TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корректировка веса в ходе ТО Опции темы
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( IM-EX » )
Да ШО ж вы все коррупЦыю мне шьете то.
Я ж написал шо такэ грамотное оформление.
Спидитор знает заранее когда стрельнет взвешивание и делает предварительное тогда и расхождений не будет, за это и денежку свою получает, ЗА ЗНАНИЕ.

1. Куда ж "без коррупции" ?
2. Взвешивание до подачи ДТ/ТД - 140 баксов, у нас например, в НЛЭ.
3. Это не экспедитор, это декларант (перевозчик) знает и денежку получает. В наших краях экспедиторы очень редко заявляют ТТ (обеспечение надо какое-нибудь), больше перевозчики.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( Alekso » )
1. Куда ж "без коррупции" ?
2. Взвешивание до подачи ДТ/ТД - 140 баксов, у нас например, в НЛЭ.
3. Это не экспедитор, это декларант (перевозчик) знает и денежку получает. В наших краях экспедиторы очень редко заявляют ТТ (обеспечение надо какое-нибудь), больше перевозчики.

да нормальный у нас перевозчик. где могут, советуют что и как, но не Боги же..
никто не ожидал, что вес будет минус 113 кг и при этом инспектор будет настаивать на корректировке.
Мне казали, что если бы в пределах 100кг, то выпустили бы и так. А раз 113, то будьте добры...
с таможней на месте разговаривали, тоже удивились, что из-за 113 кг (1% отклонение) заставили корректировать и в минус..
не думаю, что заранее кто-то мог это предвидеть.
это наш второй ктк на втт, поэтому говорить о том, то перевоз знал, что каждый 5й..10й на взвешивание пойдет и не предупредил, нельзя сказать.. получается, каждый второй посылают..
просто нам немного не повезло с досмотром по генератору на один ктк и взвешиванием на другой. при этом еще один ктк на МИДК направляли в субботу, в воскресение уже выпустили. без единого запроса документов, а там 12 товаров было
тут не угадаешь..

а насчет коррупции.. вот я сама просила перевоза пропихивать наши ктк в очереди на поезд, чтоб долго не стояли, быстрее отгружались. готовы были за это доплачивать..
так он/перевоз нам сказал - мы и так пропихиваем контейнера, если срочно, а у вас всегда срочно.. и ничего за это не нужно.. а те, кто предлагают, берут деньги за воздух, тк нельзя 100% гарантировать, что отгрузят так, как вы хотите, как бы ни договаривались. Ибо честные))) и я это уважаю.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Alekso » )
1. Куда ж "без коррупции" ?
2. Взвешивание до подачи ДТ/ТД - 140 баксов, у нас например, в НЛЭ.
3. Это не экспедитор, это декларант (перевозчик) знает и денежку получает. В наших краях экспедиторы очень редко заявляют ТТ (обеспечение надо какое-нибудь), больше перевозчики.

Ну какая разница. 50 или 140.
Смысл то понятен.
Зажал на копейку, получил на стольник.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( IM-EX » )
Ну какая разница. 50 или 140.
Смысл то понятен.
Зажал на копейку, получил на стольник.

вот я понимаю говорить "зажал", когда предложили, а ты не дал и получил..что получил
нам никто ничего не предлагал.. не знаю, хорошо это или плохо, но честный перевоз у нас.. ничем таким не промышляет..ну или нам не предлагает..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Авельянеда » )
вот я понимаю говорить "зажал", когда предложили, а ты не дал и получил..что получил
нам никто ничего не предлагал.. не знаю, хорошо это или плохо, но честный перевоз у нас.. ничем таким не промышляет..ну или нам не предлагает..

Он просто неопытный, а вы от этого бедные.
Просчитать риски не в состоянии.
Дело не во взятке.
Еще раз говорю. Когда таскали регулярно, тоже поначалу пыжились у нас все чисто, что там еще платить за веса. Как только АП поймали (ибо перевоз спидитору, а тот нам), плюс демерняк.
После этого экспедитор заранее писал, рекомендуем пред.взвешивание, т.к. у вас было Х ящиков без него. После этого не было прецендентов. Да задержка на 1 ящике, но оно того стоит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( IM-EX » )
Он просто неопытный, а вы от этого бедные.
Просчитать риски не в состоянии.
Дело не во взятке.
Еще раз говорю. Когда таскали регулярно, тоже поначалу пыжились у нас все чисто, что там еще платить за веса. Как только АП поймали (ибо перевоз спидитору, а тот нам), плюс демерняк.
После этого экспедитор заранее писал, рекомендуем пред.взвешивание, т.к. у вас было Х ящиков без него. После этого не было прецендентов. Да задержка на 1 ящике, но оно того стоит.

посчитала кол-во контейнеров за год и посмотрела счета за взвешивание - а вед Вы правы - у нас каждый второй контейнер на взвешивание идет!!
черт их дери..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru