TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : HELP!! Письмо ВНИИС Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Brock » )
Это меняет дело. Если есть отказное от ВНИИС на конкретный контракт, инвойс и артикул, вопрос должен решиться в Вашу пользу.
Существует письмо "О выдачи разъяснений ВНИИС" в виде Соглашения между ФТС и Госстандартом о взаимодействии по вопросам обязательной сертификации. Там прописаны четкие требования о разъяснениях и даже о том, что подписывать отказные письма могут руководители ВНИИС рангом не ниже зам. генерального диретора. Игнорировать это письмо (хоть это и не приказ и не Закон) инспектор не имеет права.
Ну посудите сами - нельзя ведь сертифицировать то, что не подлежит сертификации. ВНИИС - головная организация по сертификации, ее письма и справки безусловно принимаются любыми органами по сертификации.
Попробуйте показать его инспектору, и, если отказное ВНИИСа оформлено в соответствии с этим Соглашением, проблем быть не должно.

Иногда ,до абсурда:едешь в нетарифку,инспектор вместо разЪяснения на ксерокопии выделяет ярким маркеро,где читать и говорит:а теперь сюда носом ткни того дол...дятла,у которого ЭТО на столе должно лежать...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Маугли
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо. просмотрел. Да оформленно в соответствии с письмом. подписывал Рыков. Надеюсь поможет. Завтра по резутьтату напишу. Возможно данный случай станет уроком не только для меня, но и другим УЧ ВЭДам поможет.
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Маугли
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Товарищи пришел сегодня в таможню с письмом на которое сделал ссылку уважаемый Brock. Мне сказали да, есть такое письмо, мы знаем, действует еще! Но пришлось предоставить гарантийное письмо от покупателя, что данные товары не будут отчуждатся и будут использоватся только с бульдозером. Вопрос разрешился. Спасибо большое Вам всем!!!!
Маугли вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Маугли » )
Товарищи пришел сегодня в таможню с письмом на которое сделал ссылку уважаемый Brock. Мне сказали да, есть такое письмо, мы знаем, действует еще! Но пришлось предоставить гарантийное письмо от покупателя, что данные товары не будут отчуждатся и будут использоватся только с бульдозером. Вопрос разрешился. Спасибо большое Вам всем!!!!

Я рад за Вас и Вашу фирму.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru