладной стандартного образца (образец показали, причем такая накладная была только на весь перевозимый груз федекса - аэрфранс) перевозчик дал мне "личную"(- для внутреннего пользования) накладную федекса (которой я мог подтереться) по которой она не может мне рассчитать пошлины СВХ.
qrf4valek вне форума   Ответить с цитированием
gentlecook
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте всем.
сегодня утром получил таки посылку )
Радость и облегчение , будто путы кованные сбросил.

Предоставил все нужные бумаги , последними были выписки из банка.
Попотел чуток доказывая, что это действительно для личного пользования, мол хобби у меня такое.. и ножи из углеродистой стали , мол ржавеют и не годятся для промышленной кухни.
Это заняло около 2х часов.

Инспектор показался мне строгим , но справедливым.
вчера как раз и была эта длинная беседа и время до самого завершения рабочего дня он тянул пожалуй специально , чтоб у меня не получилось дойти до склада в тот же день =)

Большое спасибо ему за такой опыт.

по дороге назад открыл посылку шариковой ручкой и перерыл , проверил содержимое всех пакетиков и коробочек - все четко )

заплатить пришлось лишь за хранение + таможенная документация..

Спасибо за внимание.
gentlecook вне форума   Ответить с цитированием
qrf4valek
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gentlecook » )
Здравствуйте всем.
сегодня утром получил таки посылку )
Радость и облегчение , будто путы кованные сбросил.

Предоставил все нужные бумаги , последними были выписки из банка.
Попотел чуток доказывая, что это действительно для личного пользования, мол хобби у меня такое.. и ножи из углеродистой стали , мол ржавеют и не годятся для промышленной кухни.
Это заняло около 2х часов.

Инспектор показался мне строгим , но справедливым.
вчера как раз и была эта длинная беседа и время до самого завершения рабочего дня он тянул пожалуй специально , чтоб у меня не получилось дойти до склада в тот же день =)

Большое спасибо ему за такой опыт.

по дороге назад открыл посылку шариковой ручкой и перерыл , проверил содержимое всех пакетиков и коробочек - все четко )

заплатить пришлось лишь за хранение + таможенная документация..

Спасибо за внимание.

Так тебе этот бред понадобился?
qrf4valek вне форума   Ответить с цитированием
qrf4valek
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gentlecook » )
Здравствуйте всем.
сегодня утром получил таки посылку )
Радость и облегчение , будто путы кованные сбросил.

Предоставил все нужные бумаги , последними были выписки из банка.
Попотел чуток доказывая, что это действительно для личного пользования, мол хобби у меня такое.. и ножи из углеродистой стали , мол ржавеют и не годятся для промышленной кухни.
Это заняло около 2х часов.

Инспектор показался мне строгим , но справедливым.
вчера как раз и была эта длинная беседа и время до самого завершения рабочего дня он тянул пожалуй специально , чтоб у меня не получилось дойти до склада в тот же день =)

Большое спасибо ему за такой опыт.

по дороге назад открыл посылку шариковой ручкой и перерыл , проверил содержимое всех пакетиков и коробочек - все четко )

заплатить пришлось лишь за хранение + таможенная документация..

Спасибо за внимание.

Это я про то как ребята тут распинаю меня, что бред мол. Тебе мой опыт помог?
qrf4valek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru