TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уплата ввозных пошлин при ввозе предмета лизинга Опции темы
Тигренок Куст
Гость
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне не нужно сразу на все стулья. Мне нужно решить вполне конкретную задачу: сделать так, чтобы не платить ввозные пошлины, для этого получателем товара и декларантом должны быть мы. Я понимаю, что, наверное, это очень круто - отвечать краткими загадочными фразами, но очень хотелось бы по существу

Что касается возвратного лизинга... Хм... Как вы возвратный лизинг здесь видите? Возвратный лизинг - это когда мы продаем покупателю товар, а потом его в лизинг берем у него же. Мы не можем продать оборудование, мы его не производим.
Тигренок Куст вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
пролизинг ещё немного почитайте.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Тигренок Куст
Гость
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. Низкий поклон.
Тигренок Куст вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
м.б. я оперирую устаревшей терминологией, но суть от этого не меняется.
вопрос в другом - в цепочке росс.лизинга от уплаты пошлины и ндс освобождены лишь вы.
и вариантов у вас:
либо брать в лизинг у буржуя (маловероятно) и ввозить самим
либо брать кредит, покупать и также ввозить самим
либо ввязываться в возвратный лизинг и ндс с лизингодателем
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 05.08.2014 в 15:35..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
DariaKo
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Тигренок Куст » )
Мне не нужно сразу на все стулья. Мне нужно решить вполне конкретную задачу: сделать так, чтобы не платить ввозные пошлины, для этого получателем товара и декларантом должны быть мы. Я понимаю, что, наверное, это очень круто - отвечать краткими загадочными фразами, но очень хотелось бы по существу

Что касается возвратного лизинга... Хм... Как вы возвратный лизинг здесь видите? Возвратный лизинг - это когда мы продаем покупателю товар, а потом его в лизинг берем у него же. Мы не можем продать оборудование, мы его не производим.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, решили ли Вы данную задачу?
Сами являемся резидентами ОЭЗ и узнаем про возможность использования лизинга.

Заранее спасибо!
DariaKo вне форума   Ответить с цитированием
Тигренок Куст
Гость
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да пока она подвисла. Но как видите здесь никто ничего конкретного не посоветовал. Главное: для получения льгот по пошлинам стороной сделки должны быть мы (резидент ОЭЗ). Т.е. дальше, чем я уже тут расписала, моя мысль не пошла. Видимо иностранная лизинговая компания и соответствующие условия Инкотермс. Может быть, мы с Вами в личке пообщаемся, раз уж вы тоже резидент ОЭЗ? Нас так мало, опыт перенимать не у кого совершенно. Я бы с удовольствием начала копить знакомства среди резидентов))
Тигренок Куст вне форума   Ответить с цитированием
DariaKo
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Тигренок Куст » )
Да пока она подвисла. Но как видите здесь никто ничего конкретного не посоветовал. Главное: для получения льгот по пошлинам стороной сделки должны быть мы (резидент ОЭЗ). Т.е. дальше, чем я уже тут расписала, моя мысль не пошла. Видимо иностранная лизинговая компания и соответствующие условия Инкотермс. Может быть, мы с Вами в личке пообщаемся, раз уж вы тоже резидент ОЭЗ? Нас так мало, опыт перенимать не у кого совершенно. Я бы с удовольствием начала копить знакомства среди резидентов))

С удовольствием! Всегда рада новым полезным рабочим знакомствам, особенно с резидентами ОЭЗ!)))
DariaKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru