TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Результаты опроса: Выскажите Ваше отношение к условному выпуску.
Мне необходим условный выпуск. 526 98.32%
Я обойдусь без условного выпуска. 9 1.68%
Голосовавшие: 535. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск. Сбор подписей Опции темы
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Цитата ( V.E.Erm » )
мне кажется, что если Вам производители не дают свои протоколы, то это исключительно Ваша проблема.

если Вы зарегистрировали ДСку, используя собственные доказательства, которые не содержат все необходимые показатели, то это не вина тех, кто дал такую возможность. И Вы тут не какой-то эксклюзивный случай - откройте реестр и помониторьте документы, признанные недействительными и Вы удивитесь, возможно, что цепляют протоколы не абы от кого, а "от самого".
И, по Вашему мнению, документы с ПИ от аккредитованных лаб не трогают и это некая индульгенция?)))

Кстати, полагаю, что упрощение типа "собственные доказательства" существенно снизит объём работы у наших лабораторий. Тем самым, уменьшит их (лабораторий) количество / увеличит стоимость работ... Период упрощений закончится и ... карета превратится в тыкву
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Allya
Постоялец
 
Аватар для Allya
 
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 4
получено: 18/12
Идеи шкляева по отмене условного выпуска, находятся в пределах статистической погрешности (менее 3 %) и стремятся к нулю....
Allya вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Хунт » )
Кстати, полагаю, что упрощение типа "собственные доказательства" существенно снизит объём работы у наших лабораторий. Тем самым, уменьшит их (лабораторий) количество / увеличит стоимость работ... Период упрощений закончится и ... карета превратится в тыкву

А что в Вашем понимании вообще "собственные доказательства" - типа "мамой клянусь"?
лабы сейчас (и это не вчера началось) и так загружены (те, что аккредитованые и в нац.части). По некоторым показателям или целым регламентам на всю страну по пальцам ампутированной руки можно насчитать.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Цитата ( V.E.Erm » )
А что в Вашем понимании вообще "собственные доказательства" - типа "мамой клянусь"?
лабы сейчас (и это не вчера началось) и так загружены (те, что аккредитованые и в нац.части). По некоторым показателям или целым регламентам на всю страну по пальцам ампутированной руки можно насчитать.

Именно... "Зуб даю", "мамой клянусь"...
Столкнулись:
Европа - посылает. отказываются делать липовые доказательства.
Турция - приходится уговаривать.
Китай - готовы всё подписать
И вот какая тут легитимность?
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Хунт » )
Именно... "Зуб даю", "мамой клянусь"...
Столкнулись:
Европа - посылает. отказываются делать липовые доказательства.
Турция - приходится уговаривать.
Китай - готовы всё подписать
И вот какая тут легитимность?


точно такая же, как если бы Вы проводили испытания в лабе Ростеста и действие такого документа отменили бы, например, в РБ или вообще здесь признали бы недействительным - ровным счетом одно и то же.

но если делаете на уровне "зуб даю", то должны, как минимум, осознавать принимаемые риски.

и Вас не смутило, что эвропа отказывается?) отвечу - потому что в европейских лабах "испытывают" точно так же, как и любой нашей)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Цитата ( V.E.Erm » )
точно такая же, как если бы Вы проводили испытания в лабе Ростеста и действие такого документа отменили бы, например, в РБ или вообще здесь признали бы недействительным - ровным счетом одно и то же.

но если делаете на уровне "зуб даю", то должны, как минимум, осознавать принимаемые риски.

и Вас не смутило, что эвропа отказывается?) отвечу - потому что в европейских лабах "испытывают" точно так же, как и любой нашей)

Не хочу показаться оригинальным, но я за условный выпуск. Эта тема, которая служила (и будет служить) людям уже почти 30 лет. И не нужно выдумывать всякую хрень типа собственных доказательств.

Кстати очень много куда написали в этой части. Получили очень обстоятельный ответ из Минфина. Посыл таков: пишите в Минпромторг и Минэкономразвития (их компетенция). Эти федеральные органы исполнительной власти инициируют на площадке ЕЭК вопрос "возврата" условного выпуска... Готовимся к завершающему импульсу.
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
Вас не смутило, что эвропа отказывается?) отвечу - потому что в европейских лабах "испытывают" точно так же, как и любой нашей)

"Зуб даёте?"
Мне в ином причина видится.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Хунт » )
Не хочу показаться оригинальным, но я за условный выпуск. Эта тема, которая служила (и будет служить) людям уже почти 30 лет. И не нужно выдумывать всякую хрень типа собственных доказательств.

Кстати очень много куда написали в этой части. Получили очень обстоятельный ответ из Минфина. Посыл таков: пишите в Минпромторг и Минэкономразвития (их компетенция). Эти федеральные органы исполнительной власти инициируют на площадке ЕЭК вопрос "возврата" условного выпуска... Готовимся к завершающему импульсу.

как условный выпуск вообще коррелирует с "собственными доказательствами"?
мне кажется, что Вы просто не совсем верно понимаете, что имеется в виду под этим понятием.
схема 1Д это собственно и есть "собственные"
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
"Зуб даёте?"
Мне в ином причина видится.

если это какая-нибудь итальянская лаба "баччи и абраччи" то ничего они не проводят - хоть зуб, хоть глаз

иные причины понимаю
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Цитата ( V.E.Erm » )
как условный выпуск вообще коррелирует с "собственными доказательствами"?
мне кажется, что Вы просто не совсем верно понимаете, что имеется в виду под этим понятием.
схема 1Д это собственно и есть "собственные"

Я имею ввиду "собственные" на основе ПИ иностранной стороны. Скептически отношусь к этому. Расцениваю, как некую ловушку. Люди некоторые кинутся "рисовать" (ура! послабления), а у зеленых три года есть... И начнут шить дела...
Привык к условному выпуску (без подробностей). Больше легитимности
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru