TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт по ГТД Опции темы
Валерис
Гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Реэкспорт по ГТД

Кто делал ГТД на реэкспорт помогите!!!
1. Нужно ли делать ДТС на данный режим? я посмотрела по норм. документам вроде как не надо, но в прошлый раз у нас инспектор потребовал ее заполнение.
2. Как заполняется 28 гр. на данный режим? Нужно ли указывать паспорт сделки? и какие ставить коды формы расчетов?
Ситуация такая: В рамках договора купли-продажи пришел товар, который по факту не соответствует коммерческим документам, в связи с чем было принято решение о его возврате. Официально рекламация не выставлялась.Оплата за товар не производилась еще (по контракту в течение 180 дней) и не будет, т.к. товар возвращается.
Валерис вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
ДТС не делал, потому-что пошлин не было (возможно вам прийдётся сделать пояснение по тому как определяли стоимость товара - если заковырок много), в 28 паспорт сделки не бил (его не было, у меня в товар по контракту был до 5000$) а ниже в п.2 было так 17/191/-----/--0708/- но вам это не поможет, заполняйте по условиям контракта.
Нужно ещё согласие ин. партнёра (письменное) на приём товара назад, и возможность идентифицировать товар. А если вы (и товар) на приграничном Т/П то можно обойтись без ГТД просто по заявлению.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Если реэкспорт в рамках контракта, по которому товар ввезен, то в 28-й графе дается ссылка на импортную ГТД.
И, если товар, по факту, не соотвветствует коммерческим документам, то что декларировалось при ввозе? И не подставите ли Вы сами себя обоснованием реэкспорта?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Валерис
Гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Всем спасибо за ответ. По факту товар не декларировался (была заявлена ГТД, но отозвана по причине реэкспорта). По заявлению нельзя, уже пробовали, таможня потребовала предоставление ГТД.
Себя я не подставлю, есть переписка с инопартнером, где все обосновано и что товар ин готов принять обратно.
Так все- таки заполнять по контракту как если бы был ИМ 40?, потому что я по классификатору не нашла более подходящего к моей ситуации
Валерис вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
В любом случае, предъявлять контракт, по которому возили, будете, ПС к нему оформлен, не думаю, что указав этот ПС в 28-й графе, совершите ошибку. Хотя... в каждой избушке свои погремушки(с)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uiz
Активист
 
Аватар для uiz
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 23
получено: 15/14
Цитата ( Эльза » )
В любом случае, предъявлять контракт, по которому возили, будете, ПС к нему оформлен, не думаю, что указав этот ПС в 28-й графе, совершите ошибку. Хотя... в каждой избушке свои погремушки(с)

что-то подобное у меня было. меня заставили сделать корректировку. обосновав, что к данной ГТД тот ПС отношения не имеет. а вот контракт в гр.44 имеет, так как переписка в рамках его.
uiz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( uiz » )
что-то подобное у меня было. меня заставили сделать корректировку. обосновав, что к данной ГТД тот ПС отношения не имеет. а вот контракт в гр.44 имеет, так как переписка в рамках его.

Это как раз к теме о "погремушках"))) я вносила ПС в 28-ю графу уже после подачи))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
uiz
Активист
 
Аватар для uiz
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 23
получено: 15/14
Цитата ( Эльза » )
Это как раз к теме о "погремушках"))) я вносила ПС в 28-ю графу уже после подачи))

согласен. тут и между постами нет единого подхода и между инспекторами. трижды ставил и убирал букву "С" после кода товара....
uiz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Правильней отправить по проформе, тогла в гр. 28 - "импортный ПС" и безвоздмездная поставка в рамках возмездного. Код характера меняется, вряд ли здесь можно сослаться на ИМ40.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
evg-yurev
Гость
 
Аватар для evg-yurev
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: г.Киров
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
гр.28:
1.1-06070001/0254/0000/2/0 - (ПС к контракту по которому ввозился товар.)
2-10/180/-/-/-

гр.44:
2-2015 310707
4-4011 3 ОТ 21.06.2006,ДОП. ОТ 23.03.2007 - (контракт по которому ввозился товар)
4.1-4021 1 ОТ 31.07.2007 - (счет-проформа)
evg-yurev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru