TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Искусственная трава (декларирование соответствия) Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Коллега.Спасибо. Я в курсе. Это был софизм, основанный на умозаключении уважаемого GTL. Про пол, которого нет.

Pardon

Цитата ( GTL » )
Речь-то не о классификации. А о пожарной безопасности. А целевое назначение очень сильно влияет на необходимость сертификации. Например есть приводные ремни для авто, которые нужно сертифицировать. А есть приводные ремни для приводов промышленных станков, которые сертифицировать не надо. А код один.
Да, я думаю, Вы все это лучше меня понимаете.

Я Вас понимаю, но доказать эту простую мысль будет очень непросто в данном конкретном случае (один из аргументов "против Вас" я привел).
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Если будет ДС ТР ТС, то пожарка совсем не нужна.

"Договор о Евразийском экономическом союзе"
Статья 53
2. Продукция, в отношении которой вступил в силу технический регламент Союза (технические регламенты Союза), выпускается в обращение на территории Союза при условии, что она прошла необходимые процедуры оценки соответствия, установленные техническим регламентом Союза (техническими регламентами Союза).
Государства-члены обеспечивают обращение продукции, соответствующей требованиям технического регламента Союза (технических регламентов Союза), на своей территории без предъявления дополнительных по отношению к содержащимся в техническом регламенте Союза (технических регламентах Союза) требований к такой продукции и без проведения дополнительных процедур оценки соответствия.
Положения абзаца второго настоящего пункта не распространяются на применение санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
GTL
Завсегдатай
 
Аватар для GTL
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 48
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Johnix » )
Если будет ДС ТР ТС, то пожарка совсем не нужна.

"Договор о Евразийском экономическом союзе"
Статья 53
2. Продукция, в отношении которой вступил в силу технический регламент Союза (технические регламенты Союза), выпускается в обращение на территории Союза при условии, что она прошла необходимые процедуры оценки соответствия, установленные техническим регламентом Союза (техническими регламентами Союза).
Государства-члены обеспечивают обращение продукции, соответствующей требованиям технического регламента Союза (технических регламентов Союза), на своей территории без предъявления дополнительных по отношению к содержащимся в техническом регламенте Союза (технических регламентах Союза) требований к такой продукции и без проведения дополнительных процедур оценки соответствия.
Положения абзаца второго настоящего пункта не распространяются на применение санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.

Сертификатчики тут разделились во мнениях. Одни говорят, что нужно делать и ДС ТР ТС по легпрому и пожарку. Вторые, что только ДС ТР ТС по легпрому, а на пожарку дадут отказное.
Но проблем лишних не хочется.
GTL вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Для ответа на этот вопрос попрошу предоставить техническую документацию на изделие (Я так вообще не вижу ничего на полу. Король, возможно, голый)

Даже и не знаю, как удовлетворить твоё законное требование...
А вот такая инфо не спасет отца русской демократии?
http://www.kovromarket.ru/protective/39
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( GTL » )
Сертификатчики тут разделились во мнениях. Одни говорят, что нужно делать и ДС ТР ТС по легпрому и пожарку. Вторые, что только ДС ТР ТС по легпрому, а на пожарку дадут отказное.
Но проблем лишних не хочется.

Ну правильно, оба хотят денег. Один поменьше, второй побольше.
Только вот пожарка не нужна.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( баллон » )
Даже и не знаю, как удовлетворить твоё законное требование...
А вот такая инфо не спасет отца русской демократии?
http://www.kovromarket.ru/protective/39

Тут вот какое дело, на мой взгляд. По-честному если, то поликарбонатный коврик - это конечно покрытие для пола, и оный ТР РФ на него распространяется. Но, если это дело "едет" адекватному заказчику (который понимает всю порочность нашей системы сертификации), то вот для такого заказчика я бы и не делал никаких разрешительных (область применения изделия была бы другая).

P.S.: Я не сильно тебя застращал в плане вариативности решений? (https://www.youtube.com/watch?v=uaYyQ3pTLeY)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Тут вот какое дело, на мой взгляд. По-честному если, то поликарбонатный коврик - это конечно покрытие для пола, и оный ТР РФ на него распространяется. Но, если это дело "едет" адекватному заказчику (который понимает всю порочность нашей системы сертификации), то вот для такого заказчика я бы и не делал никаких разрешительных (область применения изделия была бы другая).

P.S.: Я не сильно тебя застращал в плане вариативности решений? :sarcastic

Застращать не застращал, но запутал изрядно.
То, что я в своё время возил такие коврики без пожарки, говорит о моей адекватности, или о том, что я жулЕГ?
P.S. А-а-а-а-а-а. Понял, наконец. Адекватный жулЕГ.
P.P.S. Топикстартеру на заметку.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( GTL » )
Подскажите, кто знает по опыту, - требует ли таможня ДС по ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" на искусственную траву?
Код - 5703308809, используется на открытом воздухе, например, для ландшафтного дизайна.

(пробурчал из забытья)

В 6702 его! Ибо нефиг..
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( баллон » )
Застращать не застращал, но запутал изрядно.
То, что я в своё время возил такие коврики без пожарки, говорит о моей адекватности, или о том, что я жулЕГ?
P.S. А-а-а-а-а-а. Понял, наконец. Адекватный жулЕГ.
P.P.S. Топикстартеру на заметку.

Ковреги - не покрытия, ковреги можно.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru