TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИСЧЕЗАЮЩАЯ МЕТКА Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 26.01.2015 в 02:22..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Отдыхающий
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: На Родине
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 216
получено: 11/7
Ну-ка, ну-ка... Торможу. Ещё разок, плз, о чем базар-вокзал?
Отдыхающий вне форума   Ответить с цитированием
Отдыхающий
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: На Родине
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 216
получено: 11/7
Цитата ( Finn » )
Боюсь, ситуация сложнее и разработчиков может быть больше.
Меня именно просили разместить это максимально широко - ибо ко мне часто обращаются как раз за этим.
Я думаю, в течение недели появятся ответы на многие вопросы.... меня тоже заинтересовала эта игра.

Ну-ка, ну-ка... Торможу. Ещё разок, плз, о чем базар-вокзал?
Отдыхающий вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Если интересно-могу ответить.Только в почте или скайпе.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Исчезающая метка. Королевская арка
- Привет, Василий! Рад тебя видеть, очень рад - прям родное сердце среди предателей и подхалимов. Городишко-то у нас маленький, все друг друга знаем, пакт о ненападении соблюдаем. Живём тихонько, не высовываемся, лямку тянем. Но теперь оказалось, что и вся страна управляется теми же интригами и живёт по тем же понятиям, что и мы тут, на деревне. Как одна большая семья - счастливая, заметь, семья, - Григорий Валентинович вышел из-за стола навстречу Василию и театрально раскинул руки для приветственных объятий. Но в последний момент, как будто одумавшись, протянул для рукопожатия лишь правую руку. - Звонили мне уже из Москвы, только намекнули, но в суть не посвятили. Ну да ладно - мы люди маленькие, солдаты таможенной службы. Одно только успокаивает: грех, совершенный во благо, лучше, чем мицва, совершенная не во благо. Поэтому давай кофейку попьём, да подумаем как лучше всё организовать. Раз уж всё так закружилось…
Василий протянул навстречу правую руку и похлопал левой по плечу Григория Валентиновича. Слова про Москву не на шутку взволновали его. Вспомнился вчерашний отчёт Нимроду после встречи с Фёдором. Он оглянулся и осмотрел зал бара Чемпион. Никаких подозрительных лиц не заметил, - в баре вообще было пусто, один столик только и был занят - в углу сидела его бывшая одноклассница с каким-то незнакомым мужчиной. Её приветственный жест рукой успокоил Василия. «Возьми воды из реки и вылей на сушу», - вспомнилась ему шуточная песенка, которую он слушал в машине пока рулил в этот бар. Бросив портфель на угловой диван, Василий крикнул официанту: «Двойной эспрессо!»
- Григорий Валентинович, а что за таинственный звонок из Москвы? Не расскажете подробности? Кто звонил, что просили, какие имена называли? Неужели кто-то в Москве беспокоится о моей скромной персоне? Расскажите уж, удовлетворите любопытство….
- Да нет никаких секретов - звонил хороший знакомый, сокурсник по Таможенной академии. Просил оказать содействие тебе. Детали не уточнил, сказал лишь, что ты мне всё расскажешь и не обидишь с премией. Добавил, что на самом верху в курсе и заверил, что никаких неожиданностей ожидать не стоит. Ну а мне что, я тебя давно знаю, систему нашу тоже изучил хорошо - мне её не перестроить, против течения не выплыть, если уж уважаемые люди просят, то трудно оказать. Так что давай к делу - что, как, когда, где?
Василий взял листок бумаги и написал номера двух траков. Объяснил где стоят и когда их готовы поставить на досмотр. Рассказал о начинках в холодильниках, показал скан постановления и распечатку весовой. Передал копии СМР, инвойса и пакинга. Потом бросил в кофе два кусочка сахара и начал усердно перемешивать, внимательно наблюдая за собеседником. Григорий Валентинович тем временем углубился в изучение документов. Его лицо выражало наигранную озабоченность, он как бы взвешивал внутри себя все за и все против этого опасного задания. «Сейчас начнётся спектакль» - пронеслось в голове у Василия. Он вынул ложку и, не притронувшись к кофе, отодвинул чашку в сторону - это была уже, как минимум, десятая чашка кофе за сегодняшний день.
- Толкаешь ты меня на крупное должностное преступление, честно говоря, - Григорий Валентинович, спрятав документы к себе в папку, распрямил спину и хитро посмотрел на собеседника. - Ты представляешь себе сумму ущерба для бюджета страны? Там товара на полмиллиона сокрыто. А если по дороге досмотрят? А если на СВХ недоработают? Это ж риск какой! Сидеть вместе будем?
Василий ожидал такой реакции. Да и какую ещё реакцию стоит ждать от чиновника, с одной стороны жаждущего денег, а с другой повязанного круговой порукой и всепронизывающей коррупцией в небольшом провинциальном городе? Всё, чего ждал сейчас Григорий Валентинович, сводилось лишь к вопросу компенсации и заверениям о пользе для общества данного поступка и о полной безопасности сего деяния. Чем и вооружился Василий. Он взял салфетку, как в самых крутых боевиках, нарисовал на ней цифры 2 Х 10’000 и показал Григорию Валентиновичу. А на словах сказал:
- О дороге не волнуйтесь - там все предупреждены и никто трогать машины не будет. Про московский СВХ тоже волнений быть не должно - сами же сказали, что звонили Вам, - Василий поднял палец, показывая на потолок. - У них там свои резоны, свои способы и методы для торжества справедливости, - потом, сделав многозначительную паузу, продолжил. - Правильное дело делаем, нужное для страны, хоть и не совсем законное на первый взгляд. Но таково уж мироздание - нет света помимо того, что исходит из тьмы и нет другого блага, помимо происходящего от зла.
Григорий Валентинович некоторое время смотрел в окно - на его лице играла странная улыбка. Потом сделал вид, что дал себя уговорить и приведённые аргументы полностью развеяли его сомнения. Он достал ручку и дорисовал хвостик над ноликом - салфетку с цифрами 2 Х 15 000 показал Василию. Дождался кивка и сжёг её в пепельнице прямо на столе, представив себя героем крутого боевика. Героем, получающим денежное довольствие из «центра» за ежедневно совершаемый им подвиг во благо Родины. Потом убрал все папки к себе в портфель и добродушно улыбнулся:
- В понедельник, в свою смену сделаю. Только дай команду Михалычу с Тростека, чтоб подготовил всё к этому времени. Вскрывать коробки не буду - взвешу «правильно» и отпишу как надо. В понедельник вечером позвони.
Василий вышел из бара, сел в машину, достал из бардачка секретный телефон и набрал смс на секретный номер. Аналогичные действия со своим секретным телефоном произвёл и Григорий Валентинович. В далёкой Москве Феликс Ильич по кличке «Нимрод» читал мелкие буквы секретных донесений….
Тем временем из автомобильных колонок «Mark Levinson» неслась зажигательная песенка: «Возьми воды из реки и вылей на сушу, и вода, взятая из реки, сделается кровью на суше»…

...


Алексей Емеличев
ГЛАВЫ ИЗ КНИГИ «Исчезающая метка»
http://emelichev.fi/book/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПРО ПРОФСОЮЗ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ГОВОРИЛИ МЫ УЖЕ ДАВНО
НАЧИНАЯ С КОНФЕРЕНЦИИ В КОТКЕ В 2011 ГОДУ....


При всем скептическом отношении к Госплану и его управлениям, отчетливо помню, как машина, везущая груз, допустим, из Орла в Кутаиси, на обратном пути брала груз в системе УТЭПов из Нальчика в Москву, и перевозчик не боялся, что с ним не рассчитаются, все работало как часы. Порожних пробегов по стране почти не было. Что происходит сейчас? Реально работающий общероссийский информационный (подчеркиваю это слово) портал – ati.su. Есть рейтинг и третейский суд. Ни то, ни другое не гарантирует перевозчику оплату за выполненную работу. Крупные грузовладельцы предпочитают не публиковать свои грузы на ati.su в силу разных причин: в целях безопасности груза; в целях поддержания «своего» перевозчика; в целях сокрытия эффективной ставки за перевозку, тендеруются и прочее.
Что получается в «сухом остатке»? Ati.su и иже с ними, перевозчики, грузовладельцы и грузополучатели – частные компании. Хозяин и эксплуатант дорог, конечный получатель прямых и косвенных налогов (которые у нас составляют до 40%) и развития – государство.
Государство может и должно взять на себя распределение грузопотоков. 15 лет назад ни софт, ни железо не позволяли решать задачи такого уровня с большими массивами данных, сейчас – реально.
Государство может и должно инициировать создание общероссийского профсоюза водителей. Тогда люди будут ездить по тахографу не из-за боязни штрафов, а по убеждениям.
Государство вполне может учредить под эгидой Минтранса страховой фонд, гарантирующий оплату за рейс, и любой из перевозчиков с удовольствием будет отдавать, допустим, 0,5% фрахта в этот фонд – за уверенность в своевременной оплате. Хаос в отрасли можно остановить или, как минимум, уменьшить.
Перевозки – кровь экономики, а у нас получаются тромбы, холестериновые бляшки и закупоренные сосуды по всему организму с названием «Россия».
ATI
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
обзор GRI с 1-го августа
https://www.facebook.com/emelichev/p...96416737108635
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Семь острых ножей — на столе,
Семь горящих свечей — на перекрестке,
Танец длится, он будет здесь до рассвета,
Здесь, на Семи Перекрестках, Эшу — король.

http://emelichev.fi/book/
P.S. Пару глав скоро выложу - под осенний коньяк....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
ЧАСТЬ ПЯТАЯ. Обсидиановые крылья


Эшу Мор - Господин дома Смятения
Первым делом, войдя в офис, Олег отправился к факсу. Толстая пачка бумаги говорила о том, что все машины на Бевешипе уже загрузились. Это подавало слабую надежду уйти с работы до полуночи. Подхватив все листы, он отправился к своему компьютеру - по фактическим загрузкам рисовать окончательные документы. Предстояла кропотливая работа по заполнению всех строк и всех столбцов в инвойсах, спецификациях и пакингах, которые потом должны были пройти ещё одобрение декларанта на СВХ Быттехника. Особая сложность состояла в прописывании дорогих моделей - приходилось прятать их за аббревиатурами и сокращениями, выдавать их за более дешёвые, например, с меньшей диагональю или без определённых функций. Работать приходилось аккуратно, - так, чтобы финны не завернули ТИР. В последнее время их требования к заполнению ТИРов и пакингов к ним сильно ужесточились - те славные времена, когда факс можно было обозвать принтером с функцией телефона канули в Лету. Но, с другой стороны, те тяжёлые времена, когда придётся готовить два комплекта документов - один для финнов и один для русских - ещё не наступили и Олег пребывал в уверенности, что именно сейчас и есть тот самый предел сложностей в его работе, за которым должна обязательно прийти лёгкость и простота европейской модели торговли. Вторая досадная неприятность поступала от самого клиента: вес и объём товара в его таблицах частенько были указаны с ошибками, порой очень грубыми, приводящими к нереальным весам и объёмам загруженных фур. Приходилось настойчиво теребить нужного менеджера чтоб тот затребовал на московском складе уточнённые размеры и веса. Если, конечно, такой товар туда уже завозился когда-то и есть что перемеривать. В противном случае платить деньги Наталье с Бевешипа, чтоб она узнала все данные на финском складе.
Час на каждую машину, итого 4 часа. Есть шанс закончить сегодня не слишком поздно и потом пройтись по барам. Олег с надеждой взглянул на часы… Максим перехватил его взгляд и понимающе ухмыльнулся, глянул на пришедшую СМС-ку, вытащил пачку коносаментов Кюна и Нагеля и начал проштамповывать оборотную сторону каждого печатью «Слявянского Мира» и подписывать «release to ASG Eurocargo Oy». В кабинете на какое-то время воцарилась тишина.
- Наталья начинает меня конкретно доставать, - нарушил молчание Олег и потянулся к телефону. - Наташа, - сказал он в трубку, - машина 623: там только 97 кубов получилось. Это мало - клиент орать будет, что воздух возим и таможим. Перегружай её нафиг! Не знаю как будешь объяснять своим грузчикам, но в эту машину должно влезть не менее 114 кубов - вот передо мной её прошлые загрузки и её размеры внутренние. Что значит я тебе не дал мелочи? Да у тебя в заказе куча 14-дюмовых телеков и куча видеомагнитофонов. Да, есть большие диагонали Томпсонов, но их немного. Короче, делайте что хотите, но должно быть забито под потолок. 15 кубов ещё точно надо догрузить. Если не хватает видиков, то добей моделью PS-90. Надо сегодня переделать - жду новый рапорт.
- Павел, привет, - теперь звонил Максим, - 25 контейнеров - сейчас тебе список сброшу по мылу - это 12 китайских контейнеров с бытовкой, 4 контейнера Мерлони из Италии, 6 контейнеров из Испании с Уфесой и 3 контейнера с французским СЕБом. Оригиналы у меня все есть, но там по одному, максимум по два оригинала на контейнер, остальные где-то по ЭлСи не дошли - я сейчас индоссацию сделаю и привезу завтра утром. Релизим всё на коткинскую АСГ - теперь и с ними работаем… Беве уже не справляется с нашим потоком. Ты мне тогда свистни как отрелизишь всё, чтоб в я начал тормошить Емеличева по разгрузке. Знаешь ты такого? Ну, гуд тогда….
- Алло, Олежек, - голос Натальи из Ваалимаа звучал взволновано, - попа у нас случилась. Два рефа, что вчера грузили с камерами и закрывали стиралками вернулись с таможни. Таможня требует оформлять разрешение на негабарит - там 2,55, а разрешено 2,50 только. Таможня говорит, что если реф не включен, то нормативы по тенту должны быть. Я разрешение смогу заказать, но это 2 недели ожидания и немного денег в кассу. Что делать? Может, в тент перегрузим? А, в тент нельзя…. Понятно…. Только жёсткие стенки, чтоб не добрались до камер….. Ну где я тебе столько термосов найду? Короче, думайте и давайте решать что-то….
- Феликс, привет, дорогой! - Олег набрал хорошего приятеля, - Знаю, что ты в теме, а с меня бутылка будет. У нас тут финны к рефам доколебались - т.к. используются они не как рефы, то требуют разрешение на негабарит - они же 2,55 - на 5 см шире. Что присоветуешь?
- Так а чё тут советовать? Груз у тебя там какой? Стиралки? Ёпт, так просто всё - делай письмо от производителя, что стиралки проверяются на протечку водой и она остаётся частично в системе. Ну а сейчас по ночам заморозки, поэтому по условиям производителя они должны перевозиться только рефами при плюсовой температуре. Письмо на английском. Установки на рефах включай и пусть с письмом прорываются - на рефы работающие 2,55 - стандарт. Должны прорваться - не такие баррикады брали… Кста, раз уж простава с тебя, то предлагаю отметиться сегодня в Золотом - душа шампанского требует! Тут ко мне ещё и друг приехал - тоже хочет пофестивалить…. Так что часам к семи давай там стрелу забьём. Начнём с Золотого, а там куда кривая выведет. Бросайте машины и подгребайте с Максом. Могу подружкам позвонить, чтоб разбавили нашу мужскую компанию….
Феликс, смешной Феликс, балагур Феликс, заводила Феликс…. С ним всегда пьянки удавались на отлично - он был лёгок в общении, разбирался в теме, знал много различных историй, знал многих из мира бизнеса, логистики и таможни, из мира «силовиков». Но Олег ещё не знал тогда, что скоро узнает Феликса и с другой стороны. Не знал, что скоро Феликса будут уважительно называть Феликс Ильич, и что тот примет самое непосредственное участие в свержении с таможенного олимпа Асада и Тельмана. А потом, через много лет он будет называть себя Нимродом и это имя в таможенных кругах будет наводить ужас.
На улице начало темнеть, рабочий день подходил к финалу. Олег поднялся из-за стола, потянулся и подошёл к шкафчику с алкоголем. Достал бутылку Хеннесси и плитку шоколада.
- Я свою Бэху тут, на парковке оставлю, наверно. Ты как хочешь, но я сегодня пью и дебоширю. Может, вообще где-нибудь в гостинице тут заночую потом - жена просто достала - видеть её не могу. А ты как хочешь…, - Олег налил в рюмку коньяку и залпом опорожнил её, как-будто отвергая всякое смятение.
Максим улыбнулся:
- Смятение всегда есть результат двух сил, противостоящих друг другу: одна сила стремится к сохранению имеющегося, другая — к освобождению. Но я не буду сегодня напиваться - рано утром к Кюну ехать, да и нет настроения, не говоря уж о здоровье… Так что буду у Вас водителем, в услужении - на Фронтере сегодня катать Вас буду…
Они вышли из-под козырька гостиницы Спутник. Морозный воздух метнул и их лица весеннюю солёную пыль. Зима уступала свои права - снег почти растаял, большая часть асфальта на парковке высохла и покрылась серым налётом. «Скоро машину мыть», - пронеслось в голове у Максима, когда он открывал дверь. Олег плюхнулся на переднее сиденье и сразу же приложился к бутылке коньяку. Настроение у обоих, в предвкушении праздника, улучшилось - жизнь налаживалась. Машина выехала на маленькую дорожку, параллельно Ленинскому, потом развернулась в сторону центра. Не успели они проехать площадь Гагарина, как проснулся факс в подлокотнике и из него появился отрезок термобумаги. Максим оторвал листок и, останавливаясь на светофоре, мельком глянул текст, потом замер и перечитал внимательно. Перечитал ещё раз и ещё, и с каждым разом холод всё сильнее охватывал грудь и покалывал ладони. «Что с тобой? Зелёный уже горит!», - несколько раз прокричал Олег. Рука Максима, державшая листок начала дрожать - четыре строчки заплясали у него перед глазами. Четыре строчки подпрыгивая, закружились в таинственном хороводе…
Семь острых ножей — на столе,
Семь горящих свечей — на перекрестке,
Танец длится, он будет здесь до рассвета,
Здесь, на Семи Перекрестках, Эшу — король.

...

Алексей Емеличев
ГЛАВЫ ИЗ КНИГИ «Исчезающая метка»
http://emelichev.fi/book/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дохтер » )
Хм... у нас такой "плач царевны" можно услышать от игроков, которых задвинули в угол новые, более сильные игроки. Ибо где у кого-то 50, у них по-прежнему 100+

как там у Вас сейчас?
по-прежнему +100?

два года прошло...
перечитываю отзывы на свою книгу тех давних времён
от "плачущей царевны", "оторванность от жизни" до "Емеличев просто с ума "соскочил"
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru