TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код Минизонд Cellvizio Опции темы
Вячеслав_мт
Постоялец
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 27
получено: 24/21
Цитата ( I-P » )
Думается мне, что надо вначале правильно классифицировать вот эту самую "систему конфокальной лазерной эндомикроскопии на основе минизонда Cellvizio®", а затем уже думать над классификацией минизонда, который является частью (а не принадлежностью, поскольку без него система не работает) этой системы.

таки с системой ясно-9011
Вячеслав_мт вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( I-P » )
Думается мне, что надо вначале правильно классифицировать вот эту самую "систему конфокальной лазерной эндомикроскопии на основе минизонда Cellvizio®", а затем уже думать над классификацией минизонда, который является частью (а не принадлежностью, поскольку без него система не работает) этой системы.

нет уж, мать, давай классифицировать то, что есть.

А то щас окажется, что "система кофокальной .... трытыты..." вообще входит в состав микробиологической лаборатории на базе а/м "ФОРД-Транзит"... и возникнет перспектива 8708...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Вячеслав_мт
Постоялец
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 27
получено: 24/21
Цитата ( Вячеслав_мт » )
таки с системой ясно-9011

это ж можно сказать как датчик к узи
Вячеслав_мт вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Вячеслав_мт » )
таки с системой ясно-9011

А если ясно, то что мешает Вам отнести зонд в части этой же товарной позиции? Это же как выносной "зрачок" видеокамеры. Это как объектив, наверное. Инвазивный характер зонда мешает? Ну, а мне он мешает вот так сразу исключить всю систему из 9018....
Последний раз редактировалось I-P; 18.10.2018 в 13:46..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Вячеслав_мт » )
это ж можно сказать как датчик к узи

ты про лазерный целеуказатель?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Но этот зонд - не эндоскоп, поскольку как раз через эндоскоп осуществляется доступ к объекту, если я правильно поняла.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( I-P » )
А если ясно, то что мешает Вам отнести зонд в части этой же товарной позиции? Это же как выносной "зрачок" видеокамеры. Это как объектив, наверное. Инвазивный характер зонда мешает? Ну, а мне он мешает вот так сразу исключить всю систему из 9018....

Объективы в 9002, но тот ли это объектив? Учитывая, что он уже с оптоволокном, ближе к частям. Но, опять же, частям чего?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Вячеслав_мт
Постоялец
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 27
получено: 24/21
Цитата ( I-P » )
Но этот зонд - не эндоскоп, поскольку как раз через эндоскоп осуществляется доступ к объекту, если я правильно поняла.


Правильно. Но "Медицинские эндоскопы используются в медицине для исследования полых внутренних органов человека". Зонд тоже для исследования тканей органов, только в большом приближении
Вячеслав_мт вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Вячеслав_мт » )
Правильно. Но "Медицинские эндоскопы используются в медицине для исследования полых внутренних органов человека". Зонд тоже для исследования тканей органов, только в большом приближении

Пишу свои сообщения, не изучая прямо сейчас Ваш вопрос, а базируясь исключительно на предыдущем опыте/знаниях, имейте это в виду, пожалуйста. Насколько мне известно, эндоскоп - совершенно конкретное самостоятельное изделие, хотя к нему и можно приспособить видеокамеру, например. А этот зонд - исключительно часть той системы, о которой мы ведем речь. Поэтому я бы не считала его эндоскопом.
Не вижу в системе окуляров, вижу, что изображение визуализируется на мониторе. В Пояснениях к 9011 эта система приблизительно соответствует вот этому:
(Б) Микроскопы для микропроецирования со сложным увеличением. Используются для горизонтальной или вертикальной проекции изображений, увеличенных микроскопом, содержащимся в аппарате. Они снабжены специальными микроскопами, позволяющими быстро изменять фокусировку, и используются в учебных, научных и медицинских демонстрационных залах, технических лабораториях и т.д.
?? (вопрос к Вам)
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
"Система конфокальной лазерной эндомикроскопии" - и эндо-, и микро-.... Та что же на самом деле? Если считать системой эндоскопии, несмотря на микро-, то 9018 как эндоскоп. Хотя, повторюсь, зонд вводится в организм уже через эндоскоп, это прямо написано в техничке.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru