TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДТС (списание) Опции темы
Пионер
Гость
 
Интересно послушать соображения относительно данной мысли.

При импорте груз или авто с грузом стоит и хранится на СВХ, за помещение авто с грузом взымается плата. Вопрос могу ли я включать расходы связанные с СВХ в графу "Б" ДТС (списываемые суммы в рублях)? Кто нибудь это пробовал - отбить деньги за помещение на СВХ!
  Ответить с цитированием
kos
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какие деньги вы собираетесь отбивать, если в соответствии ст. 152 ТК таможенные органы осуществляют выпуск товаров (СТ.149 тк) не позднее трех рабочих дней со дня принятия ГТД……….. ? Оплаты за хранение на СВХ нет.(трое суток), а если вы не представили все документы по ТРЕБОВАНИЮ, то это ваши проблемы – платите КОММЕРЦИЮ владельцу СВХ.
__________________

Kos_s_v@mail.ru
89261409953
WWW.krissan
kos вне форума   Ответить с цитированием
Сильно удивляюсь
Гость
 
Это где такой СВХ, что нет трое суток оплаты за хранение? Удивляюсь я, однако! Адресок СВХ подскажи?
  Ответить с цитированием
Пионер
Гость
 

Цитата ( kos )
Какие деньги вы собираетесь отбивать, если в соответствии ст. 152 ТК таможенные органы осуществляют выпуск товаров (СТ.149 тк) *не позднее трех рабочих дней со дня принятия ГТД……….. ? Оплаты за хранение на СВХ нет.(трое суток), а если вы не представили все документы по ТРЕБОВАНИЮ, то это ваши проблемы – платите КОММЕРЦИЮ владельцу СВХ.



Стоп, спокойней друзья!

Я знаю что мой груз будет оформлен за 1 день (гарантия 100%). СВХ выставляет счет за то, что моя фура заехала на территорию склада для таможенного досмотра. У СВХ хранение за неполные сутки (согласно договора) оформляется как за полные сутки. Сумма известна - согласно тарифа склада. Поэтому я и спрашиваю - могу ли я включить в ДТС (часть Б - списание п.22) эти расходы, чтобы их вычесть из таможенной стоимости, как расходы по перевозке?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Нет, не можете.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ebrava
Гость
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вообще-то в таможенную стоимость включаются расходы покупателя до пересечения таможенной границы
Ebrava вне форума   Ответить с цитированием
Пионер
Гость
 

Цитата ( Ebrava )
Вообще-то в таможенную стоимость включаются расходы покупателя до пересечения таможенной границы



Нет - это потому что не кто не пробовал?

Согласно описанию в гр. Б:

п.22 - Расходы по перевозке (транспортировке) товаров после их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации - заметьте ПОСЛЕ.

Я вкл. транспортные расходы, и вычитаю расходы связанные с СВХ.

Разве тут есть что-то незаконное?
  Ответить с цитированием
Ebrava
Гость
 
Надо посмотреть Постановление Правительства № 500
  Ответить с цитированием
Ebrava
Гость
 
А еще лучше, Закон О таможенном тарифе
  Ответить с цитированием
Временный хранитель
Гость
 
Чтобы что-то вычесть из стоимости, надо сначала это что-то туда включить. Ваши условия поставки предусматривают оплату временного хранения? Скорее всего нет (потому что нет таких условий поставки). *Да и вообще, о каком временном хранении идет речь, если трак стоит меньше суток, ДО не составляется, нет ДО – нет временного хранения. То о чем вы говорите называется стоянка транспортного средства в ЗТК. Временное хранение наступит после завершения процедуры ВТТ. А как вычеты подтверждать будете? Счет СВХ выставит только после выпуска ГТД.

P.S. Вы еще стоимость питания водителя заявите к вычету, и чеки подложите.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru