TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подача ДТ через личный кабинет ФТС без брокера Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Злюка » )
Ты думаешь у меня ума нет? Какую дали, та и А

Ты ж вместо кого-то пришла, а ТС сам вправе выбрать, что подешевле.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Морской чертяка » )
Ты ж вместо кого-то пришла, а ТС сам вправе выбрать, что подешевле.

Ты чО? Какэта вместо? Я сама себе девачка
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Maksim32
Аналитик
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 540
Благодарности:
отдано: 202
получено: 15/14
Цитата ( Морской чертяка » )
Да все что угодно. номер ПЗТК поменяться, компетенция поста, КБК, код ТН ВЭД, ставка пошлины, запреты и ограничения.

Очень ограниченный перечень товаров, поэтому все коды ТН ВЭД, ставки пошлин и ограничения под постоянным контролем. КБК - в самом кабинете ФТС пишут обновления, но даже, если отправим не туда, то это же разовая ошибка. Один раз ошибся, второй раз уже не повторишь, не критично, только деньги заморозишь на некоторое время и все.

Номер ПЗТК и компетенция поста - вот это не знаю, врать не буду. Где это взять и как проверять.
Maksim32 на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
норм все, подавайте. особенно если электронка есть, если нет - то можно купить у старого брокера или попросить кого набить. на сайте даже достоверней чем в программах или ткс поставьте уже тогда
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Maksim32 » )
Очень ограниченный перечень товаров, поэтому все коды ТН ВЭД, ставки пошлин и ограничения под постоянным контролем. КБК - в самом кабинете ФТС пишут обновления, но даже, если отправим не туда, то это же разовая ошибка. Один раз ошибся, второй раз уже не повторишь, не критично, только деньги заморозишь на некоторое время и все.

Номер ПЗТК и компетенция поста - вот это не знаю, врать не буду. Где это взять и как проверять.

Если одном и тем же маршрутом везёте - то ниче не меняется постоянно (ЗТК, СВХ и т.д.). Номер и порядок заполнения экспедитор подскажет. Ну или им напрямую позвонить/написать. Я с ЛК ФТС не работал, тонкостей не подскажу. А ваще мне А не нравится. Я работаю в С. Это про софтину. Стоит тыщ 7 в месяц, если ещё инф.базу по изменениям подключите.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( SV » )
норм все, подавайте. особенно если электронка есть, если нет - то можно купить у старого брокера или попросить кого набить. на сайте даже достоверней чем в программах или ткс поставьте уже тогда

Че такое «электроника»?
Электронная Почта?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
А ещё, обиженный тампред может намуить траблов на посту или в ЦЭДе
Дабы не было соблазнов менять коней
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Maksim32 » )
Очень ограниченный перечень товаров, поэтому все коды ТН ВЭД, ставки пошлин и ограничения под постоянным контролем. КБК - в самом кабинете ФТС пишут обновления, но даже, если отправим не туда, то это же разовая ошибка. Один раз ошибся, второй раз уже не повторишь, не критично, только деньги заморозишь на некоторое время и все.

Номер ПЗТК и компетенция поста - вот это не знаю, врать не буду. Где это взять и как проверять.

Уже б давно самостоятельно подавались бы, раз товар однотипный.
ЛК ФТС ужасно некомфортен в использовании.
Любой коммерческий софт даст 100 очков вперед в этом вопросе.
Набрать правильно самое тяжелое 1-ю ДТ. Потому как к ней придется формализовать все документы что в 44-й графе указаны (возьмите предыдущие и от брокера посмотрите по № и датам что вы предоставляли ему, большинство поймете, остальное посмотрите по кодам из классификатора)
Все последующие, в случае повтора документов цепляются автоматом. Меняются транспортные и коммерческий на партию. Ну может быть техничка и сертификаты/декларации.
№ ПЗТК или СВХ в гр. 30 предыдущей ДТ смотрите. По компетенции больше жути нагоняют, у вас чай не акцизка: спирт/табак/авто и не энергетика: нефть/газ/уголь чтобы за компетенцию переживать. Так что ЦЭД местонахождения товара схавает ДТ запросто.
Порядок заполнения ДТ.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maksim32
Аналитик
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 540
Благодарности:
отдано: 202
получено: 15/14
Цитата ( IM-EX » )
Уже б давно самостоятельно подавались бы, раз товар однотипный.
ЛК ФТС ужасно некомфортен в использовании.
Любой коммерческий софт даст 100 очков вперед в этом вопросе.
Набрать правильно самое тяжелое 1-ю ДТ. Потому как к ней придется формализовать все документы что в 44-й графе указаны (возьмите предыдущие и от брокера посмотрите по № и датам что вы предоставляли ему, большинство поймете, остальное посмотрите по кодам из классификатора)
Все последующие, в случае повтора документов цепляются автоматом. Меняются транспортные и коммерческий на партию. Ну может быть техничка и сертификаты/декларации.
№ ПЗТК или СВХ в гр. 30 предыдущей ДТ смотрите. По компетенции больше жути нагоняют, у вас чай не акцизка: спирт/табак/авто и не энергетика: нефть/газ/уголь чтобы за компетенцию переживать. Так что ЦЭД местонахождения товара схавает ДТ запросто.
Порядок заполнения ДТ.

Спасибо. Нет, никакой акцизки, нефти и прочего. Все простое до жути - промтовары, не опасные, без разрешений, лицензий, сертификатов и СРГ-ов. Ничего вообще не нужно из перечисленного.
Maksim32 на форуме   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Maksim32 » )
Спасибо. Нет, никакой акцизки, нефти и прочего. Все простое до жути - промтовары, не опасные, без разрешений, лицензий, сертификатов и СРГ-ов. Ничего вообще не нужно из перечисленного.

Хм, промтворар и бз? Группу можно озвучить
я чёт не встречал ТНП без жути, думаю и "брокер" ваш отрыгнул не спроста
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru