TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : У меня коллапс . Помогите!! Опции темы
МАСЛЕНИЦА
Гость
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У МЕНЯ КОЛЛАПС ПОМОГИТЕ!!

Добрый день мне нужно продать товар в Африку , клиент запросил цену . Как рассчитать таможенную очистку и фрахт, таможенный сбор -20% от стоимости товара ? можно ли не платить ндс на вывоз если мы на упрощёнке ?
Кому не трудно объясните мне подробно . У нас логиста с бухом конкуренты переманили шеф загудел из-за этого- щас его жена к рулю встала дабы хоть как то контора шевелилась и всю эту процедуру взвалили на меня - а я вообще звонки принимаю на телефоне ,клиент уже ждёт счёт , а у нас засада - может соскочить , жена шефа сказала не сделаю уволит без зарплаты. В понедельник должен счёт выставить. Весь интернет облазил все конторы логистические на выходных фракт пообещали во вторник . Расчёт фрахта он лайн нашёл один сайт который но рефы он не считает а унас реф .
УЖАС
Последний раз редактировалось МАСЛЕНИЦА; 12.03.2016 в 17:21..
МАСЛЕНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
Добрый день мне нужно продать товар в Африку , клиент запросил цену . Как рассчитать таможенную очистку и фрахт, таможенный сбор -20% от стоимости товара ? можно ли не платить ндс на вывоз если мы на упрощёнке ?
Кому не трудно объясните мне подробно . У нас логиста с бухом конкуренты переманили шеф загудел из-за этого- щас его жена к рулю встала дабы хоть как то контора шевелилась и всю эту процедуру взвалили на меня - а я вообще звонки принимаю на телефоне ,клиент уже ждёт счёт , а у нас засада - может соскочить , жена шефа сказала не сделаю уволит без зарплаты. В понедельник должен счёт выставить. Весь интернет облазил все конторы логистические на выходных фракт пообещали во вторник . Расчёт фрахта он лайн нашёл один сайт который но рефы он не считает а унас реф .
УЖАС

1 - сбор зависит от суммы инвойса (кидай в личку доки посчитаю)
2- на упрощенке не платить ндс не выйдет, только на общем (я не бух, объяснить не смогу)
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
МАСЛЕНИЦА
Гость
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Миледи » )
1 - сбор зависит от суммы инвойса (кидай в личку доки посчитаю)
2- на упрощенке не платить ндс не выйдет, только на общем (я не бух, объяснить не смогу)

то есть если я на упрощёнке ндс можно отдельно заплатить
МАСЛЕНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
то есть если я на упрощёнке ндс можно отдельно заплатить

у тебя не прокатит заявить ндс к вычету
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МАСЛЕНИЦА
Гость
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Миледи » )
у тебя не прокатит заявить ндс к вычету

Я тут на сайтах транспортников и брокеров в он лайн рассчётах есть пункт ндс=0
МАСЛЕНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
Я тут на сайтах транспортников и брокеров в он лайн рассчётах есть пункт ндс=0

давай с самого начала тебя какой ндс интересует?
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МАСЛЕНИЦА
Гость
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Миледи » )
давай с самого начала тебя какой ндс интересует?

Ситуация такая я ооо на упрощёнке мне нужно вывезти за границу 8 контейнеров с консервами. Где то я читал что на упрощёнке можно вывозить груз за бугор не платя ндс , то есть там сопоставлялась ндс и упрощёнка итог там был таков - при небольших объёмах вывозить без экспортного ндс нормально по выхлопу ,но при крупном экспорте выгоднее с ндс. Но тема была архивная может что изменилось. Более того там было сказано что догнать экспортный ндс не возможно,хотя есть нормативный акт который говорит о том что экспортный ндс должен быть возвращён
МАСЛЕНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
Ситуация такая я ооо на упрощёнке мне нужно вывезти за границу 8 контейнеров с консервами. Где то я читал что на упрощёнке можно вывозить груз за бугор не платя ндс , то есть там сопоставлялась ндс и упрощёнка итог там был таков - при небольших объёмах вывозить без экспортного ндс нормально по выхлопу ,но при крупном экспорте выгоднее с ндс. Но тема была архивная может что изменилось. Более того там было сказано что догнать экспортный ндс не возможно,хотя есть нормативный акт который говорит о том что экспортный ндс должен быть возвращён

К_бухгалтеру ))) и К_брокеру)) "Сбора" в размере 20% в РФ -нет
з.ы. да и вам пора из такой контры на лыжи вставать - пофиг, что весна.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
Ситуация такая я ооо на упрощёнке мне нужно вывезти за границу 8 контейнеров с консервами.

Вывозите. Хоть ИП.

Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
Где то я читал что на упрощёнке можно вывозить груз за бугор не платя ндс ,

Вне зависимости от системы налогообложения, при экспорте Вы не платите НДС. Вопрос возникает только по внутреннему НДС. Если Вы купили свои консервы в России у ООО на ОСНО (общая система), то Вы заплатили НДС. Если бы Вы были ООО на ОСНО, то при экспорте этого товара Вы смогли бы поставить себе этот НДС на вычет. Но поскольку Вы на УСН, то в вычет Вы себе этот НДС поставить не сможете. Поэтому закладывайте этот НДС в цену товара для наших черных братьев.
Вот и весь сказ. Дополнительно платить ничего не нужно будет.
А сборы небольшие при экспорте - 1000 рубликов (-25% если ДТ электронная).

Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
но при крупном экспорте выгоднее с ндс.

При любом экспорте на ООО на ОСНО на 18% выгоднее. От оборота это не зависит.


Цитата ( МАСЛЕНИЦА » )
Более того там было сказано что догнать экспортный ндс не возможно,хотя есть нормативный акт который говорит о том что экспортный ндс должен быть возвращён

На УСН экспортный НДС возместить нельзя (по крайней мере, так говорят). А на ОСНО можно и нужно.
snp вне форума   Ответить с цитированием
МАСЛЕНИЦА
Гость
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( snp » )
Вывозите. Хоть ИП.


Вне зависимости от системы налогообложения, при экспорте Вы не платите НДС. Вопрос возникает только по внутреннему НДС. Если Вы купили свои консервы в России у ООО на ОСНО (общая система), то Вы заплатили НДС. Если бы Вы были ООО на ОСНО, то при экспорте этого товара Вы смогли бы поставить себе этот НДС на вычет. Но поскольку Вы на УСН, то в вычет Вы себе этот НДС поставить не сможете. Поэтому закладывайте этот НДС в цену товара для наших черных братьев.
Вот и весь сказ. Дополнительно платить ничего не нужно будет.
А сборы небольшие при экспорте - 1000 рубликов (-25% если ДТ электронная).



При любом экспорте на ООО на ОСНО на 18% выгоднее. От оборота это не зависит.




На УСН экспортный НДС возместить нельзя (по крайней мере, так говорят). А на ОСНО можно и нужно.

А как на счёт того что экспортный ндс государство не отдаст только через суд и только часть . И зачем мне вносить его в цену если я его не плочу
МАСЛЕНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru