TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
Alexey_A
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Собираю список документов для проезда по Казахстану и для пересечения границы. Авто новое из ОАЭ, без постановки на учет в КЗ. Транспортировка своим ходом, наемный водитель.
Понятно что будет точно это договор купли продажи продавца-покупателя в рублях скорее всего сделаем, документы растаможки а/м.
Подскажите кто знает: страховка по КЗ нужна и какая т.к. срок пребывания авто в КЗ не больше нескольких дней? Для проезда по РФ онлайн сделаю.
На водителя нужна доверенность, нотариально заверенная? Или хватит копии договор услуг на перегон автомобиля?
Какие либо таможенные пошлины для пересечения границе нужно заранее заплатить? Таможить буду по месту проживания, не на границе.
Alexey_A вне форума   Ответить с цитированием
AbsolutelyAB
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
всем привет, такой вопрос
На таможне приняли комплект документов на новый авто, привезенный из Казахстана (включая квитанцию об оплате утильсбора), но не выдали никакого документа, подтверждающего этот факт. Говорят ждать изменения статуса ЭПТС, мы ничего не выдаем. Мне должны выдать таможенный приходный ордер? в какие сроки он выдается и как понять, что уже пора за ним приезжать?
AbsolutelyAB вне форума   Ответить с цитированием
AndreOs
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2023
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 24
получено: 0/0
Цитата ( Alexey_A » )
Авто новое из ОАЭ, без постановки на учет в КЗ. Транспортировка своим ходом, наемный водитель
На водителя нужна доверенность, нотариально заверенная? Или хватит копии договор услуг на перегон автомобиля?

Нашли ли ответ на свой вопрос?
AndreOs вне форума   Ответить с цитированием
AnViv
Гость
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( AbsolutelyAB » )
всем привет, такой вопрос
На таможне приняли комплект документов на новый авто, привезенный из Казахстана (включая квитанцию об оплате утильсбора), но не выдали никакого документа, подтверждающего этот факт. Говорят ждать изменения статуса ЭПТС, мы ничего не выдаем. Мне должны выдать таможенный приходный ордер? в какие сроки он выдается и как понять, что уже пора за ним приезжать?

Документов подтверждающих факт приема у нас не дают.
А так все зависит от таможни. Где то выдают сразу ТПО. У нас высылают на электронку примерно на сл день. А где то и месяц ждут.
AnViv вне форума   Ответить с цитированием
AnViv
Гость
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Alexey_A » )
Собираю список документов для проезда по Казахстану и для пересечения границы. Авто новое из ОАЭ, без постановки на учет в КЗ. Транспортировка своим ходом, наемный водитель.
Понятно что будет точно это договор купли продажи продавца-покупателя в рублях скорее всего сделаем, документы растаможки а/м.
Подскажите кто знает: страховка по КЗ нужна и какая т.к. срок пребывания авто в КЗ не больше нескольких дней? Для проезда по РФ онлайн сделаю.
На водителя нужна доверенность, нотариально заверенная? Или хватит копии договор услуг на перегон автомобиля?
Какие либо таможенные пошлины для пересечения границе нужно заранее заплатить? Таможить буду по месту проживания, не на границе.

По идее хватит только копии договора услуг. Нотариально ничего не заверяли. На границе никаких пошлин нет Казахстан-Россия. У нас не таможня, а контрольно-пропускной пункт по сути.
AnViv вне форума   Ответить с цитированием
AnViv
Гость
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
del
Последний раз редактировалось AnViv; 16.02.2023 в 09:22..
AnViv вне форума   Ответить с цитированием
Panic-Attack
Гость
 
Регистрация: 02.08.2022
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
привет всем!
Есть у кого-нибудь таможенная декларация с проставленными печатями таможенного казахского инспектора? Хочу посмотреть как выглядит штамп (печать) казахстанского таможенника.

Спасибо заранее
Panic-Attack вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 13
получено: 69/64
Цитата ( Panic-Attack » )
привет всем!
Есть у кого-нибудь таможенная декларация с проставленными печатями таможенного казахского инспектора? Хочу посмотреть как выглядит штамп (печать) казахстанского таможенника.

Спасибо заранее

Для примера
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (8.9 Кб, 27 просмотров)
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Panic-Attack
Гость
 
Регистрация: 02.08.2022
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Для примера

Спасибо большое.
Подскажи это печать, которая ставится инспектором при ввозе автомобиля, на декларации при растаможке?
Panic-Attack вне форума   Ответить с цитированием
Kostrn
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Привет всем! Купил машину в КЗ, утиль и эптс сделал, он уже действующий, я там свечусь собственником. машина, правда, еще не дошла - из Москвы в Питер едет.
Ситуация: при оформлении эптс, я прикладывал скан дкп. В нем местом составления написана Астана. А тут на форуме я читал, что могут быть с этим вопросы при постановке на учет. Я бы переписал договор с Питером да и всё, но вот в чем вопрос: будет ли в гибдд светиться мой дкп, который я приложил сканом к эптс? Слишком уж получится некрасиво, если светится. Товарищ юрист настращал, что будет и что нельзя так переписывать документы.
Kostrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru