TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Macbook Опции темы
k042d
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kiki-spb » )
Мой коммент может быть не уместен, но руководствуясь личным опытом, я бы не рекомендовал покупать Мак на ебее.
Сорри за Офтоп.

Почему? Сколько я уже не покупал на ebay никаких проблем не было. В чем с ноутами cсложность?
k042d вне форума   Ответить с цитированием
kiki-spb
Гость
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сложности в следующем:
1. заказ товара, ожидание, оформление на таможне, уплата пошлин-с трудом компенсирует разницу с б.у маком продаваемым в России.
2. Сам по себе ремонт мака вещь не дешевая и прежде, чем отдать деньги, желательно лично взглянуть на компьютер, а лучше послушать как он работает. (одна из частых поломок Маков-это поломка винча)
3. Экран. Если Вы берете не MAK Alluminium, то пристальное внимание нужно обратить на экран. Есть грех у экранов Мак PRO выгорать пиксели.

На Ebay все эти вещи не проверить, только довериться честности продавца и правдивости картинки лота.
Да, чуть не забыл-клавиатура то не русифицированная. (нанесение русского алфавита около 1000 р стоит)
Итого получается-разница в цене не значительная. Покупая кота в мешке Гемор на таможне, риск оказаться в ремонте.
kiki-spb вне форума   Ответить с цитированием
k042d
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
kiki-spb, спасибо за ответ, нужно еще раз все взвесить
k042d вне форума   Ответить с цитированием
k042d
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А еще такой вопрос, что будет если ноутбук "там" будет стоить более 64 000руб, скажем 70 000руб. расчет будет такой же? 30% от 70 000руб-10 000руб?

И еще, если при ввозе на посылке будет написано скажем 1000$?, а таможенник докопается и будет считать налог от полной стоимости, я буду нести какую-то ответственность за неправильное указание данных? Или еще какие- то сложности будут?
k042d вне форума   Ответить с цитированием
kiki-spb
Гость
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( k042d » )
А еще такой вопрос, что будет если ноутбук "там" будет стоить более 64 000руб, скажем 70 000руб. расчет будет такой же? 30% от 70 000руб-10 000руб?

И еще, если при ввозе на посылке будет написано скажем 1000$?, а таможенник докопается и будет считать налог от полной стоимости, я буду нести какую-то ответственность за неправильное указание данных? Или еще какие- то сложности будут?

Платить налог будете из расчета 30% от суммы превышения порога в 10000 р.Вы все правильно написали.

Если в инвойсе будет написано, 1000 USD и пометка USED, то может и проканает. В противном случае, если таможенник не поверит указанной стоймости, то попросит выписку из банка на указанную в инвойсе сумму и распечатку с палки например. Если таких доков у Вас нет, то наберет в Гугле "Ноутбук Mak Pro" и посмотрит сколько он стоит в России. С этой суммы и будете налог оплачивать.
kiki-spb вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( kiki-spb » )
Платить налог будете из расчета 30% от суммы превышения порога в 10000 р.Вы все правильно написали.

Если в инвойсе будет написано, 1000 USD и пометка USED, то может и проканает. В противном случае, если таможенник не поверит указанной стоймости, то попросит выписку из банка на указанную в инвойсе сумму и распечатку с палки например. Если таких доков у Вас нет, то наберет в Гугле "Ноутбук Mak Pro" и посмотрит сколько он стоит в России. С этой суммы и будете налог оплачивать.

Не совсем так... Розничная цена в РФ - это одно... На деле цена оттуда считается примерно так:
Средняя цена в РФ - (-18% НДС) , (-30% торговая розничная наценка)... И вот уже с этой суммы, если она будет больше той, которая указана в инвойсе будут снимать платежи...

Именно так делаются расчеты ТПП при заключениях о том, что товар Б/У и требуется только подтвердить возможную стоимость Б/У оборудования, купленного за границей.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Alexandrov.Anton
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А что если самому сгонять за макбуком скажем в европу? К примеру в феврале собераюсь быть в Германии. Могу ли я там купить и с собой привезти в РФ (без упаковки)? Избегу ли я в этом случае всяких барыжных таможенных тем?
сорри... просто в этом вопросе как свинья в апельсинах... а съэкономить 20000 ой как хочется...

заранее спасибо.
Alexandrov.Anton вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( Alexandrov.Anton » )
А что если самому сгонять за макбуком скажем в европу? К примеру в феврале собераюсь быть в Германии. Могу ли я там купить и с собой привезти в РФ (без упаковки)? Избегу ли я в этом случае всяких барыжных таможенных тем?
сорри... просто в этом вопросе как свинья в апельсинах... а съэкономить 20000 ой как хочется...

заранее спасибо.

Да не вопрос: берете с собой в Германию корпус от точно такого же макбука, декларируете его при вывозе как якобы работающий, на территории Германии выбрасываете "пустышку" в мусорный бак, а вместо него ввозите реально работающий макбук. И никаких таможенных платежей.
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Alexandrov.Anton » )
А что если самому сгонять за макбуком скажем в европу? К примеру в феврале собераюсь быть в Германии. Могу ли я там купить и с собой привезти в РФ (без упаковки)? Избегу ли я в этом случае всяких барыжных таможенных тем?
сорри... просто в этом вопросе как свинья в апельсинах... а съэкономить 20000 ой как хочется...

заранее спасибо.

Можете везти и в упаковке, но сохраните чеки и пр. платёжные квитанции. Главное в совокупности всех купленных вами вещей не превысьте планку в 65 тыров. и по весу не более 35 кг.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Alexandrov.Anton
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Versender » )
Можете везти и в упаковке, но сохраните чеки и пр. платёжные квитанции. Главное в совокупности всех купленных вами вещей не превысьте планку в 65 тыров. и по весу не более 35 кг.

в этом случае я избегаю таможенных сборов? т.е. просто провожу как личную покупку?
Alexandrov.Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru