TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Fromminsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( zurriburi » )
звонили седня с таможни. 22.01 получение ПТС! потихоньку обмываю

Поздравляю дружище!
Последний раз редактировалось Fromminsk; 16.01.2011 в 12:12..
Fromminsk вне форума   Ответить с цитированием
BMWMAX
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые гуру! нужен совет бывалых!

Здравствуйте! я понимаю, что не первый и даже не десятый задаю вопрос, но в связи с покупкой мотоцикла в Англиивозникла проблема с таможней. Я честно прочитал всю ветку, но жизнь , а тем более правила на нашей таможне меняются слишком часто, поэтому до конца всеп не понял. Итак
мотоцикл БМВ р1200гс, объем двигателя 1970 см3, мощность 105 лс, вес 215 кг, год выпуска 2008, январь. на одометре900км, но может быть и 24000.(есть возможностьпоменять приборку), дополднительных опций нет, т олько стоковые.хотим купить его за 7800 евро. Вопрос: т.к. не возможно найти Шваке и его стоимость в Шваке исоответствено, хотелось бы понять сумму, максимально приближенную к правде. Так же буду ОЧЕНЬ благодарен специалисту, коиторый готов взяться за меня решить все воприосы.Заранее большое спасибо и извините если что не так.
BMWMAX вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Можно попробовать оценить его в $10300 по NADA
http://www.nadaguides.com/Motorcycle...dard-Equipment
Объем двигателя у BMW R1200GS 1170 см3, но ни это, ни вес, ни мощность к начислению таможенных пошлин отношения не имеет. Пошлина 41,6% от оценочной стоимости
Последний раз редактировалось Tiesto; 19.01.2011 в 20:08.. Причина: 3.7.7.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Предлагайте помощь в личку.

Цитата ( Patron » )
Можно попробовать оценить его в $10300 по NADA
http://www.nadaguides.com/Motorcycle...dard-Equipment
Объем двигателя у BMW R1200GS 1170 см3, но ни это, ни вес, ни мощность к начислению таможенных пошлин отношения не имеет. Пошлина 41,6% от оценочной стоимости

Для тех,кто не реагирует на предупреждения существуют следующие п.п

5.3. За нарушение настоящих Правил, а также правил разделов, если таковые существуют, к нарушителю могут быть применены следующие меры:

предупреждение;
удаление или правка сообщения;
закрытие темы для обсуждения;
удаление темы;
временное или постоянное лишение прав на ответы в конкретную тему;
временное или постоянное лишение прав на ответы в форум;
лишение права доступа на форум;
временная или постоянная блокировка по IP-адресу;
удаление ответов;
удаление учетной записи участника форума
5.4. Выбор меры воздействия на нарушителя осуществляется администрацией форума и зависит от:

степени тяжести нарушения
числа и частоты аналогичных нарушений со стороны участника форума
полезности темы
вклада допустившего нарушение правил участника в развитие форума
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Barfly
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Собираюсь сам (лично) купить мото в США и отправить его контейнером в Клайпеду (Литва), оттуда своим ходом в Россию (на литовских транзитах).
Мото - HD, а значит вес больше 200 кг, объем более литра, сил меньше 100. Цена по NADA 7-8$ K
1) Что нужно получить на таможне перед въездом на Территорию РФ?
2) Как лучше ехать в плане таможни - через Белоруссию или Латвию?
3) Как вообще в таких случаях проходится таможня?

Мото везу для себя и оформлять буду на себя. Покупать там тоже буду сам.
Barfly вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
ребят, почитал тему. само сабой есть вопросы. отпишитесь, кто ввозит из штатов моты. хочу купить ямаху R1, год 2007. цена примерно $6,000. т.е. я нихочу проблем с таможней, с доставкой, я просто говорю вот этот мот, вот адрес продавца, номер телефона. привези мне этот мот. вот чтоб мне его в москве забрать, скоко денег надо заплатить за услугу, плюс таможка? или проще приехать и в москве взять за 11 тыщ то что мне надо? где попроще и подешевле?
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Barfly » )
Собираюсь сам (лично) купить мото в США и отправить его контейнером в Клайпеду (Литва), оттуда своим ходом в Россию (на литовских транзитах).
Мото - HD, а значит вес больше 200 кг, объем более литра, сил меньше 100. Цена по NADA 7-8$ K
1) Что нужно получить на таможне перед въездом на Территорию РФ?
2) Как лучше ехать в плане таможни - через Белоруссию или Латвию?
3) Как вообще в таких случаях проходится таможня?

Мото везу для себя и оформлять буду на себя. Покупать там тоже буду сам.

Хорошая затея все сделать самому.
По опыту, проще отправлять мотоцикл в Финляндию, благо транспортных компаний, которые за $400..500 это могут организовать достаточно и в районе большого Нью Йорка, а так же в Майами, Лос Анжелесе и т.д. Если нужно - дам несколько адресов. В Москве (или по месту прописки) по копии тайтла оформляете Гарантийный Сертификат и Таможенную Расписку и с этими бумагами едете в Финляндию получать свой мотоцикл. На границе оформляете ТД и вперед на Таможенный Пост оформляться и получать ПТС. Как альтернативу "своим ходом" можно ввезти мотоцикл автовозом и декларировать его уже на посту по факту прихода.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( тамошний » )
ребят, почитал тему. само сабой есть вопросы. отпишитесь, кто ввозит из штатов моты. хочу купить ямаху R1, год 2007. цена примерно $6,000. т.е. я нихочу проблем с таможней, с доставкой, я просто говорю вот этот мот, вот адрес продавца, номер телефона. привези мне этот мот. вот чтоб мне его в москве забрать, скоко денег надо заплатить за услугу, плюс таможка? или проще приехать и в москве взять за 11 тыщ то что мне надо? где попроще и подешевле?

2007 Yamaha R1 за $6000, боюсь, будет далека от идеала. Таможить Вам ее придется от оценочной стоимости по NADA. На сегодняшний день это $7450 и, соответственно, пошлина в размере $3100 плюс оформление (склад СВХ, акт оценочной стоимости и т.д.) дополнительно еще около $230. Значит на доставку и все остальное остается $1670 при лимите в $11000 и при цене закупки в $6000.
Этого, увы, недостаточно, поэтому если есть в Москве предложение за $11000, которое можно посмотреть своими глазами, пощупать, послушать и т.д. и не ждать два месяца, то, думаю, этот вариант будет предпочтительнее.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( Patron » )
2007 Yamaha R1 за $6000, боюсь, будет далека от идеала. Таможить Вам ее придется от оценочной стоимости по NADA. На сегодняшний день это $7450 и, соответственно, пошлина в размере $3100 плюс оформление (склад СВХ, акт оценочной стоимости и т.д.) дополнительно еще около $230. Значит на доставку и все остальное остается $1670 при лимите в $11000 и при цене закупки в $6000.
Этого, увы, недостаточно, поэтому если есть в Москве предложение за $11000, которое можно посмотреть своими глазами, пощупать, послушать и т.д. и не ждать два месяца, то, думаю, этот вариант будет предпочтительнее.

спасибо

ребят, порекомендуйте источники в инете, где можно в России мот взять, чтобы понадежнее
кто-нибудь с авто ру брал?
Patron, вот стоит за 350тр 2007 года. что скажите?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...1048-5471.html
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( тамошний » )
спасибо

ребят, порекомендуйте источники в инете, где можно в России мот взять, чтобы понадежнее
кто-нибудь с авто ру брал?
Patron, вот стоит за 350тр 2007 года. что скажите?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...1048-5471.html


Во-первых, 350.000 рублей это все же $11800, а не $11000
Имея такой "запас" можно и о ввозе "на заказ" думать, а во-вторых, диагноз по фото может дать только Кашпировский. Надо ехать и смотреть, только Дмитров вряд ли у вас через дорогу
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru