TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Опции темы
Thinker
Гость
 
московский офис дхл получил посылку 25.04. Выделенный мне брокер

попросила чтобы я предоставил копию паспорта и подписал брокерский

договор. Далее она попросила описать товар, который я получаю.

Я описал то, что получаю (2 gprs модема и 4 маленьких тачскрина. Все это для личного использования. Я хочу у себя в доме в каждой комнате поставить по тачскрину и подключить все это к компу. Что-то вроде умного дома).

Далее я получил фразу: "все отлично. скоро это будет у вас"

Прошла пара дней. Никаких известий от брокера не было. Я позвонил ей и

спросил как продвигается дело. В ответ получил странный ответ вида:

"у меня щаз дел много, но завтра я займусь вашим грузом".

Прошла ещё пара дней - я опять звоню поинтересоваться прогрессом.

В ответ слышу ту же самую фразу.

Так продолжалось около 2-х недель.

Терпение начало подходить к грани и я спросил, когда точно я смогу

получить груз. В ответ услышал: "как у меня будет время, так и

получите. И вообще у меня дел выше крыши." Я спросил может ли брокер

передать кому-либо другому бумаги на груз и раз дел много, то пусть

кто-то другой займется. На это брокер ответила что она единственный

брокер компании дхл в шереметьево.

...

Конец третьей недели. Звоню брокеру - в ответ: "посылок разных ДОФИГА.

А мне прямо в радость сидеть с вашим грузом сверхурочно. Как будет

время, так займусь им."

...
  Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
Ну, что ж.. Поможем брокеру. Я написал письмо менеджеру, в котором

описал проблему и то, что у брокера в течении 3-х недель нет времени

заняться моим грузом.

Получил письмо из саппорта дхл: извините что так получилось. Мы

разберемся в чем дело.

На следующий день я звоню брокеру и спрашиваю как обстоят дела с

грузом. Получаю в ответ:

- ваш груз отправляется назад.

- почему?

- а не надо было на меня жаловаться.

- жаловаться? я всего лишь помог вам найти время.

- ну и не получите свою посылку.

- по какой причине?

- я вам сказала, что надо ждать, значит надо было ЖДАТЬ. А сейчас -

можете попрощаться со своим грузом.

- т.е. это ваше личное желание?

- неужели вы думаете, что если сказали моему шефу что-то, то сразу

весь мир будет вертеться вокруг вас?

- примерно на это и рассчитывал.

- вы не пуп земли. Так что до свидания.
  Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
Пишу опять в саппорт:



Добрый день. Сегодня был разговор с вашим брокером XXX по поводу моего груза (авиа накладная YYY). Я хотел узнать, как продвигается дело.

В ответ получил информацию, что она не будет заниматься моим грузом и отправит его назад, так как я воспользовался услугами обратной связи (“нажаловался”

на нее вам). Во-первых, это была не жалоба, а выяснение вопроса. Считаю, что ваш брокер не заинтересован в деле по доставке моего груза. В таком случае

прощу заменить мне брокера.

Если XXX не хочет заниматься грузом и хочет отправит его назад по совершенно не доказанным причинам. На мои вопросы я получал грубые ответы вроде: “вы

не пуп земли и тут свои законы”. А меня интересовало следующее:

Почему таможня отказала брокеру при подаче бумаг? Могу ли я получить ксерокопии или сканы бумаг, которые выслала таможня? (XXX сказала, что никаких

бумаг нет и быть не может. Если мне что-то нужно, то она сама может это написать и выслать, но, извините, таможня же должна предоставить бумагу, в которой

говорится причина отказа)

Суть разговора свелась к тому, что XXX крайне не советует мне больше общаться с Вами, но если у меня есть жалобы то я могу их писать “сколько захочу”. Я

очень удивлен таким грубым ответом.

Также из разговора, я узнал что все описания груза, которые я делал, она не предоставила таможне или предоставила некорректно. Она утверждает что мой груз

предназначен для продажи, но мой груз содержит единичные товары и я подробно описал как буду применять их. Разве субъективное мнение брокера DHl может

послужить причиной отказа в получении груза?

Я буду вынужден проинформировать DHL в Гонконге. Представительство DHL в Гонконге уже уведомлено в том, что бумажная работа затягивалась так долго.

Пожалуйста, прощу принять меры. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
После этого послания мне позвонил один из менеджеров и принес

извинения от всего dhl. Так же менеджер заверил меня, что я могу

поговорить с таможней и объяснить что за груз я получаю.

Так же она сказала, что все бумаги для растоможки будут готовы в

кратчайшие сроки...



Вообщем это был последний разговор. Далее до дхл нельзя было

дозвониться вообще.

Мой телефон видать попал в бан. Тут поступаем просто - иду к другу и звоню в дхл. Поднимают трубку моментально. Прошу соединить меня с отделом импорта и...

Узнаю интересные факты. Оказывается мой груз вообще нельзя растоможить на частное лицо. Причем я не могу поговорить с таможней по телефону или электронной почте - "таможенники не умеют этим пользоваться. И справок по телефону не дают". Затем сообщают ещё одну новость - отправитель груза оказывается дал комманду уничтожить груз, если я не смогу его получить... Я звоню в Гонконг и спрашиваю правда ли это. Мой друг (который покупал груз и выслал мне) говорит что он не мог такого сделать и просит, чтобы я позвонил в дхл и попросил факс с доказательством такой комманды. Звоню в дхл... номер телефона друга забанен - дозвонится до дхл невозможно. А если звоню с другого номера, то от номера моей авианакладной у девушек начинают дрожать руки и трубка выпадает...



Неужали и правда нельзя получить 4 маленьких (по 9 дюймов) тачскринов и 2 gprs модема? дхл утвержает что это коммерчекая поставка ("не может русский человек использовать 4 тачскрина") и её невозможно растаможить. Правда ли это?
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Thinker )
После этого послания мне позвонил один из менеджеров и принес

извинения от всего dhl. Так же менеджер заверил меня, что я могу

поговорить с таможней и объяснить что за груз я получаю.

Так же она сказала, что все бумаги для растоможки будут готовы в

кратчайшие сроки...



Вообщем это был последний разговор. Далее до дхл нельзя было

дозвониться вообще.

Мой телефон видать попал в бан. Тут поступаем просто - иду к другу и звоню в дхл. Поднимают трубку моментально. Прошу соединить меня с отделом импорта и...

Узнаю интересные факты. Оказывается мой груз вообще нельзя растоможить на частное лицо. Причем я не могу поговорить с таможней по телефону или электронной почте - "таможенники не умеют этим пользоваться. И справок по телефону не дают". Затем сообщают ещё одну новость - отправитель груза оказывается дал комманду уничтожить груз, если я не смогу его получить... Я звоню в Гонконг и спрашиваю правда ли это. Мой друг (который покупал груз и выслал мне) говорит что он не мог такого сделать и просит, чтобы я позвонил в дхл и попросил факс с доказательством такой комманды. Звоню в дхл... номер телефона друга забанен - дозвонится до дхл невозможно. А если звоню с другого номера, то от номера моей авианакладной у девушек начинают дрожать руки и трубка выпадает...



Неужали и правда нельзя получить 4 маленьких (по 9 дюймов) тачскринов и 2 gprs модема? дхл утвержает что это коммерчекая поставка ("не может русский человек использовать 4 тачскрина") и её невозможно растаможить. Правда ли это?



а) Съезди в DHL. Послушай чего скажут при личном общении.



б) Напиши заяву в прокуратуру и в ОБЭП... И в региональное управление таможни на противоправные действия таможенного брокера.... Тебе , я думаю , в течение 3-4 часов после этого перезвонят и предложат быстренько все растаможить...



Кстати, а что это за город , где такой б.....ский DHL???



legotar вне форума   Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
я живу в ростове. дхл - москва. Груз прибыл в шереметьво и им занимается московский дхл. съездить на таможню я не могу. Т.к. ехать около суток + затраты на проживание, питание и прочее. (и с работы сейчас отгул не взять)

Вся проблема в том, что таможня и дхл ТАМ, а я ТУТ. дхл орет, что с таможней я поговорить вообще не могу никак. (поговорить может только дхл брокер, но у него нет желания)
  Ответить с цитированием
Автоторгсервіс
Гость
 

Цитата ( Thinker )
я живу в ростове. дхл - москва. Груз прибыл в шереметьво и им занимается московский дхл. съездить на таможню я не могу. Т.к. ехать около суток + затраты на проживание, питание и прочее. (и с работы сейчас отгул не взять)

Вся проблема в том, что таможня и дхл ТАМ, а я ТУТ. дхл орет, что с таможней я поговорить вообще не могу никак. (поговорить может только дхл брокер, но у него нет желания)



Старик! Пиши жалобу в головной оффис ДХЛ , по ангельски , и считай часы сколько этому менеджеру осталось работать.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Автоторгсервіс )
Цитата ( Thinker )
я живу в ростове. дхл - москва. Груз прибыл в шереметьво и им занимается московский дхл. съездить на таможню я не могу. Т.к. ехать около суток + затраты на проживание, питание и прочее. (и с работы сейчас отгул не взять)

Вся проблема в том, что таможня и дхл ТАМ, а я ТУТ. дхл орет, что с таможней я поговорить вообще не могу никак. (поговорить может только дхл брокер, но у него нет желания)



Старик! Пиши жалобу в головной оффис ДХЛ , по ангельски , и считай часы сколько этому менеджеру осталось работать.



Полностью согласен... Головной офис DHL-а находится в Германии.... Можешь туда позвонить или написать по электронке, или послать ФАКС... Они этому делу дадут ход на ать-два.......
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Могу еще порекомендовать следующее:

позвони им с очередного "левого" номера и скажи, что разговор записывается для передачи данных о вашем "беспределе" в Московскую городскую прокуратуру по статье УК 159, ч.2, ч.3



- Мошенничество в особо крупных размерах

- Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору



Московская прокуратура возбудит дело с пол-пинка....



Я думаю, что после этого они станут сговорчивее.... (кстати ИМХО разговор стоит записать) и письмишко туда накатать... Телефон и адрес Московской прокуратуры найдешь в ИНЕТе...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
Ищу адвоката и думаю подать в суд. Хочу точно узнать какие нужны доказательства для возбуждения дела. У меня есть только электронная переписка, ну, а телефонные разговоры, конечно же, не были записаны, так что они думаю считаться не будут.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru