TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Снова нужна помощь. Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Anda » )
Да ну... С чего такой вывод?
Что это за рекламный образец, который нельзя поШШупать, потрогать, понюхать?!

Реклама клея - плакаты, постеры, пустые тюбики (муляжи), образцы склеенных между собой различных материалов, буклеты, прочая требуха с символикой и т.д. А вот клей, да тем паче незарегистрированный, по мнению Онищенко - вещество опасное, токсичное и содержащее наркотики... Клеить, нюхать, и собственно, ввозить эту буржуйскую химоту, без его, Онищенки, одобрямса в виде СГР - низя. Об этом знает любой санитар - бывший, настоящий и будущий слуга Роспотребнадзора. Если бы было можно - я бы не


Цитата ( Anda » )
Да на кой им употреблять это выражение "для маркентинговых исследований"?!
Чем эти их тюбики//баночки с клеем не для того, что (повторяю выдержку из определения понятия "реклама") - "...направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"...

Согласен - хоть употребляй, хоть не употребляй, без СГР или письма эта затея теряет смысл. маркетинга всё одно не случится, как сей клей ни назови


Цитата ( Anda » )
Это ей сразу советовали... сказала - не дадутЬ...

Майе и не дадут?
НЕ ВЭРЮ. Она ж сама из ихнего табора
Цитата ( Тим Талер » )
[/B]

Да нет, дадут. Уже договорилась. Но тут уже дело в другом. Я не хочу делать это письмо. Понимаю же что впустую. Сделать ведь 90% не сделают. Или сделают уже после того как проведут исследования и найдут покупателей. Мне работать с этим органом еще, и не хочу терять их доверия.

А доверия и не надо терять. Продолжай с ними работать. Заключи договор, получи это письмо несчастное (тыщи две в том годе стоило). За протоколами ты же все одно к ним обратишься в итоге. Никакого обману, отдашь им на испытания... в следующий раз
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( l e x » )
Реклама клея - плакаты, постеры, пустые тюбики (муляжи), образцы склеенных между собой различных материалов, буклеты, прочая требуха с символикой и т.д. А вот клей, да тем паче незарегистрированный, по мнению Онищенко - вещество опасное, токсичное и содержащее наркотики... Клеить, нюхать, и собственно, ввозить эту буржуйскую химоту, без его, Онищенки, одобрямса в виде СГР - низя. Об этом знает любой санитар - бывший, настоящий и будущий слуга Роспотребнадзора. Если бы было можно - я бы не

Да нууу.... ты ж не думаешь, что плакаты, постеры и пустые тюбики (муляжи) - это и есть тот самый товар, на который требуется СоГР (и освобождается от предоставления при определенных условиях), те самые "подконтрольные"... Вот этот вот:

Цитата ( Anda » )
"Раздел III
Перечень товаров, на которые не требуется представления свидетельства о государственной регистрации вне зависимости от присвоения кода ТН ВЭД ТС в соответствии с Перечнем товаров, подлежащих государственной регистрации <*>
.........
- выставочные и рекламные образцы продукции, не предназначенные для реализации и использования на таможенной территории таможенного союза;"

И дальше, в этом же 299, в "Положении о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля)..." об этом:
"19. На таможенную территорию таможенного союза допускается ввоз подконтрольных товаров без документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, при наличии в транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документах сведений о том, что ввозимый товар относится к товарам, перечисленным в разделе III Единого перечня товаров."

__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Тим Талер
Постоялец
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Где придется.
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Реклама клея - плакаты, постеры, пустые тюбики (муляжи), образцы склеенных между собой различных материалов, буклеты, прочая требуха с символикой и т.д. А вот клей, да тем паче незарегистрированный, по мнению Онищенко - вещество опасное, токсичное и содержащее наркотики... Клеить, нюхать, и собственно, ввозить эту буржуйскую химоту, без его, Онищенки, одобрямса в виде СГР - низя. Об этом знает любой санитар - бывший, настоящий и будущий слуга Роспотребнадзора. Если бы было можно - я бы не



Согласен - хоть употребляй, хоть не употребляй, без СГР или письма эта затея теряет смысл. маркетинга всё одно не случится, как сей клей ни назови



Майе и не дадут?
НЕ ВЭРЮ. Она ж сама из ихнего табора


А доверия и не надо терять. Продолжай с ними работать. Заключи договор, получи это письмо несчастное (тыщи две в том годе стоило). За протоколами ты же все одно к ним обратишься в итоге. Никакого обману, отдашь им на испытания... в следующий раз


Так в том то и дело. На мое: а сколько я буду должна за это письмо, услышала ответ-да ничего, оно бесплатно. После этих фраз возникла пауза-это я дар речи потеряла. Как это бесплатно??? И потом поняла-неужели происходит трансформация и превращаюсь в типичного жителя мегаполиса?
Прихожу к мысли-что не понимаю людей, которым жалко потратить небольшую сумму во благо своего бизнеса. Ну вот что стоит оформить СГР сразу на все торговые марки, по-любому какую-то часть будут привозить,и продавать. Стоимость же СГР от количества марок не меняется. Просто меня заинтересовала сама ситуация. Реально какой-то тупик получается.
Тим Талер вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Anda » )
Да нууу.... ты ж не думаешь, что плакаты, постеры и пустые тюбики (муляжи) - это и есть тот самый товар, на который требуется СоГР (и освобождается от предоставления при определенных условиях), те самые "подконтрольные"... Вот этот вот:

"Раздел III
Перечень товаров, на которые не требуется представления свидетельства о государственной регистрации вне зависимости от присвоения кода ТН ВЭД ТС в соответствии с Перечнем товаров, подлежащих государственной регистрации <*>
.........
- выставочные и рекламные образцы продукции, не предназначенные для реализации и использования на таможенной территории таможенного союза;"



Не представляю, как это клей - и не будет использован на таможенной территории. Остаюсь при своем мнении - этот пункт раздела III к данному товару неприменим. Надежда на него - призрачная.
А вот душевные терзания Майки мне непонятны - бесплатно, это прекрасно. Этим путем не то что тропинку учвэды протоптали - автобан
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Да не разрешат временный ввоз на расходники.(Я бы не разрешил).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Chapaev » )
Да не разрешат временный ввоз на расходники.(Я бы не разрешил).

Да вроде последние пару дней за временный ввоз уже и не говорим...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Anda » )
Да вроде последние пару дней за временный ввоз уже и не говорим...

Васильваныч хотел сказать, что данный пункт раздела III вписан в 299 решение как раз для товаров, ввозимых по процедуре временного ввоза, поскольку несмотря на неприменение нетарифных мер, запреты и ограничения при временном ввозе работают в полный рост
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Тим Талер
Постоялец
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Где придется.
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Всем спасибо.))
Ну его нафиг это все.Не зря я не перевариваю СГрки.
Тим Талер вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Тим Талер » )
Ну его нафиг это все.Не зря я не перевариваю СГрки.

Хех.... это было бы слишком идеально и радужно - работать только ту работу, которая нравится и приятна...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru