TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос горящий, просьба помочь!!! Опции темы
Евгений
Гость
 
Уважаемые доны...прошу помощи вот в каком вопросе:Наш головной офис отправил в мой адрес(физ. лицо указано в инвойсе) груз по двум инвойсам - термостаты, для выставок в качестве раздачи образцов нашей продукции. Сумма по одному и другому инвойсу одинакова -100 евро, *суммарно проходит по планке до 10 000 рублей. Необходимо ли получать нам письмо из ВНИИС или не надо. Возникло сомнение, когда получал из импортного интернет-магазина товар для себя, ничего не требовалось , кроме паспорта...а что делать в данном случае, не знаю...Чё делать...?
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Ну для начала не волноваться.... А потом - скажи друг милый... по скольку товаров у тебя на один инвойс получается

И кем они все это послали (всмысле ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ или КУРЬЕРСКОЙ КАКОЙ) ??
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Евгений
Гость
 
По одному приходит 30 штук, по другому 50. Приходит UPSом.
  Ответить с цитированием
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Скорее всего приравняют к товарной партии.
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Евгений )
По одному приходит 30 штук, по другому 50. Приходит UPSом.



100% приравняют к товарной партии и далее получится следующее... Т.к. UPS - это курьерская служба, то планка снижается до 5000 руб беспошлинно, если партия НЕКОММЕРЧЕСКАЯ (типа по 1-2 штуки на инвойс). В данном случае не канает.



Итого получается следующее - оформлять будут на общих основаниях, как груз.



1. Определят код товара и будут начислены платежи в размере N%-пошлина + 18% НДС от таможенной стоимости товара (т.е. стоимость по документам+пересылка).

2. Если товар является товаром группы риска, могут переоценить по средне-проходным ценам.

3. Если будут залупаться и не хотеть оформлять товарную партию, сошлитесь на 815-ый приказ ФТС РФ, на основании которого физ. лицо имеет право оформлять коммерческую партию на общих условиях (обязательно наличие ИНН).

4. Прежде чем такие вещи делать - надо спрашивать сначала. Вы не первый



Будут вопросы - обращайтесь



Забыл добавить:



1) Если признанная таможенная стоимость будет вашей, по документам, то в вашем случае будет оформление по ТПО (таможенный приходный ордер) - 250 руб. в кассу



2) Если будет корректировка и получится свыше 1000 долларов (такие правила применяются к физ. лицам) - то нужно подавать ГТД (грузовую таможенную декларацию).



Далее... Если будете пользоваться услугами УПСа для оформления - готовьтесь заплатить еще и им денег. Если будете бегать сами - в принципе реально, но долго! Если все-таки решитесь сами - не забудьте забрать с УПСа все ваши документы на этот груз!!!



Вроде все.



legotar вне форума   Ответить с цитированием
Евгений
Гость
 
Большое спасибо за исчерпаюващий ответ.

Косяк не мой, я просто разместил объяву . Меня поставили постфактум, когда случилась эта жопа....
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Евгений )
Большое спасибо за исчерпаюващий ответ.

Косяк не мой, я просто разместил объяву . Меня поставили постфактум, когда случилась эта жопа....



Пожалуйста...



Давай лучше груз вытаскивай, вытащишь - расскажешь, как все прошло
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru