TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Провоз товара, купленного в интернет магазине. Опции темы
Antohaa
Гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Провоз товара, купленного в интернет магазине.

Ситуация следующая, хочу купить пылесос на Ebee, продавец в Россию доставляет, но стоимость 55 фунтов, плюс сам пылесос стоит более 10000р, поэтому попадаю под растаможку. Если я этот Пылесос отправлю в Финляндию за 20 фунтов и заберу там на почте, не будет ли у меня проблем с провозом через границу, копия банковской выписки и фото страницы с Ebey будет считаться подтверждением цены товара? И еще, никто с посылками в Финляндию не сталкивался, сами Фины не возьмут с меня денег, за растаможку этого агрегата? У них нет ограничений на стоимость посылок. Стоимость покупки около 320евро.
Последний раз редактировалось Antohaa; 08.02.2010 в 13:45..
Antohaa вне форума   Ответить с цитированием
mike-mt
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
настоящий пылесос

Если Вы это пылесос отправите в Финку то он станет для Вас золотым.

Термин.расходы на данный груз будут в пределах 150-250- евро. (регистрация груза,Т1, погрузка выгрузка) + еще за ним туда ехать(страховка-топливо кофе чай) О дальнейшем путешествий тут уж много страниц написано расписано..
mike-mt вне форума   Ответить с цитированием
Antohaa
Гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( mike-mt » )
Если Вы это пылесос отправите в Финку то он станет для Вас золотым.

Термин.расходы на данный груз будут в пределах 150-250- евро. (регистрация груза,Т1, погрузка выгрузка) + еще за ним туда ехать(страховка-топливо кофе чай) О дальнейшем путешествий тут уж много страниц написано расписано..

Почему, отправлю на почту до востребования, в чем проблема будет??? И как частное лицо перевезу через гарницу или у нас сейчас запрешено пылесосы частникам ввозить? Я туда постоянно езжу по другим делам, так что на доп расходах это не скажется... Сам пылесос из Англии, обе страны в Евросоюзе, насколько я понимаю, теоретически, никаких проблем быть не должно? И еще, может кто сталкивался, как с английского продавца потом НДС возместить? =)
Последний раз редактировалось Antohaa; 08.02.2010 в 17:10..
Antohaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru