TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
Андрей7777
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня такой вопрос по поводу временного ввоза:
Хочу поехать на авто в Россию по гендоверенности, вся проблема в том что я постоянно проживаю в ПМР номера авто тоже Приднестровские, срок загран паспорта России вышел 8 08 2012 года, хочу поехать на внутреннем паспорте России где не стоит печать о прописке (лишь бумажка о регистрации на пять лет). Какие у меня шансы получить временный ввоз, какие ещё документы мне понадобятся (может взять справку в консульстве о постановке на учёт, если просроченный загран паспорт не проканает) У кого есть опыт такого плана откликнитесь??? За раннее спасибо!!!
Андрей7777 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Андрей7777 » )
хочу поехать на внутреннем паспорте России где не стоит печать о прописке (лишь бумажка о регистрации на пять лет). Какие у меня шансы получить временный ввоз, какие ещё документы мне понадобятся (может взять справку в консульстве о постановке на учёт, если просроченный загран паспорт не проканает) У кого есть опыт такого плана откликнитесь??? За раннее спасибо!!!

Практически никаких. Скорее всего и в Россию не запустят.И просроченный паспорт не проканает.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Добрый вечер всем!

Возник один вопрос весьма интересный, если не сложно - подскажите, пожалуйста.

Мама живет постоянно в Германии, замужем за немцем. Хочу привезти автомобиль для себя, но не особо хочется заморачиваться с депозитом. Так же хочется вернуть НДС при вывозе автомобиля за пределы ЕС.

Как лучше это все дело сделать? И возможен ли в принципе возврат НДС при такой схеме, в случае покупки автомобиля моей мамой, и временном вывозе и дальнейшей растаможкой.

Заранее благодарен за ответ. Искал поиском и ничего не нашлось почему-то.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( kredos » )
Добрый вечер всем!

Возник один вопрос весьма интересный, если не сложно - подскажите, пожалуйста.

Мама живет постоянно в Германии, замужем за немцем. Хочу привезти автомобиль для себя, но не особо хочется заморачиваться с депозитом. Так же хочется вернуть НДС при вывозе автомобиля за пределы ЕС.

Как лучше это все дело сделать? И возможен ли в принципе возврат НДС при такой схеме, в случае покупки автомобиля моей мамой, и временном вывозе и дальнейшей растаможкой.

Заранее благодарен за ответ. Искал поиском и ничего не нашлось почему-то.

Мама должна и ввозить авто в Россию и потом растомаживать на себя и продавать авто вам.Возврат НДС по такой схеме невозможен по двум причинам.1) Авто не вывозится изначально на продажу с территории ЕС, а едет на немецких номерах. 2) Житель германии (ваша мама) не может оформить возврат НДС.(только иностранный покупатель)
Так что не заморачивайтесь, а покупайте с внесением депозита. Меньше будет мороки.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alex20080 » )
Мама должна и ввозить авто в Россию и потом растомаживать на себя и продавать авто вам.Возврат НДС по такой схеме невозможен по двум причинам.1) Авто не вывозится изначально на продажу с территории ЕС, а едет на немецких номерах. 2) Житель германии (ваша мама) не может оформить возврат НДС.(только иностранный покупатель)
Так что не заморачивайтесь, а покупайте с внесением депозита. Меньше будет мороки.

Видите в чем дело - автомобили разбросаны там по территории различных земель, так или иначе нужно вживую смотреть.

Кстати, а если без ндс покупать авто, и временно ей вывозить? Как лучше это сделать? То есть купили автомобиль, получили все бумаги и поехали на родину. На каком ближайшем посту можно сразу же внести таможенный платеж и договор купли продажи заключить?
kredos вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kredos » )
Видите в чем дело - автомобили разбросаны там по территории различных земель, так или иначе нужно вживую смотреть.

Кстати, а если без ндс покупать авто, и временно ей вывозить? Как лучше это сделать? То есть купили автомобиль, получили все бумаги и поехали на родину. На каком ближайшем посту можно сразу же внести таможенный платеж и договор купли продажи заключить?

Исключено:
1. чтоб купить БЕЗ ндс - машина должна быть на ЭКСПОРТ
2. а чтоб оформить временный Ввоз - машина должна быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНА вне рф.

и вообще, никчемная у Вас задумка.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
Исключено:
1. чтоб купить БЕЗ ндс - машина должна быть на ЭКСПОРТ
2. а чтоб оформить временный Ввоз - машина должна быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНА вне рф.

и вообще, никчемная у Вас задумка.

Нет нет, я просто выразился неправильно Я хотел сказать - "купить у частного лица", с НДС, конечно же

План какой: покупаем автомобиль у частного лица (покупает мама), оформляем все необходимые документы, я сажаю маму в машину и еду на территорию Таможенного Союза, а там временный ввоз превращаю в полноценную растаможку. Вот в связи с этим и возникает вопрос - где поближе это можно сделать, чтоб маму не таскать до Москвы.
Последний раз редактировалось kredos; 06.09.2012 в 14:04..
kredos вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kredos » )
Нет нет, я просто выразился неправильно Я хотел сказать - "купить у частного лица", с НДС, конечно же

План какой: покупаем автомобиль у частного лица (покупает мама), оформляем все необходимые документы, я сажаю маму в машину и еду на территорию Таможенного Союза, а там временный ввоз превращаю в полноценную растаможку. Вот в связи с этим и возникает вопрос - где поближе это можно сделать, чтоб маму не таскать до Москвы.

1. а на возврат ндс наплевать?
2. смена таможенного режима делается по месту регистрации (Мамы)
3. если Мама сейчас зарегистрирована в РФ, то в ВВ откажут (если это увидет)
4. потом Маме нужно делать временную регистрацию в РФ и по месту регистрации топать на пост
5. там п.3 как раз уж точно вскроется.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я все понимаю, что гораздо проще внести депозит и спокойно ехать выбирать себе автомобиль, НО - заморочек в виде возврата денег с родной таможни не хочется совершенно.

Мама имеет постоянный вид на жительство и пластиковую карточку. Она в РФ вообще не живет, но там прописана, и, насколько я понимаю, на данный момент выписываться ей не за чем. На каком основании-то они откажут во ВВ?
kredos вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kredos » )
Я все понимаю, что гораздо проще внести депозит и спокойно ехать выбирать себе автомобиль, НО - заморочек в виде возврата денег с родной таможни не хочется совершенно.

Мама имеет постоянный вид на жительство и пластиковую карточку. Она в РФ вообще не живет, но там прописана, и, насколько я понимаю, на данный момент выписываться ей не за чем. На каком основании-то они откажут во ВВ?

могут отказать на основании:
1. на основании того, что ВВ без депозита для Инострацев
2. процедуры отказа от РФ не существует
3. основным доказательством является КУ в иноземии и игра в прятки с пропиской в Российском паспорте
4. Игра с пропиской как раз и вскроется при Изменении Таможенного режима.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru