TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как пригнать авто из Бреста? Опции темы
AutoD
Завсегдатай
 
Аватар для AutoD
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Как пригнать авто из Бреста?

Доброго времени суток!
Задался целью купить авто из Германии, в принципе есть человек который мне в этом поможет (т.е. подберет там в Германии) и пригонит в Брест,а уже из Бреста хочу дальше погнать сам (так вроде ж дешевле получается?) Вопрос-
1.Сколько обычно стоит услуга покупки и доставки авто в Брест? (чтоб сориентироваться не дорого ли мне выставили цену)
2.С какими сложностями я могу сталкнутся при перегоне? к чему быть готовым? (т.е. дополнительно взятки,платежи официальные...т.е. какие еще расходы помимо транспортных-горючее,билет до Бреста и др. мне предстоит оплатить???)
3.Гнать авто буду в Краснодарский край..может быть будет менее проблематично забрать авто из другого места? (естественно чтоб была хоть какая-то экономия)

Буду признателен всем ответившим и поделившимся своим личным опытом!
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
AutoD
Завсегдатай
 
Аватар для AutoD
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
если какие-то вопросы заданы не корректно,прошу ответить на почту или по ICQ 405-218-051
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
с другого места вы можете забрать но должы тогда об этом с самого начала в таможне обсудить на коком переходе будет авто пересикать границу и все это должно в серфетикате написанно !!а уж по цене если вы договорились то уж увы так договорились !!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
AutoD
Завсегдатай
 
Аватар для AutoD
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
по поводу того что нужно заранее знать место провоза,это я в курсе,поэтому вот и задал вопрос,где проще машину забрать! чтоб это доставило ме меньше хлопот,ну или хотя бы получить рекомендации чего ожидать от дороги Брест-Смоленск/Брянск...сколько денюХ приготовить в запасе...(наверняка какие-то страховки нужно будет делать, вносить таможенные взносы...)
а по поводу цены еще не совсем договорился,просто мне назвали цену..вот я и обдумываю...
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
Абаканец1975
Постоялец
 
Аватар для Абаканец1975
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
1.Сколько обычно стоит услуга покупки и доставки авто в Брест? (чтоб сориентироваться не дорого ли мне выставили цену)



Ответ: Услуга покупки-расходы на покупку в Германии+иногда Техосмотр(без него не поставить на учет,если чел на красных номерах выгонит,если на желтых,то не надо)+номера+страховка+перегон через Германию+Польшу(на платном автобане сборы 3 раза по 13 злотых) и на Брест+дорога назад(билеты,напитки,еда)
У меня уходит около 800 евро.

2.С какими сложностями я могу сталкнутся при перегоне? к чему быть готовым? (т.е. дополнительно взятки,платежи официальные...т.е. какие еще расходы помимо транспортных-горючее,билет до Бреста и др. мне предстоит оплатить???)


Ответ:Гнать вдовоем-втроем(один не вздумай,если далеко...) Опасности-это если встретятся бандиты или наркоши отморозки,"подставлялы"..По возможности большие города обьезжай...Челябинск,Воронеж обьезжай за 100 км.... В Тольятти говорят сурово,но лично проезжал-остановили ГИБДД,проверили-пожелали всего хорошего и все.Лохом в дороге не будь!!! Авто наедине не сотавляй,если покушать идешь или в душ...(если один все таки поедешь..)


Самоход самый дешевый метод.Очень много авто идут паромом на Питер(тебе это хуже и дальше..) или на кораблях до Новороссийска.
__________________

Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!
Абаканец1975 вне форума   Ответить с цитированием
AutoD
Завсегдатай
 
Аватар для AutoD
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Абаканец,спасибо! по цене сориентировался! я правильно понял что в принципе 800 евро стоимость конечная? или могут влиять какие-то факторы...и стоимость может увеличиться или уменьшится?
по поводу что гнать не один,это конечно! мне в принципе не так уж и далеко ехать,порядка 2000-2300км,но уж точно один ехать первый раз не буду! думаю найду какого-нибудь знакомого для помощи в этом!
по поводу самохода-да,плучается все остальные варианты дорого выходят,хоть и возможно запарок меньше...да и с Новоросом связываться не хочется...уже было дело,там ничего хорошего..

ну вот пока не могу найти информацию о том какие расходы ждут меня на прохождении таможенных постов...мне нужно будет пройти 1 пост или сколько их там будет? (если ехать Брест-Смоленск-Краснодар) какие там сборы будут? (просто хочу просчитать хотя бы ориентировочно все расходы..во сколько мне это станет)
-декларантам наверняка нужно отстегнуть..?
-страховка? наверняка несколько понадобится...
-может еще что-то?
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
Абаканец1975
Постоялец
 
Аватар для Абаканец1975
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
800 евро это ценник приблизительный при идеальном раскладе.....
Но от него и считай.Гони хотя бы вдвоем на первый раз.
Таможня будет у тебя в Бресте(страховка Беларусь-транзит 4 евро,ОСАГО у меня на БМВ 316 2000 г. была около 50 евро на месяц) перегону скажи,чтобы больше 4 колес не вез-бульбаши бабло берут за перевес 35 кг.-за кило 2 еврика...((
А потом Смоленск.Досмотр и оформление ..(я проходил в Брянской обл. так как гнал через Гомель на Брянск...)

Никаким декларантам тебе не надо отстегивать,потому что все таможенные платы ты уже сделал??? (растаможил?)...
__________________

Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!
Последний раз редактировалось Джузз; 02.03.2008 в 15:00..
Абаканец1975 вне форума   Ответить с цитированием
AutoD
Завсегдатай
 
Аватар для AutoD
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ок! спасибо.напишу еще вопросы на почту.

а по колесам это по новым же так? просто мне перегонщик говорил что если б/у (как часто бывает в Германии отдают 2 комплекта) то через Белорусь вообще не вариант везти..что у него получается 1 колесо 25-30 евро провоз..что он имел ввиду это я не очень понял
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
ужас
Гость
 
до котился

Цитата ( Абаканец1975 » )
800 евро это ценник приблизительный при идеальном раскладе.....
Но от него и считай.Гони хотя бы вдвоем на первый раз.
Таможня будет у тебя в Бресте(страховка Беларусь-транзит 4 евро,ОСАГО у меня на БМВ 316 2000 г. была около 50 евро на месяц) перегону скажи,чтобы больше 4 колес не вез-бульбаши бабло берут за перевес 35 кг.-за кило 2 еврика...((
А потом Смоленск.Досмотр и оформление ..(я проходил в Брянской обл. так как гнал через Гомель на Брянск...)

Никаким декларантам тебе не надо отстегивать,потому что все таможенные платы ты уже сделал??? (растаможил?)

вот ты гонишь !!взял бы да прокатился с ним вместе ,ЭКСКУРСОВОД нашолся !!раскажи еще сколько отстегиваешь!!
Последний раз редактировалось Джузз; 02.03.2008 в 15:00..
  Ответить с цитированием
Абаканец1975
Постоялец
 
Аватар для Абаканец1975
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Хоть у меня русский язык родной и я по образованию учитель оного,не понял Ваш пост??? Кому отстегиваем? Кто отстегивает???
парень уже перегона нашел-я то чего буду у кого то хлеб забирать???
Если есть желание-могу и я пригнать.Не вопрос.Сами то кто??
__________________

Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!
Абаканец1975 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru