TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт нефтепродуктов Опции темы
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Добрый день. нужен совет. партнеры с поднебесной рассматривают импорт диз.топлива с РФ. я нефтепродукты никогда не оформляла. Прошу помочь.
Верно ли я понимаю, что если это не отходы (Решение 30) и не смесовое диз.топливо (EN 590),то лицензия на вывоз не нужна?
Если нужна разрешиловка, ткните, пжлста, носом, кудой читать. И на что обратить внимание.
Заранее спасибо
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Сейчас рассматривается вопрос запрета " серого" ( так они называют законный вывоз не производителями ) экспорта топлива, так как этим объясняют патриотичному народу рост цен в РФ И вообще все это сомнительно, дизтопливо в Китай, так как Китай покупает нефть и делает все что им нужно. Начните с экономики сделки, учитывая конечно транспорт и вывозную пошлину.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( пенсионер » )
Сейчас рассматривается вопрос запрета " серого" ( так они называют законный вывоз не производителями ) экспорта топлива, так как этим объясняют патриотичному народу рост цен в РФ И вообще все это сомнительно, дизтопливо в Китай, так как Китай покупает нефть и делает все что им нужно. Начните с экономики сделки, учитывая конечно транспорт и вывозную пошлину.


Да и закончить можно на этом.

Я думал эти мифические контракты уже канули в лету. Китайцы с ох@лярдами тонн...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
я бы с радостью и закончила. у меня импорта от них замороченного дох..на, чтобы еще с экспортом нефтепродуктов заморачиваться..
но задачу поставили- расписать все трудности. а решать уже собственник будет((
помимо пошлины, есть лицензирование и квотирование или нет?
в проге указано- продукты нефтепеработки- лицензия на неф/прод в виде водных эмульчий или смесей с водой. а читаю Решение 30- только про отходы речь.. и состав диз.топлива:
углеводороды до 40 %, нафтеновые углеводороды до 55 %, ароматические углеводороды до 5 %, помимо этих компонентов в разном процентном соотношении присутствуют вода, сера, механические и смолистые примеси, различные присадки и улучшители

я так понимаю, что раз не эмульсия и не смесь, а просто присутствует вода, то лицензия на вывоз не нужна и квот нет.. пока нет. так?
и ДС по ТР ТС на экспорт не делаем. верно?
а акт налива, заключение ФСТЭК нужно?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
и я правильно понимаю, что если ранее мы не вывозили и никакие разрешение не получали, то ставка пошлины будет 6,4 дол/т +20000 руб/т?
а то так мудрено написано, что 3 раза прочитала и не совсем понимаю
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Авельянеда » )
я бы с радостью и закончила. у меня импорта от них замороченного дох..на, чтобы еще с экспортом нефтепродуктов заморачиваться..
но задачу поставили- расписать все трудности. а решать уже собственник будет((
помимо пошлины, есть лицензирование и квотирование или нет?
в проге указано- продукты нефтепеработки- лицензия на неф/прод в виде водных эмульчий или смесей с водой. а читаю Решение 30- только про отходы речь.. и состав диз.топлива:
углеводороды до 40 %, нафтеновые углеводороды до 55 %, ароматические углеводороды до 5 %, помимо этих компонентов в разном процентном соотношении присутствуют вода, сера, механические и смолистые примеси, различные присадки и улучшители

я так понимаю, что раз не эмульсия и не смесь, а просто присутствует вода, то лицензия на вывоз не нужна и квот нет.. пока нет. так?
и ДС по ТР ТС на экспорт не делаем. верно?
а акт налива, заключение ФСТЭК нужно?

Я конечно отстал навсегда, но нет ни квот , нет лицензий , нет ФСТЭК. Про акт налива не понял. Грузить как танкерами или ж/д. ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( пенсионер » )
Я конечно отстал навсегда, но нет ни квот , нет лицензий , нет ФСТЭК. Про акт налива не понял. Грузить как танкерами или ж/д. ?

по жд, но в чем- не сообщили
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
и еще вопрос. например, грузим в Красноярске (Условно) а подаваться в Энергетический таможенный пост (ЦЭД) Центральной энергетической таможни (10006060).? или сама улетит куды надА?))
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Авельянеда » )
по жд, но в чем- не сообщили

Цистерны.


ЖД сами всё сделают, ищите экспедитора, если с железкой не тработали. Да и налив- та ещё песня!
В общем, находите жд экспедитора, первого попавшегося, он вам всё сам посчитает. Отдадите шефу, он сверху горсть сыпанет и китайцу отдаст. Китаец глянет и ответит: мая тута купить путет. Наша импАртёра тишефле даёт...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Авельянеда » )
и я правильно понимаю, что если ранее мы не вывозили и никакие разрешение не получали, то ставка пошлины будет 6,4 дол/т +20000 руб/т?
а то так мудрено написано, что 3 раза прочитала и не совсем понимаю

Ставки тут https://www.economy.gov.ru/material/...g5x8p568739281

И вот что значит отсутствие практики Я и не заметил, что вместо запрета " серого" экспорта ( как же можно у нас демократия и свобода предпринимательства ) с января 2023 года всякая шушера должна дополнительно платить по 20000 руб с тонны, то есть грубо по 200 долларов с тонны. Работайте господа.

Тема закрыта, а начальству скажите, что все уже украдено до вас.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru