TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ошейник от блох Опции темы
Юлия Гр
Гость
 
Аватар для Юлия Гр
 
Регистрация: 06.04.2020
Адрес: Приморский край
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/3
спасибо за развернутый ответ
Юлия Гр вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( XELA76 » )
СОГР не нужен, так как: для обеспечения безопасности и здоровья людей (кроме ветеринарии)

Ну а, например, для безопасности владельца кошки, который будет контрастировать с этим инсектицидным средством. На ветеринарию, как мне кажется, надо упор делать (то, что в скобках стоит). В ТСД описать и "пограничникам", практически все равно в таком случае.

Цитата ( XELA76 » )
Ветка не требуется, так как: Инсектициды, родентициды, средства дезинфицирующие и аналогичные им, расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи или представленные в виде готовых препаратов или изделий (для применения в ветеринарии)
из 3808

В описании нет нашего товара

Как же нет, если здесь просто повторен текст ТП, в которую сама же ЮлияГр при помощи Саркисяна классифицировала товар: 3808919000 - инсектициды прочие.
Так что не знаю, как с веткой быть. Или там где-то про исчерпывающие позиции, про "как кодом, так и описанием" написано про ветку?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
Как же нет, если здесь просто повторен текст ТП, в которую сама же ЮлияГр при помощи Саркисяна классифицировала товар: 3808919000 - инсектициды прочие.

Но к ветеринарии (лечению животных) это изделие не имеет отношения. Ровно так же, как антикомариный браслет не имеет отношения к лечению людей.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Quantum satis » )
Но к ветеринарии (лечению животных) это изделие не имеет отношения. Ровно так же, как антикомариный браслет не имеет отношения к лечению людей.
Мне так кажется.

А каково Ваше мнение по разрешительным на этот товар?

P.S.: [УПРАВЛЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН]Страсть какая[/URL] (и такого достаточно много в сети):
Вопрос:
Являются ли противоблошиные ошейники, шампуни ветеринарными препаратами и как получить лицензию на их продажу.

Ответ:
Большинство шампуней и противоблошиных ошейников являются лекарственными средствами, которые занесены в Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения, а все лекарственные средства, которые там представлены, запрещено продавать без лицензии.
Для получения лицензии необходимо подать заявление о предоставлении лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения и приложить необходимые документы к нему. Вся информация размещена на нашем сайте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в разделе «Государственные услуги»

P.P.S.: Лекарственная форма
Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска
ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ БАРС®
Лента полимерная
рег. №: ПВР-2-5.7/02023 от 19.09.07

P.P.P.S: ПВРы (примеры)
Последний раз редактировалось Boggart; 16.11.2020 в 10:03.. Причина: УПРАВЛЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )

Действительно.
Нажал на ссылку и получил сообщение, что злоумышленники могут пытаться похитить мои данные при переходе по ней!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Quantum satis » )
Действительно.
Нажал на ссылку и получил сообщение, что злоумышленники могут пытаться похитить мои данные при переходе по ней!

Виноват. Не ожидал такого подвоха от УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Boggart » )
Ну а, например, для безопасности владельца кошки, который будет контрастировать с этим инсектицидным средством. На ветеринарию, как мне кажется, надо упор делать (то, что в скобках стоит). В ТСД описать и "пограничникам", практически все равно в таком случае.


Как же нет, если здесь просто повторен текст ТП, в которую сама же ЮлияГр при помощи Саркисяна классифицировала товар: 3808919000 - инсектициды прочие.
Так что не знаю, как с веткой быть. Или там где-то про исчерпывающие позиции, про "как кодом, так и описанием" написано про ветку?

Да, чёт в ночи зашло инсектицид=пестицид
Тада ветка, ежели оно лечит, хотя профилактика...
В общем надо в зоомаг сходить ТС и глянуть упаковку тупо
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юлия Гр
Гость
 
Аватар для Юлия Гр
 
Регистрация: 06.04.2020
Адрес: Приморский край
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/3
но ведь в данном случае в составе только эфирные масла, а они не занесены в реестр лекарственных средств
Юлия Гр вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Юлия Гр » )
но ведь в данном случае в составе только эфирные масла, а они не занесены в реестр лекарственных средств

Тогда и над кодом надоб подумать по-новой
Попробую у коллеги спросить, он для животных гоняет
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Не понял, прав что-ли cr-v был и зря я на него "наехал"?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru