TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делается с юрадресами? Опции темы
Турецко-подданный
Гость
 
Для регистрации на таможне на одном посту попросили не просто договор аренды, но и проведенные платежки с оплатой арендованного помещения. Еще недавно было достаточно стандартной бумажки с адресом, по которому пол-москвы зарегистрировано... Потом добавили требование предоставления справок из Москомимущества... ТАРПы оттарабанили по самое некуда за предоставление юрадресов с дополнительным почтовым сервисом... Куда катимся?



Я вот думаю, может арендовать коровник в Задрищенске, поставить там сейф, а в сейф положить Устав предприятия? Я правильно понимаю закон, ведь именно по юрадресу надо хранить учредительные документы?



Мы честно платим пошлины по всем мыслимым приказам, но нам предлагается ахтунк, оторванный от жизни. Физически мы находимся в помещении, арендованном нашей торгующей конторой. Ее регулярно ходит проверять налоговая, торгинспекция, заскакивает "на огонек" ОБЭП, не брезгует посещениями участковый. Импортирующей конторе хватает геморроя с таможней, которая стоит всех вышеперечисленных органов вместе взятых. Совместить наши конторы на практике невозможно, т.к. все проверяющие органы у нас не поместятся, а предоставляемые им оригиналы документов не могут находиться в двух проверяющих органах одновременно...



А если вдруг мы в нашем здании на другой этаж переедем, везде перерегистрироваться? Я уж не говорю о таком преступлении как переезд офиса на другой адрес... В таком случае, по-видимому вопрос будет стоять в выборе: переоформлять старые фирмы на новый адрес, или выкинуть их нафиг и зарегистрировать новые... Сопоставимый геморрой...



Сижу теперь и думаю: купить "массовый" адрес, купить вдвое дороже якобы "немассовый", арендовать мини-офис, или раскошелиться-таки на сарай в Триепеневе...
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Когда вся страна в едином порыве, движется семимильными шагами к достижению поставленной партией и правительством цели - удвоению ВВП, когда весь народ объединился для борьбы с окружившими страну внешними врагами, возглавляевыми американским империализмом, Вы, уважаемый, смеете отвлекать внимание проблеммами мелкого частника. Вам не стыдно?
  Ответить с цитированием
u-piter
Гость
 
Что мешает юр.адрес оставить прежний "массовый" , а по месту фактического нахождения оформить в налоговой данного района - обособленное подразделение (т.е. вы показываете,что находитесь не по юр.адресу).И все - сидим ,работаем.

Юрий.
  Ответить с цитированием
Турецко-подданный
Гость
 

Цитата ( u-piter )
Что мешает юр.адрес оставить прежний "массовый" , а по месту фактического нахождения оформить в налоговой данного района - обособленное подразделение (т.е. вы показываете,что находитесь не по юр.адресу).И все - сидим ,работаем.Юрий.

Спасибо, хороший метод.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru