TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( user's » )
Офицеры - в войсках.
Все остальные - это результат англосаксонского толкования слова officer. Это - служащий.
Офицер скорой помощи, иммиграционной службы и пр.

Это вы Петру Григорьевичу расскажите.
Я себя пяткой в грудь не бью относительно офицерской чести, дуэлей и самострелов
Dream вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( user's » )
Чудит старина весело.

Сей труд уже изрядно постарел. Впрочем, автор пошел по той же дороге, что и создатель данной темы.

"Все они гондурасы,а я - д"Артаньян".
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( user's » )
Офицеры - в войсках.
Все остальные - это результат англосаксонского толкования слова officer. Это - служащий.
Офицер скорой помощи, иммиграционной службы и пр.

А согласен я с этим!
Вот было бы замечательно, если б - ТАМОЖЕННИК - звучало гордо!
Без всяких понтов насчет офицерства - таможенник.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( боярышник » )
Сей труд уже изрядно постарел. Впрочем, автор пошел по той же дороге, что и создатель данной темы.

"Все они гондурасы,а я - д"Артаньян".

Воздержусь от оценок ТС, но автор по ссылке изначально реально пытался сделать мир лучше.
Но т.к. полностью вышел из обоймы, пришел к маргинальной составляющей профильной темы, увы.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( боярышник » )
Сей труд уже изрядно постарел. Впрочем, автор пошел по той же дороге, что и создатель данной темы.

"Все они гондурасы,а я - д"Артаньян".

Милейший, если Вы здесь предъявите ксиву, что вы заслуженный поп и имеете доказательства вашей астральной связи с Богом, то я охотно Вам прямо сейчас исповедуюсь во всех грехах, чтоб бы Вы потом спокойно выдохнули : "И этот тоже - гад!".
Я понимаю, что регистрируясь на форуме под настоящим именем, рисковал стать объектом стёба анонимных юмористов. Но меня это мало беспокоит. Так, просто немного раздражает и вызывает глупое желание отвечать. Но в этом есть и какой-то прикол.
Последний раз редактировалось Балаев; 28.11.2013 в 23:00..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Балаев » )
Вот было бы замечательно, если б - ТАМОЖЕННИК - звучало гордо!
Без всяких понтов насчет офицерства - таможенник.

Цитата
Но переносил все герой наш, переносил сильно, терпеливо переносил, и - перешел наконец в службу по таможне. Надобно сказать, что эта служба давно составляла тайный предмет его помышлений. Он видел, какими щегольскими заграничными вещицами заводились таможенные чиновники, какие фарфоры и батисты пересылали кумушкам, тетушкам и сестрам. Не раз давно уже он говорил со вздохом: "Вот бы куда перебраться: и граница близко, и просвещенные люди, а какими тонкими голландскими рубашками можно обзавестись!"

Цитата
Действия начались блистательно: читатель, без сомнения, слышал так часто повторяемую историю об остроумном путешествии испанских баранов, которые, совершив переход через границу в двойных тулупчиках, пронесли под тулупчиками на миллион брабантских кружев. Это происшествие случилось именно тогда, когда Чичиков служил при таможне. Не участвуй он сам в этом предприятии, никаким жидам в мире не удалось бы привести в исполнение подобного дела. После трех или четырех бараньих походов через границу у обоих чиновников очутилось по четыреста тысяч капиталу. У Чичикова, говорят, даже перевалило и за пятьсот, потому что был побойчее. Бог знает до какой бы громадной цифры не возросли благодатные суммы, если бы какой-то нелегкий зверь не перебежал поперек всему.


КЛАССИКА!!!
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Балаев » )
Милейший, если Вы здесь предъявите ксиву, что вы заслуженный поп и имеете доказательства вашей астральной связи с Богом, то я охотно Вам прямо сейчас исповедуюсь во всех грехах, чтоб бы Вы потом спокойно выдохнули : "И этот тоже - гад!".
Я понимаю, что регистрируясь на форуме под настоящим именем, рисковал стать объектом стёба анонимных юмористов. Но меня это мало беспокоит. Так, просто немного раздражает и вызывает глупое желание отвечать. Но в этом есть и какой-то прикол.

да Вы не обращайте внимания. Продолжайте свое благородное занятие.

С интересом читаю Ваши посты. Без Вас этот форум был бы не так увлекателен.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Почитал.. Чего накинулись на Пенсионера, тролли? Ну, не видит себя человек в "движении" с другой стороны баррикад.. "А жить-то хочется, ребята…" Вряд ли его выступление на что-то повлияет, но чувство "причастности к процессу торжества справедливости" - оно дорогого стоит. Только вот "эра милосердия" (с) в отдельно взятых российских таможенных органах - она наступит совершенно не скоро. Нет здесь ни традиций, ни принципов. И не будет никогда, к сожалению
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( боярышник » )
КЛАССИКА!!!

Вот черт! Не получается гордо с ТАМОЖЕННИКОМ! Даже классики постарались!
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Неудивленный » )
Ну, не видит себя человек в "движении" с другой стороны баррикад.. "А жить-то хочется, ребята…"
cool:

Да нормально я живу, не переживайте. Завидовать можете.
Насчет "Эры милосердия" - вы правы, скорее всего, у меня нет тоже даже 50% уверенности. Но ход конем есть интересный.
Последний раз редактировалось Балаев; 28.11.2013 в 23:13..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru