TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Искусственная трава (декларирование соответствия) Опции темы
GTL
Завсегдатай
 
Аватар для GTL
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 48
Благодарностей получено: 1/1
Искусственная трава (декларирование соответствия)

Подскажите, кто знает по опыту, - требует ли таможня ДС по ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" на искусственную траву?
Код - 5703308809, используется на открытом воздухе, например, для ландшафтного дизайна.
GTL вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Сможете доказать, что это не "Ковровые покрытия, дорожки напольные, кроме ковриков для ванных комнат, придверных ковриков"? Вопрос возникает автоматически из текста 5703 "Ковры и прочие текстильные напольные покрытия тафтинговые, готовые или неготовые". Я, например, вот так сразу не смог бы.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( GTL » )
Подскажите, кто знает по опыту, - требует ли таможня ДС по ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" на искусственную траву?
Код - 5703308809, используется на открытом воздухе, например, для ландшафтного дизайна.

Надо. И по ТР и по логике.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
GTL
Завсегдатай
 
Аватар для GTL
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 48
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Boggart » )
Сможете доказать, что это не "Ковровые покрытия, дорожки напольные, кроме ковриков для ванных комнат, придверных ковриков"? Вопрос возникает автоматически из текста 5703 "Ковры и прочие текстильные напольные покрытия тафтинговые, готовые или неготовые". Я, например, вот так сразу не смог бы.

Ковровое покрытие - это ковролин. Искусственная трава не ковролин. И не напольная дорожка. И вообще по определению под ФЗ подпадают:
"3. Материалы строительные, отделочные Покрытия пола:"

Пол по определению - внутренняя часть комнаты или помещения, служащая в качестве основания, перекрытия между нижним этажом или подвалом.

Искусственная трава, предположим, располагается на земле, на улице, не в помещении.
Каким образом тогда она подпадает под покрытия пола, если на "пол" ее не стелят?

Делать ДС придется, так как практика решает. Но и тем не менее.
GTL вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( GTL » )
Ковровое покрытие - это ковролин. Искусственная трава не ковролин. И не напольная дорожка. И вообще по определению под ФЗ подпадают:
"3. Материалы строительные, отделочные Покрытия пола:"

Пол по определению - внутренняя часть комнаты или помещения, служащая в качестве основания, перекрытия между нижним этажом или подвалом.

Искусственная трава, предположим, располагается на земле, на улице, не в помещении.
Каким образом тогда она подпадает под покрытия пола, если на "пол" ее не стелят?

Делать ДС придется, так как практика решает. Но и тем не менее.

Тогда это не 5703. Пола-то нет. И не 57 группа вообще.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Сможете доказать, что это не "Ковровые покрытия, дорожки напольные, кроме ковриков для ванных комнат, придверных ковриков"? Вопрос возникает автоматически из текста 5703 "Ковры и прочие текстильные напольные покрытия тафтинговые, готовые или неготовые". Я, например, вот так сразу не смог бы.

А вот на такой защитный коврик:

надо?
ЗЫ: Да-да, на украинский домен ссылка. Чем я хуже Роруса?!!
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Тогда это не 5703. Пола-то нет. И не 57 группа вообще.

1. В данной группе термин "ковры и прочие текстильные напольные покрытия" означает напольные покрытия, в которых текстильные материалы служат лицевой поверхностью изделия в процессе его эксплуатации, и включает изделия, имеющие характеристики текстильных напольных покрытий, но предназначенные для использования в других целях.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Boggart » )
1. В данной группе термин "ковры и прочие текстильные напольные покрытия" означает напольные покрытия, в которых текстильные материалы служат лицевой поверхностью изделия в процессе его эксплуатации, и включает изделия, имеющие характеристики текстильных напольных покрытий, но предназначенные для использования в других целях.

Коллега.Спасибо. Я в курсе. Это был софизм, основанный на умозаключении уважаемого GTL. Про пол, которого нет.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
GTL
Завсегдатай
 
Аватар для GTL
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 48
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Boggart » )
1. В данной группе термин "ковры и прочие текстильные напольные покрытия" означает напольные покрытия, в которых текстильные материалы служат лицевой поверхностью изделия в процессе его эксплуатации, и включает изделия, имеющие характеристики текстильных напольных покрытий, но предназначенные для использования в других целях.

Речь-то не о классификации. А о пожарной безопасности. А целевое назначение очень сильно влияет на необходимость сертификации. Например есть приводные ремни для авто, которые нужно сертифицировать. А есть приводные ремни для приводов промышленных станков, которые сертифицировать не надо. А код один.
Да, я думаю, Вы все это лучше меня понимаете.
GTL вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( баллон » )
А вот на такой защитный коврик:

надо?
ЗЫ: Да-да, на украинский домен ссылка. Чем я хуже Роруса?!!

Для ответа на этот вопрос попрошу предоставить техническую документацию на изделие (Я так вообще не вижу ничего на полу. Король, возможно, голый)

Совершенно не хуже уважаемого коллеги Роруса88 ты. Не хуже, ибо... (тут следовало изречь что-то величественное и велеречивое, но не сегодня...)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru