TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по ценам на БМВ-5 на mobile.de Опции темы
Андрей М
Гость
 
Прошу прощения у уважаемых коллег этого форума, если похожие вопросы уже задавались.



Присматриваюсь к БМВ 525i (ручная трансмиссия, в простейшей комплектации) из Германии чуть более 3-х летнего возраста, везти хочу сам. В связи с этим три вопроса:



1. На данном сайте www.mobile.de цены на БМВ указаны с НДС или без? (То есть я так понимаю, предварительно, что из данных цен надо убрать примерно 1/1.19)



2. Продавцы в автохуасах торгуются (?) и если да, то сколько примерно евро можно по Вашей практике сбросить с цены, например, 20 000 Евро?



3. Реально ли уложиться в 32-33 тыс. долларов за такой автомобиль с растаможкой и самостоятельным пригоном?





Заранее спасибо.





Андрей
  Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
1.В левом верхнем углу жмите на export и тогда поиск будет в таком виде

ДИШОВЫЕ БУМЕРЫ (ЧОРНЫЙЕ)

сразу видно нетто цену

2.Торгуются немного если удастся с 20ки сбить 1000 то оч. хорошо

3.Покупаете за евро, таможите за рубли с приязкой к евро, а цена в долларах?

каких? американских.австралийских,канадских...

Таможня 5000 евро расходы по пригону-покупке и т.д. от 1200 евро т.е. если брать сумму 22000евро то 22000-5000-1200=15800 netto

см. ссылку выше

Т.е. с вполне реально взять неплохую тачку

Вот эту



с пробегом от 100 до 150 тыс. неаварийную и с полным сервисным обслуживанием
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей М
Гость
 
Большое спасибо. Размер бедствия понял. Цена машины получается примерно 33 000 долларов в Москве. Считаю, что это нормально, так как в эти деньги нормальных машина на авто.ру нет.



Теперь буду изучать форум на предмет таможенных тонкостей, где лучше покупать и как привезти.



Интересно, а БМВ выгодней в Мюнхене или Лейпциге покупать? то есть там где они производятся, или это не имеет значения. Ведь работники БМВ получают машины с большими скидками, да и концентрация таких машин там выше))
  Ответить с цитированием
reboser
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Koln
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Андрей М )
Прошу прощения у уважаемых коллег этого форума, если похожие вопросы уже задавались.



Присматриваюсь к БМВ 525i (ручная трансмиссия, в простейшей комплектации) из Германии чуть более 3-х летнего возраста, везти хочу сам. В связи с этим три вопроса:



1. На данном сайте www.mobile.de цены на БМВ указаны с НДС или без? (То есть я так понимаю, предварительно, что из данных цен надо убрать примерно 1/1.19)



2. Продавцы в автохуасах торгуются (?) и если да, то сколько примерно евро можно по Вашей практике сбросить с цены, например, 20 000 Евро?



3. Реально ли уложиться в 32-33 тыс. долларов за такой автомобиль с растаможкой и самостоятельным пригоном?





Заранее спасибо.





Андрей





1 там две цены с НДС и без

скорее всего платить нужно будет с НДС



2 ты должен торговаться продавцам пофигу

цена написана хочешь бери нехочешь торгуйся



3



бумер

брутто 19950 евро с НДС 29127$

нетто 16765 евро без НДС 24477$

скорее всего платить нужно будет с НДС

потом может быть вернешь





4 доставка до Москвы 1000-1300 евро 1500$

растаможка 2евро за кубик 2х2,5 литра 5000евро 7300$



это грубо посчитано для ориентира





примерно укладываешься
reboser вне форума   Ответить с цитированием
reboser
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Koln
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Андрей М )
Большое спасибо. Размер бедствия понял. Цена машины получается примерно 33 000 долларов в Москве. Считаю, что это нормально, так как в эти деньги нормальных машина на авто.ру нет.



Теперь буду изучать форум на предмет таможенных тонкостей, где лучше покупать и как привезти.



Интересно, а БМВ выгодней в Мюнхене или Лейпциге покупать? то есть там где они производятся, или это не имеет значения. Ведь работники БМВ получают машины с большими скидками, да и концентрация таких машин там выше))



пофигу где покупать главно дешевле и лучше

но так не бывает

или дешевле или лучше



reboser вне форума   Ответить с цитированием
Андрей М
Гость
 
А как это "может быть вернешь НДС"?



если его не возвращать, то покупка почти теряет смысл. [B]Как лучше его вернуть? я читал, что можно на счет, а можно через знакомых.



Думаю, надо сразу в автосалоне железно оговаривать этот момент и брать менеджера за рога. 3000 долларов - это деньги.
  Ответить с цитированием
Абаканец1975
Гость
 
1. На данном сайте www.mobile.de цены на БМВ указаны с НДС или без? (То есть я так понимаю, предварительно, что из данных цен надо убрать примерно 1/1.19)



Ответ.

Бывает с НДС или без него.. Читай внимательно...

Mehrwertsteuer ausweisbar значит они тебе его вернут.Если такого нет,забудь и прости...

Иногда у частника без возврата возьмешь дешевле,чем в возвратом у салона...

Так что не гоняйся за НДС...





2. Продавцы в автохуасах торгуются (?) и если да, то сколько примерно евро можно по Вашей практике сбросить с цены, например, 20 000 Евро?





Ответ. Если ты им пролистаешь 20 евро наличманом,ессстно они скинут...

Если язык хорошо знаешь(или кто из наших,живущих в Германии на язык "подвешен"-можно и 2000 и 3000 даже подвинуть...

Таких клиентов у них-один из тысячи...Немцы пригоняют убитую шушляйку в основном и отдают в оплату новой...

и в кредит до 7 лет...

Так что ты у них как арабский шейх будешь...



3. Реально ли уложиться в 32-33 тыс. долларов за такой автомобиль с растаможкой и самостоятельным пригоном?



Ответ.Реально...



Всегда пожалуйста,пиши если че...



ася 374-650-823
  Ответить с цитированием
xerox
Гость
 
Надо железно выполнить правила.

1. Собственник - гражданин РФ

2. Поставить ZOLL-печать (таможенную) в земле приобретения.

3. Поставить таможенную печать на экземпляр "для продавца" на выезде из ЕС.

4. Получить свой расчетный счет в немецком банке, ИЛИ дать доверенность на получение своих средств на другой счет. (Практически эта доверенность выглядит как ксерокопия твоего паспорта + твоя подпись).

5. Заплатить изначально нужно всю стоимость.

6. ЖЕЛАТЕЛЬНО: вместе с документами на возврат НДC прислать ксерокопию твоего паспорта с датой пересечения границ ЕС.
  Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
C возватом штойера мелкие проблеммы возникают постоянно, но ни разу (более ста машин)

не было такого что бы деньги не вернули, по крайней мере у меня

Сейчас в Германии новые таможенные декларации печати ставить не надо просто отдаёшь их на границе, а потом по номеру штрих-кода получаешь подтверждение



__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
xerox
Гость
 

Цитата ( Андрей М )
А как это "может быть вернешь НДС"?



если его не возвращать, то покупка почти теряет смысл.



Его нужно заплатить, правильно оформить возврат, и, затем, получить его.





3000 долларов - это деньги.



3200 ЕВРО -это деньги.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru