TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : У меня коллапс . Помогите!! Опции темы
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
А как на счёт того что экспортный ндс государство не отдаст только через суд и только часть . И зачем мне вносить его в цену если я его не плочу

Кто вам такой бред сказал? А вообще-то вам бухгалтер нужен.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
А как на счёт того что экспортный ндс государство не отдаст только через суд и только часть . И зачем мне вносить его в цену если я его не плочу

Экспортного НДС не бывает. НДС - это внутренний налог. А внутренний НДС сейчас зачитывают нормально. Раньше, как говорили, были проблемы именно по суммам, когда налоговая ставила ограничение на возмещение НДС по сумме в квартал, если больше - то в суд. Сейчас вроде такого нет.

Если Вы сами производитель, то тогда Вы НДС и не платите. А если не производитель, то запросите у директора счет, по которому ваша компания этот товар покупала. Если в счете есть строчечка "НДС", то тогда Вы его уже заплатили. И сумма напротив этой строчечки - это та сумма, которую Вы смогли бы возместить, если бы были на ОСНО.
snp вне форума   Ответить с цитированием
МАСЛЕНИЦА
Гость
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( snp » )
Экспортного НДС не бывает. НДС - это внутренний налог. А внутренний НДС сейчас зачитывают нормально. Раньше, как говорили, были проблемы именно по суммам, когда налоговая ставила ограничение на возмещение НДС по сумме в квартал, если больше - то в суд. Сейчас вроде такого нет.

Если Вы сами производитель, то тогда Вы НДС и не платите. А если не производитель, то запросите у директора счет, по которому ваша компания этот товар покупала. Если в счете есть строчечка "НДС", то тогда Вы его уже заплатили. И сумма напротив этой строчечки - это та сумма, которую Вы смогли бы возместить, если бы были на ОСНО.

Да нет меня всё устраивает моя наценка заложенна нормально ну и фиг с этим ндс - в связи с падением курса рубля к доллару наши цены гораздо ниже и можно нормально накручивать , что покрывает отсутствие ндс
МАСЛЕНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
Да нет меня всё устраивает моя наценка заложенна нормально ну и фиг с этим ндс - в связи с падением курса рубля к доллару наши цены гораздо ниже и можно нормально накручивать , что покрывает отсутствие ндс

Ну и все тогда. С негров - предоплату и поехали. Заложите еще коммерческую часть брокеров, которые будут экспорт для вас декларировать. Это тысяч 15-25. Логиистику по факту с учетом забора и погружки в порту и разгрузки там (у негров). И все. Конечно, может вылететь досмотр, но это скорее исключенние.
Это если у Вас груз не подлежит ветеринарному или фито контролю.
snp вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
А как на счёт того что экспортный ндс государство не отдаст только через суд и только часть . И зачем мне вносить его в цену если я его не плочу

Насчет только через суд не всегда
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( snp » )
Ну и все тогда. С негров - предоплату и поехали. Заложите еще коммерческую часть брокеров, которые будут экспорт для вас декларировать. Это тысяч 15-25. Логиистику по факту с учетом забора и погружки в порту и разгрузки там (у негров). И все. Конечно, может вылететь досмотр, но это скорее исключенние.
Это если у Вас груз не подлежит ветеринарному или фито контролю.

Брокер не слишком много кушать?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Vovez » )
Брокер не слишком много кушать?

Хорошо, может я и загнул. Но тс явно начинающий. Поэтому взял с хорошим запасом, на всяки случай. Кроме того, мы же не знаем, что у нго там в 6 контейнерах. Может там 150 кодов будет.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( snp » )
Хорошо, может я и загнул. Но тс явно начинающий. Поэтому взял с хорошим запасом, на всяки случай. Кроме того, мы же не знаем, что у нго там в 6 контейнерах. Может там 150 кодов будет.

+10500, Может там ассортимент оптовки для сельпо на 150-200 наименований.Кодов поменьше
будет, но все же...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ИПР » )
+10500, Может там ассортимент оптовки для сельпо на 150-200 наименований.Кодов поменьше
будет, но все же...

Угумс. На экспорте в Африку это часто бывает...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
А как на счёт того что экспортный ндс государство не отдаст только через суд и только часть . И зачем мне вносить его в цену если я его не плочу

Вы не своим делом занимаетесь. При определении экспортной цены необходимо определить свои затраты на покупку товара , при этом если Вы на УСН то с учетом уплаченного вами поставщику НДС, прибавить затраты на транспортировку ( скажет перевозчик или экспедитор ), прибавить иные затраты связанные с эспортом ( например таможенному представителю за работу) и прибавить то что хотите заработать на сделке. Во и все.
Никакого экспортного НДС в природе не существует. Экспорт всегда идет с нулевой ставкой НДС.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru