TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня запрашивает документа которын не обязательно предоставлять Опции темы
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
ты же читал опросник, я тебе скинул. все так тяжело! Предположим я так отписался, что в прошлом уведомлении я ответил на все ваши вопросы, по существу ответить нечто. Они заново присылают новое уведомление тогда что делать?
Последний раз редактировалось danie161; 22.10.2009 в 14:40..
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( danie161 » )
ты же читал опросник, я тебе скинул. все так тяжело! Предположим я так отписался, что в прошлом уведомлении я ответил на все ваши вопросы, по существу ответить нечто. Они заново присылают новое уведомление тогда что делать?

А я уже говорил:Транспортная прокуратура...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
прокурору что я напишу? что согласно не производится выпуск товара. умышлено задерживается и задаются глупые вопросы на которые я давал пояснения ранее. Пару статей то хоть дайти на что ссылаться .? Окажите помощь. по перечню входящих в основные документы тоже ведь надо написать или прокуратура сама решит, что правильно и что нет
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( danie161 » )
прокурору что я напишу? что согласно не производится выпуск товара. умышлено задерживается и задаются глупые вопросы на которые я давал пояснения ранее. Пару статей то хоть дайти на что ссылаться .? Окажите помощь. по перечню входящих в основные документы тоже ведь надо написать или прокуратура сама решит, что правильно и что нет

Похоже, что такого подробного перечня в природе не существует. Ни у Вас, ни у них. Последуйте совету более опытных товарищей и запускайте "дурочку" со скайпом и вестерн юнионом. Откажутся выпускать - в прокуратуру с заявлением, в котором выскажите предположение - а не имеют ли место попытки вымогательства взятки или может инспектора имеют процент с свх ? Точный список необходимых доков Вам не озвучили. Все, что могли Вы уже предоставили. Все, что могли Вы уже объяснили. Должно сработать. В нашем регионе пытались ввести валютный контроль и стали требовать доки на перечисление денег за бугор. Все гонялы заявили про в.ю. Предъявить ничего таможенники не смогли.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
прокуратура реагирует на такие жалобы?
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Реагирует.Можно написать жалобу и в вышестоящий таможенный орган на действия/ бездействие вашего таможенного органа. В шапке жалобы приписать - копия - в прокуратуру. Прежде чем отправлять жалобу - прикиньтесь идиотом и суньтесь с ней в Вашу таможню. Спросите куда отправляются подобные жалобы и сделайте так, чтобы они с ней ознакомились. Иногда этого бывает достаточно для решения вопроса. Проблемы и проверки никому не нужны.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( костюфей » )
Реагирует.Можно написать жалобу и в вышестоящий таможенный орган на действия/ бездействие вашего таможенного органа. В шапке жалобы приписать - копия - в прокуратуру. Прежде чем отправлять жалобу - прикиньтесь идиотом и суньтесь с ней в Вашу таможню. Спросите куда отправляются подобные жалобы и сделайте так, чтобы они с ней ознакомились. Иногда этого бывает достаточно для решения вопроса. Проблемы и проверки никому не нужны.

Буду рад образцу жалобы , если можно то в личку отправьте
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( костюфей » )
Похоже, что такого подробного перечня в природе не существует. Ни у Вас, ни у них. Последуйте совету более опытных товарищей и запускайте "дурочку" со скайпом и вестерн юнионом. Откажутся выпускать - в прокуратуру с заявлением, в котором выскажите предположение - а не имеют ли место попытки вымогательства взятки или может инспектора имеют процент с свх ? Точный список необходимых доков Вам не озвучили. Все, что могли Вы уже предоставили. Все, что могли Вы уже объяснили. Должно сработать. В нашем регионе пытались ввести валютный контроль и стали требовать доки на перечисление денег за бугор. Все гонялы заявили про в.ю. Предъявить ничего таможенники не смогли.

+1
Дружище. Я бы не тянул..Тебе уже просто давно пора бежать с заявой в прокуратуру...Поверь, это возимеет результат, ибо не место беспределу и каким-то непонятным вопросам, на которые ты не должен отвечать.

ПЫ СЫ: ээээх, надо было через Финляндию, но все познается в сравнении...может вышло бы несколько дороже, но резултат бы порадовал..

Все будет. Борись.
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 22.10.2009 в 19:32..
peregon вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( peregon » )
+1
Дружище. Я бы не тянул..Тебе уже просто давно пора бежать с заявой в прокуратуру...Поверь, это возимеет результат, ибо не место беспределу и каким-то непонятным вопросам, на которые ты не должен отвечать.

ПЫ СЫ: ээээх, надо было через Финляндию, но все познается в сравнении...может вышло бы несколько дороже, но резултат бы порадовал..

Все будет. Борись.

Вы тоже считаете, что заданные вопросы не по существу и не могут влиять на выпуск товара
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( danie161 » )
Вы тоже считаете, что заданные вопросы не по существу и не могут влиять на выпуск товара

Абсолютно...


Пояснить для каких целей буду планирую использовать кузов- естественно для личных, связанных с заменной пришедшего в негодность (хотя это очевидно)

будет ли использоваться кузов в дорожном движении( если да то какой двигатель планирую поставить, модель, номер двигателя)

Это не их дело что, где и с какой мод. двиг будет использоваться. Скажу более, вопрос про модель двиг. даже не в компетенции ГИБДД (а в компетенции соотв. институтов, которые выдают закл. и справки о таких вещах как замена двиг. и замена модели мотора).

Указать в письменном виде сведения о лице (Ф.И.О адрес проживания, паспортные данные ) кторому производилась оплата за кузов.
Ну укажи если помнишь..Хотя скорее всего конечно это не их вопрос как минимум. Ты ввозишь, их дело оформить. Инвойс/чек/купчая у тебя есть же на кузов-вот там и есть реквизиты продавца.

Бред все это.
Иди пиши заявление, изложи все в письменной свободной форме все как есть.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru