TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня запрашивает документа которын не обязательно предоставлять Опции темы
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Таможня запрашивает документа которын не обязательно предоставлять

Таможня выдала уведомление в котором я обязан предоставить им им в письменном виде как осуществлялся заказ, как осуществлялось направление заказа, предоставьте подтверждение документы, фотографии при заказе.Пояснить для каких целей буду планирую использовать кузов, будет ли использоваться кузов в дорожном движении( если да то какой двигатель планирую поставить, модель, номер двигателя)
Указать в письменном виде сведения о лице (Ф.И.О адрес проживания, паспортные данные ) которому производилась оплата за кузов. Это обязательные перечень документов который я обязан предоставить? Или можно сослаться на какую то статью согласно статьи такой я предоставил всю информацию и эти данные не входят в обязательный перечень. Не выпускают кузов. Сушат мозги вот таким опроснимми
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Опишите более подробно всю ситуацию, что за кузов, для чего и на кого ввозится.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Кузов везется для замены на мой разбитый автомобиль которым я владею. Кузов б/у от л/а . Ввозится на физ. лицо в составе сборного груза. Все документы которые есть были предоставлены таможне. Заявление подано. Деньги уплачены. Входят ли те документы которые я перечислил в обязательные предоставление.
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Может быть начать с простых ответов?
Заказ согласовывал по телефону ( скайп ), кузов для замены на своем а/м, про двигатель пока не решил, оплату производил через western union, чек не сохранился.
И посмотреть что они будут дальше делать.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( lesha2 » )
Может быть начать с простых ответов?
Заказ согласовывал по телефону ( скайп ), кузов для замены на своем а/м, про двигатель пока не решил, оплату производил через western union, чек не сохранился.
И посмотреть что они будут дальше делать.

Я уже писал ранее им , что заказ был сделан через инет и чеки не сохранились. Они опять то же самое запрашивают, но под другим соусом. заказ делался в интернет кафе через инет на сайте была заявка он лайн по которой я заказал данный кузов б/у авто. в заявке я указал все мои реквизиты. адрес сайта не помню т.к было 4 месяца назад. после чего мне позвонили и я подтвердил заказ.Оплату произвел представителю фирмы который мне предоставил инвойс и все отгрузочные доки. Чеки на покупку не сохранил т.к. это не знал что они понадобятся.Ф.И.О и его паспортные данные и где он живет я не знаю т.к. не знал что это понадобится для декларации.
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Еще раз им ответьте что всю инфлормацию Вы уже предоставили им письменно ...октября 2009 и попросите завершить таможенное офомление и выдать кузов.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( lesha2 » )
Еще раз им ответьте что всю инфлормацию Вы уже предоставили им письменно ...октября 2009 и попросите завершить таможенное офомление и выдать кузов.

т.е пишу так то и так и что просто прошу вас завершить процедура выпуска товара? правильно понял? вот так легко?
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( danie161 » )
т.е пишу так то и так и что просто прошу вас завершить процедура выпуска товара? правильно понял? вот так легко?

ну а почему нет? каждый бюрократ чтобы "закрыть" дело должен получить ответ на свой вопрос. Думаю, что получив Ваш ответ инспектор подойдет к начальнику и тот махнет рукой - оформляй!
Заняться наверное нечем, а тут иммитация деятельности, может галочку в каком отчете поставят - типа "доп провека и углубленное изучение доков " или как там у них.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Указать в письменном виде сведения о лице (Ф.И.О адрес проживания, паспортные данные ) которому производилась оплата за кузов. а на это же, так же и ответить, что паспортные данные не спрашивал, ( в рот не заглядывал, зубы не смотрел) ? я должен в объяснение написать , что все данные вам предоставил ранее по существу добавить не чего. Я как понимаю на один мой ответ потом будет задано еще три вопроса. может посоветуете на какой документ можно сослаться, что те данные которые у меня были к обязательным я им предоставил. А если после этого уведомления они заново выдадут такой же опросник тогда что делать мне? деньги на хранение капают
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( danie161 » )
т.е пишу так то и так и что просто прошу вас завершить процедура выпуска товара? правильно понял? вот так легко?


__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru